359

Лайвхак для любителей соблюдения социальной дистанции

Всем доброго времени суток.И я так небольшой любитель когда тебе дышат в спину ,а в условиях пандемии так и подавно.Посему сегодня при посещении супермаркета мне в голову пришла следующая хитрость.На входе берём тележку и после её наполнения непосредственно перед кассой ставим её не перед собой как обычно,а позади себя тем самым не давая нарушить дистанцию по отношению к себе ,также отсекает необходимость объяснять что либо избегая возможных конфликтов.На первооткрытие не претендую просто нигде этого не наблюдал.Всего хорошего вам.

Дубликаты не найдены

+20

Да всё это "костыли"... Люди просто должны понимать, что есть личное пространство... В маршрутке все набьются около водителя и стоят, а сзади места - хоть жопой жри, но нет - будут стоять до своей остановки... Страна заборов и очередей...

раскрыть ветку 4
+1

Может быть не зря внутри маршрутки написано количество сидячих и стоячих мест? Видишь трое стоят - куда ещё столько ко же лезет?

0

в задней половине маршрутки по 4 сиденья вдоль борта. вверху 1 поручень для высоких.

если тебе не повезло с ростом, то виси на нем, кидаясь на сидячих при резких маневрах рулевого джигита

раскрыть ветку 2
+1

да претензия не к тебе, но в середину-то можно пройти, или там в чужеземную религию обращают или портал в другой маршрут??

раскрыть ветку 1
+7

Бери две тележки, пустую для прикрывать с тылу

раскрыть ветку 11
+14

Я так и делал еще до пандемии. Я всегда людей не любил.

раскрыть ветку 9
+6

Что я тебе сделал? Почему ты меня не любишь??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Я их и сейчас не люблю! На карантин улетели с товарищем в горы! 21 день счастья!  Тишина, птицы, олени, зайцы...и ни одного идиота. Правда от егерей приходилось сматываться.

+2
Плюс две телеги по бокам для гарантии:)
+37

Потом отмывать продукты от слюней того, кто  будет висеть над ними и жадно хрипеть, пытаясь дотянуться до тебя своими вирусами.

раскрыть ветку 6
+6
я их итак после магазина в нынешние времена мою
раскрыть ветку 4
-2

И хлебушек?

раскрыть ветку 3
0

Эт лучше чем спину отмывать)))

+4
Некоторые не особо красивые тети в метро не то, что социальную дистанцию не соблюдают, так ещё и норовят сексуальную дистанцию нарушить, прижимаясь, чем только можно
раскрыть ветку 1
+5

делай как я. будь жирным. и тети не проявляют интерес, и живот помогает в какой-то степени заменить телегу тс-а

+7

Это не работает. Позавчера покупал в магазе, парень и девчёнка (да-да, молодежь держит дистанцию, ага) отодвинули её (я даже всё вынуть из неё не успел) и стали как положено — ни шагу назад, нужно СРОЧНО посмотреть чисто ли у него в ушах и есть ли перхоть на голове.

раскрыть ветку 6
+12

Девчёнка? Т.е. ты специально полез нажимать Ё вместо О?

раскрыть ветку 1
+1

Опасный он человек.

+5

Не томи! Есть перхоть или нет?

Вот так всегда! На самом интересном месте!
раскрыть ветку 3
+7

Есть ли перхоть на самом интересном месте?

раскрыть ветку 2
+5
Я тупо начинаю кашлять взахлёб, а если особенно непробиваемые - поворачиваюсь в их сторону. У этого лайфхака есть ещё один плюс - любители прижаться ржачно отпрыгивают подальше))))
+2

Всегда так делаю и делала. Ещё до пандемии. Ибо любит у нас народ прямо на спину лезть.

+2
Такой лайфхак читала тут вчера
раскрыть ветку 2
+15
То был лайфхак, а это лайвхак!
-9
То был лайфхак, а это лайвхак
ещё комментарий
+2
Всем спасибо за одобрение и обсуждение,это был мой первый пост и он сразу попал в "горячее".Было очень приятно,всем добра.
раскрыть ветку 1
0

стоп. так ведь стоящий за тобой тоже с тележкой

+1

Всегда так делаю. И раньше делал. Во первых никто сзади к тебе не жмется, во вторых удобнее доставать продукты из тележки( мне точно, как вам не знаю). Очень не люблю когда в любой очереди ко мне жмутся незнакомые мне люди

+1

Так и делаю. Но в последний раз одна бабка, которая стояла за мной со своим сыном, его оставила стоять в очереди, а сама меня обошла и умудрилась все-таки прилипнуть ко мне((. Хоть с двумя тележками ходи, чесслово...

+1

Я так и делаю, причем всегда...

раскрыть ветку 1
+1
причём по простой причине: если тележка сзади, из неё легче вытаскивать продукты на ленту.
+1
0

Мне немного "проще" - за спиной висит рюкзак. Ближе, чем полметра, один черт никто не встанет. Скорее всего, это будет метр-полтора

0
в германии видимо обэтом и подумали. вход в магазы только с тележками
0

Спасибо.

-4

Очталось научиться соблюдать социальное дистанцирование в тесте, а именно: ставить пробелы после знаков препинания 1-2 мм.

раскрыть ветку 2
+2

...и научиться перечитывать,что напечатал)

0

Тебе нужно научиться хотя бы буквы не путать.

-4
-5

Очередная консерва вскрылась... Пикабу, хватит уже пиарить этот вирус

-8

Ебать ты лайфхакер. Это здесь обсудили и высрали еще как тока дистанцию в магазах ввели в самом начале вирусни.

-9

Я у тебя из тележки пару продуктов спиздил бы, что б далеко не ходить самому и меньше контактировать. А ты бы второй раз пошел)

раскрыть ветку 2
+5

а я за набитой продуктами еще и пустую прицепил чтоб ты хер чё спиздил

раскрыть ветку 1
+1
Тележку можно спиздить.
ещё комментарии
Похожие посты
245

Великорецкий Крестный ход 2020 или театр абсурда и продление карантина

Доброе время суток, друзья. Хотелось бы поделиться подгоранием моей пятой точки.

Это не веселый пост, вы не посмеётесь читая его.

Как наверное знают некоторые, в Кировской области г.Киров каждый год проходит Великорецкий крестный ход для верующих, в ходе которого они несут икону Николая Чудотворца из центра города в село Великорецкое. Пешком. 64 километра.

И все бы ничего, все года ранее это никого особо не трогало и все недовольства были минимальны, как то что "дороги опять перекрыли", "из города не выехать\не въехать".

Но пришел 2020 год с его радостями жизни и Вятская епархия совместно с правительством Кировской области объявили официально, что крестного хода не будет, подготовки не ведутся и не планируются, на трассе по ходу движения расставили соответствующие билборды с предупреждениями. Голосили об этом во всех СМИ и разослали по всем регионам близлежащим чтобы оповестили своих паломников об этом.

И...... всем насрать! Вчера в город приехал двухэтажный автобус с паломниками из соседних регионов. Как думаете кто то отправился на двухнедельную изоляцию? Правильно.. нет! В окрестностях храма откуда они уходят толпами стоят волонтеры и раздают маски и памятки о том что хода не будет, и они сами по себе.. насрать.. всем насрать. Почему ВСЕМ спросите вы? А потому что реально всем! Роспотребнадзор отфутболивает всех со словами это не наша проблема, мы их предупреждали, полиция просто стоит и смотрит как проходит МАССОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ запрещенное(!!!) в текущих условиях в регионе, губернатор просто отмалчивается и за него в соцсетях кидаются отписками пресс-службы. И только народу не насрать. Кто то возмущается закрытыми ТЦ и фитнесс-клубами, ибо работать хочется и кушать тоже, кто то всерьез опасается за свою жизнь и здоровье, и за родственников проживающих на пути следования этих ходоков, у кого то просто происходит возгорание из за несправедливости и абсурдности ситуации.

Ну а крестный ход идет, фитнесс, ТЦ, общепит, бары - закрыты, нельзя, нарушаем, а крестный ход идет.

Выводы делать не буду, ибо для каждого они свои, и за прошедшие сутки я уже устал злится и недоумевать

Пруфы вот:

https://vk.com/wall-60609780_4182821

Топовые аргументы верующих:

А мне просто страшно, и людей жалко кто с ними столкнется.

Показать полностью 1
9992

Операция в условиях пандемии

Разговор с хирургом на следующий день после операции по удалению аппендицита.
Я: Доктор, скажите, а шрам не очень большой будет? (Вопрос назрел, поскольку, судя по капелькам крови на пластыре - шов казался см 10)
Х: Ну а что ты хотела, в этих комбинезонах и очках совсем ничего не видно.
Я: ....

2323

Чтобы не запотевали очки

В общем, работаю с ковидом. Больница СПб. Попробовали одно средство, помогает.

Условия: смены по 6 часов, респираторы Алина-316, очки какие придется.

1. Берём средство для мытья посуды, у нас в больницу поставляется Prosept Cooky Fruit концентрат. Приемник использовал Fairy.

2. Берём марлевый шарик любого размера. Бумажные полотенца рулонные.

3. Небольшая капля на каждую сторону маски  и растираем до прозрачности без разводов.

4. Ждём высыхания.

5. Наносим таким же образом второй слой.

Плохо работает на полнолицевых масках. Лучше всего на очках, что идут отдельно от респиратора. Все зоны открытой кожи, зону переносицы обклеиваем малярным скотчем, как обычно.

Может уже было, но распространите, чтобы коллеги знали. Те, кто скажет, что инфа очевидная, вы не поверите, сколько идей уже перепробовали. Антифоги, хозмыло, плюнуть растереть и все другие мелочи.

P.S.

Названия - это не реклама, расход каплями действительно получается минимальный. За свои деньги покупать антифоги не надо.

Пост без рейтинга.

230

Празднование голов: 2020 год эдишн

В Европу наконец-то вернулся большой футбол: чемпионат Германии возобновили. Только что Боруссия вынесла вперёд ногами Шальке 4:0. Празднование первого гола парни исполнили в стиле последних двух месяцев:

Празднование голов: 2020 год эдишн Спорт, Футбол, Бундеслига, Боруссия Дортмунд, Шальке-04, Коронавирус, Социальная дистанция, Празднование гола
214

Как получить субсидии от государства с 1 мая 2020 года

В этой статье я хочу рассказать о том, как получить субсидии ИП и юридическим лицам от государства в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

24 апреля 2020 г. Правительство России издало Постановление «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

Этот документ дает прямое указание о том, какие действия необходимо совершить для получения субсидии (12 130 руб. на каждого работника и ИП) и условия для ее получения.

Субсидия предоставляется в целях частичной компенсации затрат получателей субсидии, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 г.

Условиями для получении субсидии являются:

1. Направление в ИФНС заявления о предоставлении субсидии;

2. Наличие записи о заявителе в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (прошу не путать с ЕГРЮЛ и ЕГРИП) по состоянию на 1 марта 2020 г.;

3. Отнесение вашего основного вида экономической деятельности к отраслям, наиболее пострадавшим в результате распространения коронавирусной инфекции;

4. Отсутствие процесса ликвидации и процедуры банкротства, не принято решение об исключении заявителя из ЕГРЮЛ;

5. Отсутствие долга перед ФНС и ПФ РФ в совокупности не более 3 тыс. рублей по состоянию на 1 марта 2020 г.;

6. Количество работников получателя субсидии в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90 процентов количества работников в марте 2020 г.

Разберем по пунктам.

1. Реализация права на получение поддержки от государства носит заявительный характер. Это означает, что выплата будет только тем лицам, которые направят заявление в налоговую службу по месту нахождения организации или месту жительства ИП. Если такого заявления не будет, то государство не обязано производить выплату. Это обязательное условие. Заявление можно направить в электронном виде через Интернет (формируется так называемый «транспортный контейнер» - специальная программа регистрационных действий), через личный кабинет сайта ФНС РФ, через почтовые службы (моя рекомендация: направляйте ценным письмом с описью вложения, либо любым курьером с описью вложения). Если ИФНС не произведет вам выплату, при соблюдении прочих условий, то эти суммы можно будет принудительно взыскать судебным актом при условии обращения. Поэтому очень важно сохранить доказательства обращения в налоговую службу с указанным заявлением. В заявлении необходимо указать банковские реквизиты вашего счета (для ИП подойдет и личный счет физического лица).

Для получения субсидии за апрель 2020 г. получатель субсидии направляет заявление в налоговый орган в период с 1 мая до 1 июня 2020 г., для получения субсидии за май 2020 г. - с 1 июня до 1 июля 2020 г.

2. Заявитель должен быть внесен в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Указанные сведения содержатся на сайте налоговой службы. Прошу не путать эти сведения с записями в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Бывает так, что бизнес в реальности зарегистрирован, имеет ОГРН (ОГРНИП) и ведет отчетность, а в едином реестре данные отсутствуют. Указанные сведения должны быть актуальными на 1 марта 2020 г. Если сведения отсутствуют, то на сайте можно оставить заявку на их корректировку. Как правило, сведения туда заносятся автоматически.

3. Эти отрасли утверждены Постановлением Правительства №434. Нужно сопоставить основной вид экономической деятельности (ОКВЭД) с указанными в этом Постановлении. Дополнительные ОКВЭД во внимание не берутся.

4. В отношении заявителя не должна быть начата добровольная или принудительная ликвидация, не введена процедура банкротства в Арбитражных судах (стадия проверки судом обоснованности заявления о признании заявителя банкротом не учитывается). Налоговая служба не должна вынести решение о предстоящем исключении заявителя – юридического лица согласно ст. 21.1 Закона «О государственной регистрации юридических и индивидуальных предпринимателей».

5. Если задолженность (недоимка) есть, но она превышает лимит, то вам в предоставлении субсидии откажут. Эти сведения находятся в публичном доступе и проверяются налоговой службой.

6. Например, заявитель хочет получить субсидию за апрель. В марте 2020 года было 10 работников, а в апреле стало 9, что составляет не менее 90 процентов. Либо заявитель сохранил всех работников. Это условие направлено, в первую очередь, на мотивацию работодателя сохранить работника и его заработную плату. Количество работников определяется Федеральной налоговой службой на основании полученных от Пенсионного фонда Российской Федерации данных из отчетности по форме "Сведения о застрахованных лицах", утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 1 февраля 2016 г. N 83п, представленной заявителем.

Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда по состоянию на 1 января 2020 г., составляющей 12130 рублей:

- на количество работников в марте 2020 г. - в отношении организаций;

- на количество работников в марте 2020 г., увеличенное на единицу, - в отношении индивидуальных предпринимателей.

В условиях есть хороший пункт для ИП, работающих на себя:

Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен величине минимального размера оплаты труда, указанной в абзаце первом настоящего пункта (прим. – т.е. в размере 12 130 рублей).

Таким образом, если ИП работает сам на себя без работников, то он также имеет право получить деньги.

Информация о ходе рассмотрения заявления на получение субсидии размещается на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

Все принятые заявления отражаются в виде заявки в реестре, который передается в Федеральное казначейство для выплаты.

Показать полностью
122

Как переживает кризис 40-летний пенсионер Джастин МакКарри

Уверен, моим старым подписчикам знакомо это имя, ведь я рассказывал о нём ещё в сентябре:
30-летние пенсионеры. Джастин МакКарри

Как переживает кризис 40-летний пенсионер Джастин МакКарри США, Кризис, Коронавирус, Деньги, Инвестиции, Лайфхак, Пенсия, Путешествия, Длиннопост

Джастин вышел на "раннюю пенсию" в 33 года (в 2013 г.): именно тогда его инвестиционный портфель смог достичь планки в 1 млн 250 тыс. $, позволяющий его семье (у них трое детей) жить на дивиденды.

Джастин - не какой-то наследник миллионера или сотрудник Google - совсем нет. Он работал обычным юристом в муниципалитете, и жена его - юрист. Главный его секрет - скромная жизнь и инвестиции в индексные фонды. На протяжении 10 лет (с 2004 по 2013) они откладывали в портфель около 70% от заработанного.

Впоследствии, несмотря на то, что портфель не пополнялся (а даже наоборот - с него снимались дивиденды на жизнь), он вырос за несколько лет ещё на миллион долларов - к концу 2019 года составляя 2 млн 260 тыс. $.

Как переживает кризис 40-летний пенсионер Джастин МакКарри США, Кризис, Коронавирус, Деньги, Инвестиции, Лайфхак, Пенсия, Путешествия, Длиннопост

В феврале волонтёрил в школьной библиотеке, но теперь сижу дома: путешествовать нельзя, все общественные учреждения закрыли. Тоска!

Я лишь напомню, что Джастин - не приверженец активного управления, и он совершил единственное движение средств на счёте за всё это время - переложив 10% из акций в облигации в 2017 году (было 100% акций, 0% облигаций, стало 90% акций, 10% облигаций). Больше значимых сделок по покупке-продаже активов за много лет не совершалось.
Возможно, наши потомки назовут это время "ревущими 2010-ми" и временем самых уникальных возможностей, кто знает...

Давайте почитаем, как он пережил этот страшнейший март. Может, слил весь инвест-портфель на самом дне? Может, уже обанкротился и пошёл мыть туалеты в McDonalds? Давайте не будем гадать и почитаем, что он пишет 🌝

Оглядываясь назад, мне трудно поверить, что мир так сильно изменился всего за один месяц. В Америке 1 марта была обычная размеренная жизнь. Однако к 31 марта мы все самоизолируемся дома, многие заведения закрыты, а международные поездки практически невозможны.

В финансовом отношении март был самым плохим месяцем, какой я когда-либо видел в своей жизни. Наш капитал упал на 298,000$, достигнув к концу месяца 1,819,000$. Падение превысило падение в 114,000$, которое мы испытали в феврале. Наши общие потери от пика на данный момент составляют чуть более 400,000$.
Кстати, -14% за март - это ровно столько же насколько упал и S&P500 за период с 1 марта по 31 марта. Хочу заметить, что с 31 марта всё уже отросло на +12%.

Доход от дивидендов был высоким - 3983$, в то время как расходы за март очень низкие - 1600$, т.е. расходы в 2 раза ниже наших целевых расходов размером 3333$/месяц. Мы отменили наш круиз, который должен был отправиться 29 марта из Тампы, а затем прибыть в Нью-Йорк в середине апреля (через 5 карибских островов). Очень скоро нам придется позвонить и узнать, что делать с нашей большой 9-недельной летней поездкой по Южной Америке, заканчивающейся карибским круизом из Майами. Но я очень надеюсь на нашу поездку в Испанию в октябре! Скрещиваю пальцы!

Мы не можем путешествовать, но мы можем походить по холмам в окрестностях нашего родного Роли и насладиться природой.

У меня нет возможности точно прогнозировать рынок, поэтому я просто сижу и «ничего не делаю». Я собираюсь придерживаться распределения 90% акций + 10% облигаций и жить за счёт облигаций, если рынок будет в минусе долгое время. У нас достаточно денег "под подушкой", чтобы не продавать свои инвестиции до конца 2020 года, даже облигации. При этом, я уверен, что последующие дивиденды так и будут поступать, хоть и могут быть ниже. Поживём-увидим. Даже если всё будет плохо, 10% в облигациях хватит примерно на 6 лет жизни. Наши расходы на проживание довольно скромны, когда мы не путешествуем как например сейчас.

-------

Я лишь хочу сказать, что это очень редкий случай. Большой ошибкой будет сравнивать себя и Джастина в способностях копить и жить скромнее, чем можешь.
Это будет выглядеть так же глупо как сравнивать нас с вами с Усэйном Болтом в способностях бегать спринт.
И дело здесь не в том, что "в Америке всё можно, а у нас - нельзя". У нас "всё так же можно". Я знаю, о чём я говорю.
Сложность заключается в том, что это очень сложно в нашем обществе, воспитанном на принципах максимально возможного потребления, - думать о накоплениях, разумно ограничивать своё потребление ради сбережений на будущее.

А делать накопления в размере 70% от своего дохода - это вообще экстраординарно. Я веду свой блог о раннем выходе на пенсию, и я откладываю примерно 40% от дохода. И люди уже удивляются этому, говорят, что так жить нельзя и вообще - я идиот, ничего не понимающий в качественных брендовых товарах.
И я как практик могу с уверенностью сказать: если человек способен на протяжении 10 лет откладывать 70% дохода, и в стране есть институт частной собственности и есть выход на мировой фондовый рынок - не имеет значения, в какой стране он живёт, он за 10 лет в таком режиме накопит себе достаточно средств на всю оставшуюся жизнь на том же уровне потребления или чуть более высоком. Это математика, достаточно точная наука с одной лишь переменной - среднегодовой доходностью, завязанной на рост мировой экономики. Расчёт крайне прост, психология осознанного потребления - крайне сложна.

На этой неделе мы поговорим о зависимости уровня счастья и удовлетворённости жизнью от дохода. Кажется, что чем богаче вы станете, тем счастливее вы будете? Думаете, это линейно? Тогда у меня для вас плохие новости ;)

Тег Моё, текст за исключением перевода слов Джастина - мой.

Показать полностью 3
378

Когда нужен левый болт

Случается, что срочно нужен болт с левой метрической резьбой, а в магазинах крепежа их нет, так как вещь довольно специфичная. Причем, в тех же магазинах крепежа, обычно, есть левые гайки. Там же можно купить и талреп, это такая штука для натягивания тросов

(картинка из интернета)

Когда нужен левый болт Хитрость, Лайфхак, Совет, Крепёж, Ремонт, Колхозим

Мне встречались талрепы с резьбой М5, М6, М8 и М10, наверняка есть и другие. Так вот, в нём имеем две шпильки с левой и правой резьбой. Обрезаем крюк (или кольцо), накручиваем две гайки, контрим их и вуаля.

Цена вопроса ≈100 рублей вместе с гайками.

Думаю, будет полезно автолюбителям

445

Больничный по телефону? Легко!

В связи с мировой истерией про коронавирус Германия ввела особые правила для выдачи больничных. Новые правила действуют как минимум месяц.

Если вы плохо себя чувствуете, у вас насморк, кашель или прочие симптомы простуды, но вы не были в так называемых "зонах риска заражения короновирусом" (например, Италия, Китай), то не нужно идти к врачу за больничным.

Просто позвоните, и вам гарантирован больничный на неделю без приёма и осмотра врача.

Думаю, наши соотечественники, проживающие в Германии, не преминут возможностью получить внеочередной оплачиваемый отпуск на недельку, просто позвонив и покашляв в трубку 😀

Источник (на немецком)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: