Лайки прежде всего: сначала нужно быстренько выложить видео на YouTube

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу

Лайки прежде всего: сначала нужно быстренько выложить видео на YouTube МЧС, Россия, Анадырь, Чукотка, Пожар, Видео

Очевидцы сначала разместили в Интернете видео и фото пожара в четырёхэтажном жилом доме в Анадыре, где пострадало семь человек, а потом уже сообщили о нём в пожарную часть.

По информации спасателей, среди пострадавших — четыре ребёнка в возрасте от четырёх до 14 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий

В кадре куча людей, скорее всего они уже вызвали всех кого можно, да не только они могли это сделать. Почему докопались именно до снимавших да ещё с такими формулировками?

раскрыть ветку (36)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Потому сто вся эта куча думала «ну тут куча людей, скорее всего они уже вызвали всех, кого нужно»
раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я сколько раз ни пытался вызвать службу, она всегда уже вызвана на момент моего звонка.

раскрыть ветку (14)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Не останавливайся, когда нибудь ты станешь единственным кто сможет кого-то спасти
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай поджигать :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так думаю. Как-то ночью горело поле у дороги, вроде как мы не первый дом рядом, но я как заметила, сразу и позвонила. Лучше, чтобы позвонили еще раз, чем не позвонили вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как оставить первый комментарий в посте
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...который вышел в "горячее".

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в лучшее! В горячем иногда бывают посты с 0 комментами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот шанс приблизительно одинаковый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

поджигай и вызывай, должен успеть=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Радоваться надо что вокруг есть адекватные люди. Я вот один раз успел быстрее всех, правда не уверен что тому мужику помогло - уж больно высоко тело взлетело да и дерево на пути было. Но благодаря мне скорая была на месте уже через 2-3 минуты

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем Вы положили под мужчину гранату, прижав чеку телом? Да еще и в скорую позвонили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только граната была без чеки. И не лежала - а неслась на скорости минимум в 70-80км/ч. Да и вообще не граната, а машина. И в скорую я не позвонил, а просто подошёл и постучал водиле в окошко.

Автор поста оценил этот комментарий

как то летом ехали на байкал, и посреди нигде у дороги горела трава в лесу, связь была, позвонил в 112. горит лес черт знает где, до ближайшего нас.пункта 50км, и даже тогда мой звонок не был первым.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я один раз увидел как начал гореть деревянный забор у старого заброшенного здания. Тоже сначала подумал что вызвали пожарных, но решил что "сейчас все подумают что кто-то уже вызвал" и будут стоять и тупить в пожар так-же как и я. В итоге позвонил и оказался первым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже однажды первая вызвала к горящей тачке. Мимо крокодилы в это время пинали соседние тачки по колесам, не до того было.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще поведение, для людей характерное. Как, не знаю, отдёргивать палец от горячей сковородки. Тут не за что осуждать.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая хреновина в психологии толпы - ты будешь корчиться от боли на земле и никто из окруживших тебе не поможет

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я это и сказал.

Во-вторых, термин "психология" применяется только для индивидов, а не для их групп.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не агрись блядь. Я тебя поддержать хотел нахуй!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я выразил мысль нейтральными терминами. У вас же нет либо терминов, либо нейтральности.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был участником подобной истории, только без человеческих травм - перпендикулярно моему движению выскочила на дорогу "Нива" без водителя, врезалась в стоящую на другой стороне Газель и начала гореть, я тут же остановился, попытался разбить окно (я тогда еще не знал что за рулем никого) с ноги не вышло, не кикбоксер ниразу, тормознул таксист рядом с его монтировкой разбили окно, открыли дверь и убедились что там пусто. Так вот пока мы всё это делали никто из людей даже не попытался позвонить.

Все судорожно отгоняли свои "дорогущие авто" подальше и снимали на телефон, узнал я это из удивленного вопроса в толпу - "А кто пожарных вызвал,... нея.. и не я.. и я не звонила.. "


P.S. пожарных вызвал я(до того как стекло бить), стекло бил я, и первым еще и успел запостить видос в группе города.


P.P.S могу видос выложить как тушили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если людей не было в Ниве, я бы тоже спасал свою машину, а не Ниву
15
Автор поста оценил этот комментарий
Обязанность гражданина сообщать о таких случаях или лично убедится что кто то уже сообщил.
Дальше все просто: к тебе приходят и говорит что ты мудак, а ты им «нет, ребят. Вот факты, что я норм чел» и они идут на дальше.
Такая профилактика должна быть.
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Обязанность гражданина сообщать о таких случаях или лично убедится что кто то уже сообщил

Мы говорим про обязанность в плане морали? За неисполнение которой осуждать будет общество? Или же это обязанность напрямую наложена законодательством РФ, и за их невыполнение действительно должны подключаться СК и МВД?

Если второе, то можно ознакомиться, каким именно нормативно-правовым актом вменяются данные обязанности свидетелям происшествия? Про "наказание" и ст.125 УК говорить не надо, она так же работает только на тех, кто имеет "обязанность". Интересует именно само появление обязанности у человека.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Обязанность гражданина сообщать о таких случаях или лично убедится что кто то уже сообщил.
Дальше все просто: к тебе приходят и говорит что ты мудак, а ты им «нет, ребят. Вот факты, что я норм чел» и они идут на дальше.

охуеть сколько живу, терь ещё чё то новое узнал о том что я ОБЯЗАН! Да ещё и потом доказывать что я не верблюд? Горите с корочкой, эту биомассу уже не спасти.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что "ради лайков" вызывает нужный уровень бурления говн в массе. А журналистам только это и нужно.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром Дженовезе. Никто не виноват.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку