Лайфхаки родителям от родителей

Лайфхаки родителям от родителей Родители, Дети, Родители и дети, Лайфхак, Воспитание, Длиннопост, Twitter
Лайфхаки родителям от родителей Родители, Дети, Родители и дети, Лайфхак, Воспитание, Длиннопост, Twitter
Лайфхаки родителям от родителей Родители, Дети, Родители и дети, Лайфхак, Воспитание, Длиннопост, Twitter
Лайфхаки родителям от родителей Родители, Дети, Родители и дети, Лайфхак, Воспитание, Длиннопост, Twitter
Лайфхаки родителям от родителей Родители, Дети, Родители и дети, Лайфхак, Воспитание, Длиннопост, Twitter
Лайфхаки родителям от родителей Родители, Дети, Родители и дети, Лайфхак, Воспитание, Длиннопост, Twitter

Стырено в vk.com

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок орал до года постоянно и круглыми сутками, по каким врачам только не таскала и какие только лекарства не давала...ответ врачей был "ну, такой ребенок возбудимый", и советовали запастись терпением. Колики-хренолики, зубы-хуюбы, в комнате прохладнее-теплее-влажнее...орал просто так, готова была на полном серьезе в окно выходить. Так что, да, все дети разные.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую (

27
Автор поста оценил этот комментарий
Все дети разные. Дочке от колик ничего не помогало. Час ровно она плакала, а потом успокаивалась, что бы не давали ей. А сын на руках у меня немного успокаивался и засыпал через какое-то время.
Тут не угадаешь кому и что поможет. Рад, что Вам повезло с лёгкостью решать проблемы детей.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все дети разные. Моя сегодня разрыдалась утром оттого, что я отказался просыпаться и просил ещё полчаса (жена уже встала, к слову), причем она не хотела ничего конкретного. Зато ушла с криком "папа - злой". 5 лет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в смысле ничего конкретного?) Она хотела, что бы вы проснулись) общения с вами конкретно, что ж тут не конкретного?))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы проснулся - это подводка. Она любит меня разбудить, чтобы я включил мультфильм, например. Но раз мать не спит, можно же попросить и её, и разницы не будет. Я понимаю, что человек расстроился, но пора бы уже понимать чувства отца

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие же проблемы, все перепробовали, именно все,вообще ничего не помогает, час поерет и сразу спать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Муж, это ты? Я твой ник рассекретила?? Или ты, мужик, один в один моих детей описал!
ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий
От колик нет средсдства
раскрыть ветку (57)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тугосерю пропукивать надо
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

а если он не тугосеря и с пропердольками всё уси-пуси и они прям ароматные даже?

раскрыть ветку (4)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите взблевнуть!))
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
а я подвзбздну
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, @Basily, у Вас с

пропердольками всё уси-пуси и они прям ароматные даже?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо собирать их тогда и продавать.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Колики обычно до 3, хорошо, до 4 месяцев. И именно колики, те самые страшные колики от которых нет лекарства и их природа не изучена и дитё орёт три часа к ряду без причины - редкое явление. Обычно их путают с другими состояниями, на которые можно повлиять. Моим знакомым тоже заливали, что у ребёнка колики - потерпите. Они не стали терпеть , сдали анализы и оказалось что-то не усваивал организм, стали давать добавку при каждом кормлении - всё наладилось. И таких случаев много.

раскрыть ветку (41)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга несколько месяцев носила дочь по врачам и все они бесконечные бессонные ночи, срыгивания и плачь списывали на колики. Пока наконец не попали к дельному врачу и оказалось, что у ребёнка рефлюкс.
раскрыть ветку (35)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Очень многие путают. А многие врачи не путают, а специально называют коликами все вот такие состояния ребёнка, которые он в принципе перерастёт, но родителям и ребёнку придётся помучиться несколько месяцев. А на самом деле уже есть возможность не мучиться, нужно искать хороших врачей.

раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас их ведь так много! (сарказм)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы немного( по этому именно искать, лучше даже до того как ребёнок появился ...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не фермент лактазу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего да. Но я могу уточнить если нужно. Не уверенна на все 100, по этому не стала писать конкретно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите, потому что у меня была подобная проблема. Все говорили, пересмотри свой рацион, и я дошла до того, что просто перестала есть. Пила только воду, никакого чая, молочки, соков. В итоге я просто завершила грудное вскармливание, потому что не было сил смотреть как ребенок мучается. Смесь нормально, но стоит выпить 5 мл моего молока тут же начинался ад. Крики, извивания, понос, газы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лактозу. Лактозная недостаточность.
ещё комментарий
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был период когда ребёнок ровно в 4 утра начинала орать как будто её режут. Да, успокоить её удавалось примерно как вы описываете, но минут 20 это занимает, для соседей, я уверен, это будет равносильно нескольким часам)) и НИЧЕГО с этим не сделать. Хорошо хоть это было дня четыре всего лишь, но подряд! 🙊Первый раз в жизни я купил беруши тогда.

Пс кстати, не понял почему вас так заминусили, просто из нелюбви к "тугосерям" ? 🤪
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого понятия "ненормально" относительно к младенческом у крику. Есть дети спокойные и требовательные. И те и другие здоровые, но требовательные могут орать не переставая, для их мам, а самое главное - пап, в интернете есть инфа об этом. О том что им надо помогать, пока такие мамочки не спятили

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего ребёнка то же колики и что бы мы не делали и не давали, пока час вечером не поорет, не успокоится и таких очень много.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нихрена не помогало, пока не начали бифидум давать. Через недельку микрофлора наладилась. Но мы почти месячный курс в итоге пропили на двоих (мне жалко было пузырек почти полный выкидывать каждый день)
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще лидокаин детям вреден. Гораздо больше чем полезен. А от коликов средств нет. Это плацебо для родителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть обезболивающие без лидокаина. Дело в том, что в колики очень часто записывают совсем не колики и средства помочь есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что лекарства не помогают. Сюрприз
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не в моей квартире живете?) соседи сверху один в один и возраст детей и поведение) ну и плюсом у них уже 1,5 года ремонт, дрель работает по часу КАЖДЫЙ день)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы походу с вами вместе живем))))
34
Автор поста оценил этот комментарий

И ламинаааат! Сука! Ламинааааааааат!

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вы не совсем правы... не ламинат, а ламинат постеленный на "голую стяжку"... т.к. нужно просто добавить воды нормальную подложку (например пробковую)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это полумера. По хорошему надо делать плавающую стяжку, развязанную от стен демпферной лентой. Заливается на маты из мин. ваты. Сверху уже что угодно. Подложка под ламинат ещё больше усилит эффект

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, почему вас заминусили, у нас в новостройке все соседи примерно так и делают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в шоке!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это главная причина моего переезда в село.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю точно, эта проблема у всех началась, когда повально стали стелить ламинат. Звукоизоляции ноль. Где то попадался пост, о судебных тяжбах с соседями сверху, мол те во время ремонта нарушили какие то нормы и ГОСТы и у людей снизу было слишком шумно

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подложка плохая значит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там дело было в отсутствии стяжки, для выигрыша пары лишних см в высоте.

10
Автор поста оценил этот комментарий
при чем здесь ламинат, если звукоизолировать должно то, что под ним лежит? более того, самая надёжная изоляция замешивается в стяжку/наливной пол, но это слишком сложно, проще вещать про итажерибенок
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за изоляция такая замешивается в стяжку или наливной пол?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.acoustic.ru/productions/zvukoizolyaciya_pola/shum...
как вариант. если под эту штуку еще дополнительно постелить рулонную изоляцию, то эффект будет отличный. ударный шум полностью не уберете, конечно, но спать будете спокойно и детский плач/громкие мультики не услышите
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная вещь, только замешивается под стяжку и наливной пол

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну когда ты будешь лить на нее пол, оно там частично и перемешается какой-то частью. ладно, не будем придираться к словам уже) главное, что работает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про стяжку подробнее. Там что, секретная смесь из пенопласта и цемента?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к предыдущему ответу ссылка
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, знаю про таких. Сняли всю подложку живущие над квартирой знакомой (самые умные видимо, аргументировали так выше потолки...ну еще бы), настелили пол так, теперь от них любой "пук" и "чих" слышно. А наши соседи буквально пару недель назад заливали пол и через отверстие где люстра к нам потекло, натяжному потолку кабзда, пятна и над ним сталактиты из заливки. Хорошо сразу согласились все поправить за свой счет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ламинат. Зато у наших соседей собака, которая орет по ночам. 1:1.

Ковры не покупаю принципиально.

Автор поста оценил этот комментарий

В Лондоне было дело, но там было по условиям покупки квартиры запрещено менять ковролин на ламинат.

93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
100% У тебя ещё нет детей, т. к. до рождения сына, меня просто до бешенства выводило то что дети сверху скачут, аж люстра звенит. Ходил к ним несколько раз, разговаривать. Никак не мог понять они что детей не воспитывают? Пусть на улице бегают!
Но настал и мой черед, в начале все было ок, но вот ближе к 3ем годам, это трындец, замечаний/наказаний хватает максимум на полчаса. В общем невозможно приструнить ребенка так, чтобы он совсем не топал, через какое то время все равно жиробес начинается.
Теперь ко мне в гости периодически наведывается сосед снизу, иногда стучит палкой в окно. В доме появились паласы-пылесборники.
Короче, это как всегда, проблема того кто уже побывал в этой ситуации, а кому только предстоит в нее попасть.
Есть реально спокойные дети от рождения, но их меньшинство.
Кстати дети сверху скакать меньше не стали, но я почему-то перестал на этом зацикливаться.
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Когда свой прыгает и кричит
Чужие дети как-то не особо интересны
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я осознаю, что прыгает и кричит не один из моих детей, я радостно думаю: Слава богу!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Двойную пять сверху этому господину

12
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное меня сейчас жестко заминусят т.к.в нашем обществе не правильно не иметь детей, поэтому я никогда не смогу свыкнуться с тем, что над моей головой постоянный топот, грохот и дрожание стен. Я вполне могу понять, что не возможно запретить это делать детям, но и жить снизу тоже сущий ад, особенно в говняных современных новостройках, где звукоизоляция, да и качество в принципе - пережиток прошлого. Как итог я сдала свою квартиру и теперь сама снимаю там, где нет детей сверху.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От дебилов это не спасает. Они хуже детей. Хотя вы можете взять самый верхний этаж...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дебилы сбоку. Каждое лето приезжают соседи с детьми. Тыгыдык и крики "мама" на балконе начинаются с семи утра. А ещё детская площадка на крыше дома, там дети круглогодично.  Так что верхний этаж не панацея. Да, я ещё и нижнюю квартиру не плохо слышу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец вы везунчик)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не сделаете звукоизоляцию пола? Она не сильно дорогая и не нужно париться с коврами , чисткой , пылесосить и тд . К тому же мы посмотрели , оказалось нормальный ковер на нашу комнату(студия) , плюс пылесос будет стоить в 2 или 3 раза дороже чем положить звукоизоляцию . Ну и можно сделать самому все, главное что бы соображалка работала .
10
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и внутресемейная атмосфера страдает от того что постоянно надо цыкать на детей. А если еще и соседи с приветом и каждый твой пук документируют и в УК жалуются, то можно вешаться.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, лучше повеситься и ненавидеть "соседей с приветом", которые, сволочи такие, ВНЕЗАПНО хотят тишины в своей квартире, чем сделать нормальную звукоизоляцию и никому не мешать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поедставте себе, что есть сьемные кваритры с УК и там так просто не поставишь звукоизоляцию. И есть больные на всю голову люди, которые действительно записывают время вашего, пардонте, испорожнения в туалете и им мешает ваш пук в пределах допустимых децибел; и жалуются на любой звук из квартиры - будь то ходьба босиком по ковролину или стук ложки о тарелку.
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто - когда становишься родителем и каждый этап развития ребенка для тебя огромный успех, это за счастье что он топает и лепечет. Некоторые родители так и не смогли этого познать даже.
Моя любимая поговорка в этом случае: не говори Гоп! пока не перепрыгнешь))
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, нужно проще относиться. Не нравится, что ребёнок бегает ДНЁМ? Это раздражает, да? Пейте успокоительные! Люди могут делать ДНЁМ у себя дома всё, что только им угодно. Поэтому, ничего не вижу ужасного в том, что дети бегают, соседи сверху/сбоку делают ремонт... Прекращайте преувеличивать свою значимость. Ну а если так сильно не нравится то, что Вам слышен весь шум - делайте звукоизоляцию. И всё.;)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас ещё и ламинат у них. И девочки. Которые любят померить мамины туфли!
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы слышите в каких туфлях ходят соседи, это не ламинат виноват, это дом говно.

У соседей-ребенок года 3, у других младенец. У нас тусовки до утра с музыкой (не просто на колонках, а джем человек по пять), танцами, криками и прочим безобразием. За три года один раз в военный поход ходили-летом банально через открытое окно приболевшей соседке звучало, но там ко всему ещё и комбик гитарный подключали.

В остальное время мы друг-друга практически не слышим, разве что еле-еле, очень приглушённо. А у нас дома два барабана, если что.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто сосед мечты
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, видимо читать не умеете. Написано же-никто никому не мешает, с соседями знакомы. Вот где вы умудрились проблему углядеть?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таким соседям, с тусовками до утра и клеящим перфоратором обои люкс в аду обеспечен!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перфоратор не у нас, он у других соседей.

За что в ад-то? Сказано вам русским языком-не мешаем мы друг-другу. Видимся в подъезде регулярно, все живут счастливо.

Автор поста оценил этот комментарий
Дому 30 лет. И предыдущих хозяев не слышали. Хотя там семейная пара очень крупная. Под 2 метра ростом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может у них ковры толстые были или они просто ходят тихо. Ну или просто полы меняли и шумку ободрали.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйтесь, что дети могут бегать, а не возят их на колясках инвалидных... Я потерплю)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как соседи снизу меня любили, когда я сломал ногу и 6 месяцев ходил на костылях. Потом 2 месяца передышки и я сломал палец на второй ноге, а так как там жил мой лучший друг я всё знал из первых уст.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по диагонали сосед с костылем всю ночь шарашится, это пиздец, к счастью хотя бы днём он алконавтит на улице
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ломал три пальца за раз на ноге. Наложили лангет гипсовый. Сказали на костылях ходить. Как словом так и делом. Два дня я на них походил. Подмышки аж стер до кровавых мозолей. Плюнул на это дело. И ходил уже без них. Наступая на гипс. Пришлось в больницу каждую неделю ездить) гипс менять. От этого один бинт оставался)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С пальцем тоже уже мало на костылях ходил, носок по больше и по толще и гулять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я носок. И тапок привязывал. И в футбол играть. Хули лето на дворе. Пацаны а футбик на жопу. А я дома. Сразу подумал что так не пойдет) пальцы правда срослись чутка не правильно. Но не мешает в жизни не как. Поэтому норм
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все это ерунда в сравнении с тем, что у моих соседей сверху мальчик и девочка, лет пяти-шести. Ночью около 2-3 часов, они просыпаются и сначала начинают просить есть, потом догонять друг друга. Потом начинается оргия. Они делают это на кухне, потом в коридоре, потом на балконе.

Блэт! Если полнолуние или около того, то после дикого траха они начинают выть на луну!

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, между кем оргия?

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по манере повествования - у мальчика и девочки лет пяти-шести... Акселерация, бессердечная ты сука.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шож, инцест - дело семейное (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Было похожее, только там бабка с внучкой тренировались, ладно бы музыка была, так они долбили не в ноты по 2-3 часа из-за чего я переехал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально сочувствую! Негармоничные звуки достают сильнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю это под топот малого соседа над головой
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В основном ультразвук?)
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по звукам мои играют в хомячью дикую охоту. Выпускают хомячка на пол и бегают за ним фигаря молотками по полу возле него. Не знаю, что там на самом деле происходит, но по звукам похоже
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сверху утром и по вечерам играет пианино, одну и туже мелодию задрали уже

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подарите им партитуру своего любимого произведения.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И оно перестанет быть любимым)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня снизу очень громко кашляет бабушка. Прям так душевно, что п...ц!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я то счастья не понимала своего крайнего 9 этажа)) А то все: крайний не предлагать, крайний не предлагать...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Держи пять! Двенадцатый. И не зальёт никто.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи не зальют, так крыша можешь протечь. У нас у свекра последний этаж и бежит крыша на доме, ответ УК на это безобразие:"денег в фонде кап.ремонта на замену крыши НЕТ!" .Зато блять есть деньги на обустройство клумб во дворе, конечно, это ж дешевле, чем крышу менять!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам повезло, капремонт делали не так давно, текла немного на балконе - теперь нет. Правда, штукатурка несколько раз из-за ржавой арматуры (очень близко) трескалась! Как её, заразу обработать? И травил, и долбил - посмотрим до весны, что выйдет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь вы тоже чей-то сосед сверху.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вопрос всем кто снизу с комментариями,не знаю просто как объеденить:у вас у самих есть дети и секс?Вы тоже чьи то соседи.Или у вас детки в махровых носочках, а трахаетесь вы в подушку лицом????
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А, брат, поддерживаю тебя! Харе ныть тюти не нравятся человейники трундуй жить в село, как же вы в глаза смотрите соседям снизу то?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя над головой тот же п*здюк бегает?!
Автор поста оценил этот комментарий
Может подскажите систему определения скорости каждой ноги? Ну или хотя бы что то подходящее, а то мой ребенок не может понять что делать.
с ув. Сосед сверху!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да легко, пусть в начале на одной ноге допрыгает, потом на другой до конца коридора. На какой получится допрыгать быстрее, та и быстрее

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее челендж а не лайфхак)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще какой предмет громче упадёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Причем всей семьи соседей сверху
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку