Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лайфхак в связи c последними новостями

Лайфхак в связи c последними новостями Украина, Политика, Лайфхак, Мемы, Джентльмены удачи, Руслан Соколовский

(Украина запретила въезд российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Им надо пойти дальше и запретить возвращаться из России своим же гастарбайтерам (которых 10% от жителей всей Украины). А то вдруг они расскажут, что Россия с Украиной не воюет?

раскрыть ветку (69)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы логично сделать ответ. Ранее Украина дела санкции в отношении РФ, в ответ РФ (пусть и не сразу) сделала свои ограничения для Украины. Сейчас запрет на въезд россиян на территорию Украины, если будет "зеркальный" ответ и запретить въезд с Украины в Россию гастарбайтерам , вот это будет "хиросима жоп"

раскрыть ветку (59)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, чем они то провинились? У меня есть товарищ, приехал из приграничной к боевой зоне деревни. Классный парень. Виноват он что-ли в том что к власти ебанаты пришли?


Не боец он, потому не в Донецке. Но слесарь классный. Да и человек хороший.


Не хотел бы я чтобы его депортировали.

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна. Я знаю немало украинцев, которые у нас живут, ввиду долбанутой ситуации у них в стране. У моих знакомых родители пожилые остались на Украине, не успели ещё некоторые перетащить своих сюда. Говорят, неизвестно теперь, как к ним на новогодние ехать. А ездить надо, пока есть к кому. Да, и большинство люди хорошие, и их мне в этой напряженной ситуации искренне жаль. Но про некоторых все-таки хочется сказать: хохлы есть хохлы.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как же охуенно. Если человек с Донбасса приехал и он хороший, то он русский и вообще Донбасс русской душой пропитан. Если же с того же Днб приехало говно - "хохлы есть хохлы". Пиздец удобно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю людей с Донбасса, поэтому хз вообще, о чем ты, но они точно не русские. У любой национальности есть свои стереотипичные черты характера. И многие люди им до смешного соответствуют. Никто не говорил, что хохлы говно, конкретно я называла хохлов хохлами. Говном их называешь только ты. Лучше надо к людям относиться.))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее так: ебанутые люди есть везде, не от нации и местожительства это зависит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, люди. Почему, когда я пишу хохлы, один читает- говно, другой- ебанутые.

У моего соседа участок украшает плетень с горшками нанизанными на прутья. Хочет стены дома стилизовать типа мазанка. Окна у него резные с характерными орнаментами, занавески сеточкой. На кухне висят какие-то косички из овощей, стоит стеклянный баллон с самогоном, заткнут кукурузным початком. С родины, ясен пень, с деревни, ну и плюс сало. Живем мы в подмосковье. Хитрожопый он вообще просто жесть, и, кстати, хата реально скраю)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть подает заявку как беженец если не хочет обратно.
По мне уже скоро настанет пора выебать в образовавшуюся щель тех кто пытается усидеть на двух стульях.
Хватит этого между. Либо Россия, либо Украина.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это тупик.
В нашей геополитической пользе видеть дружественный украинский народ на Украине. Если домой отправить только русофобов, то кто с той стороны будет приводить отношения двух стран в порядок в дальносрочной перспективе?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей геополетической пользе отделить Львовскую и прилегающую к ней области и отдать их Польше, пусть хоть досмерти там в десны залобызаются.
Из остатков собрать новое государство и с ним вести дела.
А с Украиной дел не вести никаких и никогда
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Своё отдавай, умник! Поляки нихуя не заслужили, чтоб им что-то отдавать.
И с чего ты вдруг решил, что только во Львове проживают русофобы? В Ивано-Франковске, Тернополе их не меньше. Их более 20-ти лет взращивали. Целое поколение нацистов-остолопов на всей территории Украины. И наши власти виноваты в том числе, ибо проебали этот момент.
Однако есть там и другие взгляды. Сейчас их не много, их давят, но чем там будет хуже, тем быстрее они начнут вешать бандеровцев на всех столбах.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаешь бендеровцев вешать? И чем эта ситуация лучше того что с вами эти бендеровцы делают? Вы внутри страны не способны между собой договориться и уважать взгляды друг друга. Единственный кто этого хотел, был Янукович. Думаю его шпагат между РФ и Евросоюзом все помнят. Но вы его выебли на майдане и пошли силой насаждать русофобские взгляды на восток.
Все до вас дойти не может что действовать надо согласно праву, а не самосудом заниматься
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вешал, но это не моя страна. Бандеровцы в ВОВ резали и своих и чужих. Герои, блядь!
Тоже самое сейчас происходит в Донецке и Луганске. Пох украинец или нет. Рускоязычный, противник бандеровской власти - значит сепаратист.

Предлагаешь их в попу за это целовать? Только вешать!
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вешать? им ещё в лагерях сибирь осваивать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже проходили. Потом простили, а они не исправились.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как будем резать людей у которых родственники и там и там? Пропорционально количетву?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы "хорошие"

Однако о русских судят по Путину

По новостях об ужасах из Чечни (см. "Дневник Бриджет Джонс"

По злато-пиздной ебанатке, дщери какого-то чиновника с перлом "как надо общаться с прислугой"

По русским "евреям-иммигрантам" в этой стране: " не связывайся и не доверяй русским - обманут"

По русским военным: " русски хорошо..русски добрый"

По стереотипам: ушанка, водка, балалайка, медведь, Сталин, ядерный реактор.


И мы, в свою очередь, тоже судим по слухам и стереотипам, но адекватные люди, конечно с большой долей критичности к ним.

А политики вообще "на другой планете". Им хуями меряться в масштабе планеты, а на население насрать - такого наплетут - и ржать и рыдать.

Посмотрите хоть говно-передачи про Украину. Обливают грязью и сарказмом тамошних олигархов. "Вам самим-то блядь, не икается, суки?" - хочется спросить у телевизора

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть тогда оформляется как гражданин, всего и делов. Ну или как уже написали, для начала беженцем
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это и так понятно, но там не все так просто.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы был бойцом - был бы в Донецке?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что его дом разхерачили справны украински хлопцы- вероятно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"Виноват он что-ли в том что к власти ебанаты пришли".

Старая история. "Гитлер отдельно, немцы - отдельно". "Горбачев отдельно, высококультурный советский народ - отдельно".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так они ж как криветки - через Беларусь попрут!

39
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не просто въезд запретил, а выслал бы всех приехавших обратно, чтобы они там порядок навели, а потом бы обсудили возможность их возвращения в Россию.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

МИД и дума сказали, что пока отвечать не будут, так как это выгодно Порошенко перед выборами, но вот после...

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, а в чем выгода, запретить въезд хохлам, они останутся у себя, без денег, и таки десять раз подумают, выбирать этого мудня или нет
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А типа  у нас вариантов дохера?все там мудни

5
Автор поста оценил этот комментарий

ответные действия будут восприняты ккк акт агрессии. Любые. Это выгодно рейтинга порошенко

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это была суровая война с Россией. Русские чинили беспрецедентные зверства - запретили ездить к ним на работу, стали требовать плату за газ..
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этого и боится наше правительство

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не останутся, поедут на Запад. К нам едут те, к кому Россия ближе и географически, и ментально. Можно конечно их оттолкнуть, поляки только "спасибо" скажут.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они и так его не перевыберут. Очень уж Порох всех заебал. Даже отбитые на всю голову нацики его терпеть не могут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я за Пороха, вот всеми руками, пусть эти как минимум 50% и один еблан, которые его в первом туре выбрали, ещё один срок этого говна покушают, может поумнеют
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может люди поумнеют и поймут, что от президента мало что зависит...

Может даже поймут когда нибудь,  что фраза "Америка во всем виновата" которую любят использовать от лица маргиналов или идиотов не такая уж и абсурдная?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидаемо,

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какими ещё выборами? Пока будет военное положение, никаких выборов не будет. Иначе для чего это все затевалось то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь военное положение ввели только на месяц
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты их поди найди еще. очень многие работают нелегально и без разрешающих документов.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем же их прогонять? Лучше дать всем приехвашим украинцам российское гражданство. Не спрашивая.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не надо этого бреда, ладно? Предлагаете обычным гражданам отвечать за ересь, которую большие шишки несут? У меня в России родные, как и у россиян есть родные в Украине. Поступок со стороны украинского правительства далёк от вменяемого, но это не причина вести себя так же. Если обезьяна в зоопарке в Вас говно метать будет, Вы тоже начнёте в ответ кидаться?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Любое суверенное государство так поступило бы. Это не просто обычная практика, это обязательное дипломатическое требование. Но у нас так не будет. Гастарбайтеры с Украины так и продолжат зарабатывать у нас деньги. Потому что лучший президент Украины -- В. В. Путин.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Захарова уже заявила, что зеркального ответа не будет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всегда "зеркальные" ответы. Уже тошнит от этого слова.
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза про:Узнают,почём в Одессе рубероид!Заиграла новыми красками))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Патриоты Украины не ездят в Россию. А те, что ездят, поддерживают украинскую власть только на словах. Да и большинство просто ездят в гости к родственникам

2
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация не однозначная, очень много жителей и военных лнр и днр до сих пор имеют гражданство украины, отакидела

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Военные все граждане ЛНР и ДНР. Жители же по разному. Особо хитрые имеют два паспорта, одих Украины и второй местный
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Они что, дураки ? Если такое скажут, то хер их кто пустит на заработки снова.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гастарбайтер это кто работает, а спекулянты-алкаши это такие себе работники.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  гастробайтер сбивает цену оплаты труда ! Никто не будет платить Ване 40 000 рублей если есть возможность взять Сашко или Джамшута за 30.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На джамшута налог 30%, а на Ваню 13. Не считая ещё отчислений в ПФР и ФСС. И Джамшута еще надо на учет в МВД поставить. Так что Ваню выгоднее взять. Лучше в серую. Но Ваню. Т.к за не оформление Джамшута штраф 400 рублей. Так что не сильно то они цену и сбивают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня полностью в серую не работают , государство всё-таки построило работадателей . В нашем регионе если зп в квитке ниже 14000 рублей будут проверки.

Автор поста оценил этот комментарий

Так почти все владельцы бизнесов как раз любят экономить - им это на руку) невыгодно выходит лишь рядовой прослойке местного населения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значительному слою населения , значительному .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренцию ни кто не любит

Автор поста оценил этот комментарий

Уж тут не спорю... но, к сожалению, чиновники, которые выдают законы, вносят поправки и т.д. не относятся к этой значительной части.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку