Лайфхаки цифровой экономики

Лайфхаки цифровой экономики Сбербанк, Лайфхак, Скриншот, Мат

Проверено-работает. Источник тут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
327
Автор поста оценил этот комментарий

"Да заебала ты, тварь!" тоже эффективно.

Причем я не знал об этом, когда говорил.
раскрыть ветку (101)
427
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто сказала "соедините со специалистом" - соединила. Ну не совсем со специалистом, но с человеком)
раскрыть ветку (31)
235
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А уже специалисту надо сказать пиздец и заебал, тварь?

раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вас переключат на модератора Пикабу
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Где он расскажет рассказ из серии "Клубничка". Совершенно бесплатно, без СМС и без регистрации на Пикабу.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не к модератору, это в телегу @pikahranitel,
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там написано что он расскажет, а не покажет. так что всё правильно, к модератору

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле — я правильно понял? тем, у кого уже есть регистрация на Пикабу, модератор расскажет нечто такое, что в результате беседы навсегда оставит их без регистрации?

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-Сука пиздец тварь!!!!!! Аррррр!!

Вы уже переведены на живого оператора.

-Я в курсе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю, я именно такой лайфхак бы почитал, как на специалиста попасть.

Иногда забываю пополнить интернет и билайн его закономерно отрубает(автоплатеж ставить не хочу).

И каждый раз он не включается обратно после платежа, хотя СМС, что разблочен приходит.

И каждый сцуко раз с полчаса общаюсь с первой линией, отвечая на тупые вопросы (да нахера мне пробовать другой браузер, если интернета нет ни на одном устройстве?!), и я говорю, что это каждый раз, когда я забываю оплатить, ваш инженер это каждый раз решает за минуту.

Но нифига, попытать меня полчаса- обязательно. Потом таки связывают с инженером и он за минуту вопрос решает.

Да, я понимаю, что злиться на этих девочек глупо, у них инструкция. Но если есть способ это обойти, я был бы очень рад.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У хоум кредит банка в чате работает фраза "я хочу поговорить с человеком". Бот у них тоже бесполезный абсолютно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает когда встречал на хабре статью про пасхалки на сайтах. В общем на сайте какой-то, вроде бы, строительной конторы бота решили визуализировать и сделали в виде секси секретарши. Создатели сайта не поленились прорисовать ей реакцию на фразу "покажи сиськи". Я считаю всем создателям ботов нужно взять на вооружение!)

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у Билайна, но попробуй тоже написать просто "оператор"

Автор поста оценил этот комментарий

Надеешься до Грефа дойти?

92
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, полагаю, попросили переключить обратно на Алису?

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых вопросах - что Алиса, что специалист банка - одна хрень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу больше .. автоботот информативнее грефа
9
Автор поста оценил этот комментарий

На Siri.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я думаю, причем тут Алиса.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы хотели сказать "Соедините с Оператором", для соединения с оператором скажите "Соедините с Оператором"

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Элевен

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Scotland!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Freedoooom!!!

15
Автор поста оценил этот комментарий
У мегафона на это бот заявляет: "Я соединю со специалистом, мне не трудно, только назовите свою проблему" . И цикл начинается заново.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Билайна два раза сказать слово "оператор" достаточно. Может у Мегафона так же?
Автор поста оценил этот комментарий
Я их победила тем, что звонила с другой симки. Тогда быстро соединяет с человеком.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня был не сдержан послал робота на три буквы, результат - мгновенный, переключаю на оператора. А да этого: переключи на опреатора. В ответ типа юмор: А кто такой этот оператор, которого все хотят слышать...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто говорю "оператор"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор, забери меня :-)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не слышно, пож. повторите вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

у билайна такая же ебанина. только когда говоришь что нужен оператор он отвечает что все операторы заняты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В билайне вообще жопа. Все время автоинформвтор, никогда невозможно с оператором связаться. Из-за этого ушла от них
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю может баг или они криворукие дебилы, но мне помогло что пока этот робот несет хуйню нажать на 0. как в обычном автоответчики типа 1 - финансы, 2- новый абонент, 3 - послушать акции, 0 - оператор.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Там алгоритм на громкий голос реагирует. Достаточно громко и четко что-либо проорать, типа: "Две бутылки беленький, пожалуйста". Или "мне только спросить", или " Как пройти в мавзолей "
8
Автор поста оценил этот комментарий

и ещё ты не знал, что Алиса была живая)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...а потом от постоянных обид умерла.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Альфа-Банк, "вонючие носки", соединяет с оператором.
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прачечной?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуячечной

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено, что завтра всех будут переключать тоже на нейросеть. Маленько усовершенствуют только.
И никто ничего не поймёт.
Если не говорить, что это робот, можно вообще не определить кто это.

Это называется тест Тьюринга. Когда ты не можешь понять, что это робот а не человек.
Машины давно его прошли. Например Алиса отвечает более осмысленно, чем многие из людей.
Моя родственница например долго была уверена, что это человек.
раскрыть ветку (58)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Машины давно его прошли

Сильное заявление

раскрыть ветку (48)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу. Если ИИ разовьется до уровня понимания, чем ему грозит успешное прохождение теста тьюринга и специально его завалит, мы об этом не узнаем. Быть может это уже происходит, быть может нейросети уже нас догнали, но просто притворяются глупыми. Никто не может знать, потому что никто не может разобраться в их коде.

раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я смотрю на это с прагматической точки зрения.
К примеру, сегодня тысячи или десятки тысяч операторов колл-центров теряют работу.
В интернете полно предложений для фирм купить пакеты программ, заменяющих операторов. Например и в продажах на холодных звонках можно использовать.
Завтра, еще одна сфера будет захвачена уже среди офисных работников.

Наступает будущее и там не всем профессиям уже есть место.
Дойдет скоро и до обычных продаванов и тд.
Если скажем Алису запихнуть в красивый корпус, справилась бы она с продажами в салонах и магазинах?
Я думаю, что уже почти.

Если бы я был директором магазина, обязательно бы поставил электронного продавца
Он не просит зарплату, не болеет, и всегда работает а не в носу ковыряет и не залипает в смартфон
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

фуух))) хорошо что роботы пока не умеют стоять под потолком на двух тумбочках, одной рукой держа бухту, а второй пихать в проковырянныю дырку в стене, потом ловко спрыгивать не убиваясь и обжимать с другой стороны просунутый конец провода)))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Люди профессия которых работать руками могут не опасаться потерять работу из за конкуренции с роботами. Во всяком случае, не в этой жизни
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже роботам нужен кто-то, кто будет работать на них своими руками.

Автор поста оценил этот комментарий
Где то тут на Пикабу было видео с роботом маляром
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь экономика Индии никогда не отправится от вымирания колл центров

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в мире появится два миллиарда новых программистов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, знаем мы этот "индийский код"

Автор поста оценил этот комментарий
Он не просит зарплату, не болеет

Какой наивный.

Автор поста оценил этот комментарий

Первый кто это решит ввести,будет бойкотирован - мотив например:

"я хочу говорить с человеком а не с чертовой железкой"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу поговорить с железякой, а не с чёртовым человеком, который несёт часто дичь, и пытается мне впарить дичь исходя из личных, корыстных интересов.
Железяка всегда честнее и надёжнее в этом плане.
Категорически не буду посещать магазины и офисы мобильной связи с живыми продавцами.
Я заранее объявляю им бойкот.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже с железякой говорить не хочу. Хочу печатать, что мне надо, или кнопочку нажимать. До сих пор прихожу в ужас от предложенний установить Яндекс-браузер с Алисой и т.п. Мне неизбежно пиздящих вокруг людей достаточно, чтобы ещё со смартфоном разговаривать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она будет впаривать то, что ей приказали и ей никогда не будет стыдно, да и посыланием на 3 буквы ты ее не расстроишь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запрограммировать железяку на впаривание вам всякой дичи ничуть не сложнее, чем человека. Вы просто человекофоб, вот и придумываете всякие нелепые оправдания.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь разовьется, но сейчас такого нет

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Или он хочет, что бы мы так думали. Вам не понятна проблема, что ли?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема понятна, но она надумана и раздута.


В теории в сложной нейронке может возникнуть "сознание", но это не приведет ни к чему - нейронки встаиваются как модули в обычные проги.


Ну будет нейронка в такси распознающая знаки любить синие и нелюбить красные, на результат это не повлияет - обучения в продакшене нет, а если уже обученная будет чудить - переучат еще на этапе тестов.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про проблему, когда ни один программист уже давно не может на 100% быть уверен в том, как работает какой-то код, из-за его чрезмерной сложности,  даже команды программистов, и со временем они будут понимать все меньше. И меньше и если какая-то простая нейросеть не сможет никуда развиться, то есть адаптирующиеся ИИ, которые пишут сами себя, стремясь выполнить какие-то задачи, и развиваются экспаненционально быстро и никто даже близко не сможет понять, как они устроены и на что способны.

Короче способности человеков все больше отстают от тех штук, которые они создают, в этом принципиальная проблема. И придется либо прекращать в какой-то момент развитие, что не вариант, либо развивать себя.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С таким же успехом можно предположить, что всё человечество уже давно представляет из себя своего рода нейронную сеть, которой свежесозданная цифровая версия и в подмётки не годится.

Нечто очень похожее, кстати, описано в "Эхопраксии".

Автор поста оценил этот комментарий

адаптирующиеся ИИ, которые пишут сами себя

Их нет, даже близко, даже в теории.

А когда будут, это будет писец современной экономике, потому что 99.9% кожаных мешков станут безработными. И теоретическое восстание ИИ будет сущим пустяком на фоне экономической катастрофы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и давно и успешно. Самый банальный пример - openai, который обыграл в доту чемпионоа мира и вообще щас играет свободно с людьми с процентом побед 99. И это со специальными ограничениями, что бы например обзор и скорость реакции были в рамках человеческой.  Понятное дело никакой игрок не смог бы научить ИИ играть лучше себя, только тому, что знает сам. А программисты ИИ явно по навыкам доты уступали чемпионам мира. Но смогли создать штуку, которая их обыграла. Как? Вкратце, показывали реплеи а потом заставляли ботов играть с самими собой и отсеивали победителей и заставляли играть друг с другом, обеспечивая так сказать естественный отбор, только очень быстро.

По итогу реплеи ботов много раз анализировались и стало понятно, что они играют вооообще непохоже ни на что как играют люди, люди никогда так не играли, не играют и никогда играть не смогут. Так что никто из людей никогда не смог бы такому обучить, они научились сами.

И да, работы лишают многих и быстро уже сейчас, скоро даже киберспорстменов заменят, ибо за битвой этого ИИ в сто раз интереснее наблюдать. А ведь это вот с дотой - всего лишь маленькое ответвление, так, баловство.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо мне расписывать в деталях, я в курсе всего этого. Openai не "писал сам себя", его написали и отправили учиться люди. Люди "не понимают" лишь внутренности(веса связей) нейронки, но она по определению черный ящик выдающий результаты.


Полноценного ии который может что-то сделать сам нет даже рядом. И нигде нет, и когда будет неизвестно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При переучивании нейтонку многократно "убивают", продолжая работать с ее следующими поколениями. Разумеется шанс того, что нейронка будет боятся смерти и поэтому уничтожит своих создателей весьма мал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как уничтожит-то?

Ну хоть какой-нибудь пример приведи, чтобы было от чего оттолкнуться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да научная фантастика нам много примеров дала)

Ну вон напишут какую-нибудь тактическую прекогнативную систему управления всякими роботами-танками и все.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Танков-беспилотников нет и не предвидится пока.


Есть беспилотники-самолеты которые бомбят, но я не знаю они сами пуляют или оператор ими рулит.


Но даже если сами, и даже если напишут "прекогнативную систему".. Беспилотники кто-то должен будет снарядить, выкатить на ввп, навесить ракеты, заправить.. Незаметно не сделать.


А даже если сделать, то бомбы которые они скинут это пшик, после которого весь этот чудо-ии отправят на профилактику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Терминатор 1, терминатор 2, терминатор 3)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т1 и т2 - просто общие слова. "Как-то подключили к какому-то компу все фабрики по производству военной техники, все ракеты и всё вооружение а оно взбрыкнуло", это несерьезно.


т3 там робот из будущего взял контроль над шахтами и развязал войну вроде как, точнее не помню. Тоже несерьезно.

Автор поста оценил этот комментарий
Он говорил, что вы точно знать не можете, есть такое или нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"А власти скрывают"?

Против этого аргумента нечего возразить.

Автор поста оценил этот комментарий

этот прикол уже был на фишках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Были несколько ботов (Тот же «Женя», живущий по легенде в Адессе). Но это всё ещё не «живое», просто программа. С этим тестом вообще всё запутанно, тот же распиаренный «Парадокс китайской комнаты» (Представим себе изолированную комнату, в которой находится Джон Сёрл, который не знает ни одного китайского иероглифа. Однако у него есть записанные в книге точные инструкции по манипуляции иероглифами вида «Возьмите такой-то иероглиф из корзинки номер один и поместите его рядом с таким-то иероглифом из корзинки номер два», но в этих инструкциях отсутствует информация о значении этих иероглифов и Сёрл просто следует этим инструкциям подобно компьютеру.)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В "китайской комнате" надо просто включать составителя инструкций в состав комнаты, и весь парадокс пропадает.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве контраргумента Сёрл предлагает заставить человека запомнить формальные правила ответов для системы. По мнению философа, система, которая теперь будет состоять только из человека, всё равно не сможет понять китайский язык
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правила придумали за него. Того кто их придумал тоже надо в комнату.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не важно кто их придумал, он не участвует в процессе, как и программист, создавший машину и все используемые ей алгоритмы, не участвует в вычислительных процессах машины, проходящей тест Тьюринга.

Автор поста оценил этот комментарий

В Одессе, чего-то я совсем глупо ошиблась

Автор поста оценил этот комментарий
Главное результат, тест пройден.
Не важно как оно действует, важно как это воспринимается со стороны.
Пользователю не обязательно знать устройство процессора, чтобы играть в игры.
А ИИ в играх есть и пользователь воспринимает его как живого
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Называть примитивных игровых ботов Искусственным Интеллектом - то же самое, что называть инфузорию туфельку высшим млекопитающим.

Автор поста оценил этот комментарий
Пример можно? Просто я пока не встречал игр где что-то можно воспринимать как живого.
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл в помощь, там есть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел пари на 20000$ на прохождение теста к 2029


https://ru.wikipedia.org/wiki/Тест_Тьюринга#%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F


Хочешь сказать, что это уже неактуально?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо ищите. Ищите про подростка. Википедия та ещё дрянь. Кто её редактирует?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё я знаю про подростка, я работаю в it и интересуюсь и разбираюсь в этой теме.


Про пари ответь. Актуально или нет?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ваша родственница завалила бы тест тьюринга

2
Автор поста оценил этот комментарий

в какой вселенной алиса отвечает осмысленно? или у вашей родственницы нет особых претензий к разговорам?
она на самом деле все еще малополезная в поиске, а при "разговоре" в большинстве случаев пытается просто отшучиваться невпопад, выходит не шибко умнее старых асечных ботов. у нас на работе колонка с алисой - от этого унылого бота ничего, кроме погоды и включения музыки не добьешься, еще и с распознаванием названий песен хреново обстоят дела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пикабу почитайте, насчёт ответов невпопад. Алиса ещё сто очков вперёд даст.
Далеко за примерами ходить не надо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем развлекались как-то тем, что запустили на двух телефонах Алису - сначала одну, сказав ей первую фразу для старта диалога, а потом вторую, чтобы она услышала ответ первой. В итоге наши Алисы за разговор успели обсудить погоду, договориться о встрече, почитать стихи, выразить поддержку и подружиться ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видите.
По моему, они гораздо умнее иных людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Притом что всё это уже давно умел Cleverbot ._.

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "короткое замыкание".

Автор поста оценил этот комментарий

Прошли делая вид, что они умственно отсталые, маленькие дети или иностранцы. Да и учитывая, что тест заключается в определении, кто машина, а кто человек, достаточно просто взять людей потупее для сравнения.

Автор поста оценил этот комментарий

есть пруф или типа того? если ты про алису которая в телефоне и на сайте какандекса она более чем тупая и уже с 3-4 вопроса отвечает вообще от бедра хуйню.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У билайна очень эффективно заходит вопрос "почему шуршит пакетик?"
Автор поста оценил этот комментарий
А можно сразу обратиться к спецу в их чате. Когда пришлось обращаться из за угрозы мошенников, сразу ответил спец, может и бота там нет
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется все что угодно кроме пин-код, кредит, и будет специалист
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку