Лайфхак со светоотражающими жилетами

У журналиста Vice Дэвида Аллегретти из Мельбурна, Австралия, была теория, что если надеть жёлтую светоотражающую жилетку, можно попасть практически в любое место совершенно бесплатно. Чтобы узнать наверняка, он вместе со своим другом Шоном решил попробовать это на практике: в кинотеатре, зоопарке и на концерте. И у них получилось.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Дэвиду и его другу Шону надоело стоять в очередях и переплачивать за входные билеты. Поэтому в один прекрасный день они купили себе два обыкновенных жёлтых светоотражающих жилета, игрушечные рации и отправились навстречу приключениям.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Мы решили начать с чего-то простого. Кинотеатр. Надев наши жилеты, мы с Шоном прошли прямиком мимо парня на ресепшене и вошли в первый же зал. Это было даже слишком просто.Единственный минус — пришлось смотреть то, что там показывали. В нашем случае это был фильм «Новогодний корпоратив». Он был на удивление ничего. Теперь мы были готовы попробовать что-то поинтереснее.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Всем остальным приходится платить кучу денег или с завистью смотреть из-за забора. Но есть одна ловушка, с которой можно попасть в разные места бесплатно. Вам просто нужно притвориться важным человеком. Люди, которые носят светоотражающие жилеты, — важные, потому что они чинят вещи, на которые всем остальным наплевать. Если вы видите, как кто-то в такой жилетке перешагивает через ограждение или проходит мимо охранника, вы просто делаете вывод, что он идёт что-то чинить. Именно поэтому светоотражающая жилетка — это ключ к жизни.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Дэвид и Шон решили попробовать бесплатно пройти в зоопарк. И это у них тоже получилось.

В зоопарке нам пришлось труднее. Минут 15 мы просто ходили у входа, курили плохо скрученные сигареты, чтобы отвлечь внимание персонала. Ни я, ни Шон не верили в то, что нас вообще пропустят.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Но оказалось, что страх был только у нас в головах. В конце концов мы просто зашли внутрь — Шон даже поздоровался с сотрудником на входе. Мы не могли поверить, как просто всё оказалось. Как только мы попали внутрь, мы начали хихикать, как школьницы, и кивать настоящим сотрудникам зоопарка со словами «как делишки». Посетителей нам тоже удалось обмануть: несколько раз нас останавливали, чтобы спросить, во сколько зоопарк закрывается или как пройти к обезьянам.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Несмотря на то, что загон с лемурами, любимыми животными Дэвида, был в тот день закрыт, в зоопарке им очень понравилось.

В униформах есть что-то такое, от чего у людей возникает почти наивное доверие. Люди верят униформам.

С каждым разом парни становились всё более и более уверенными в себе и, проходя мимо экскурсионного автобуса, даже попытались прокатиться на нём бесплатно. Но на этот раз водитель их не пропустил.Ближе к вечеру, когда ребята уже собирались взять Uber и вернуться домой, Шон вспомнил, что на одном из стадионов играли Coldplay

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Когда мы подошли к стадиону, мы вывернули наши жилетки на оранжевую сторону, чтобы больше походить на других сотрудников. В неадаптивности нас не обвинишь.

Если быть честным, попасть внутрь было не так уж и просто. Нам пришлось попробовать разные входы, и несколько раз нам отказывали, но почему-то мы не особо нервничали. Но ничего ужасного не случилось, и мы реально вошли.

Шон знал кого-то из организаторов концерта, но для чистоты эксперимента ребята не стали пользоваться этим. Но когда они попали внутрь, его друг достал им проходные билеты и даже провёл их к самой сцене.

Я никогда не был фанатом Coldplay, пока не увидел их в светоотражающей жилетке. Но в целом день был какой-то особенный. Я вышел из стадиона с чувством теплоты в животе, наверное, из-за всех тех незаконных действий, которые мы совершили, и жилеток.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

В целом наш опыт просто подтвердил то, о чём я всегда подозревал: ты никогда не узнаешь наверняка, пока не попробуешь. Жизнь можно повернуть в свою сторону. Благодаря этим жилеткам мы бесплатно попали в эти три места. Если бы я мог дать вам один-единственный совет, он был бы таким: купите себе светоотражающую жилетку. И это всё, что вам нужно знать о жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
317
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак для террористов, надеваешь жилеточку, берешь чемоданчик, и безпрепятсвенно проходишь куда угодно,с чем угодно. Браво.
раскрыть ветку (73)
303
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, но в ваших словах есть доля правды. Я служил в спец. части, которая считается секретная. И там 2-3 раза в год проводилась "игра" между ФСБ и военнослужащими части-антитеррор. Суть вот в чем: в части вводится особый режим на 3-5 дней, задача фсбешников проникнуть на территорию части и заложить муляж взрывного устройства (в штабе или в доме офицерских семей), а наша задача была обнаружить "диверсантов" и взрывное устройство. Проникнуть диверсантам нужно было только "законным путем" (т.е. не через дыры в заборе, а через кпп к примеру).
Так вот, один раз "диверсанты" все же смогли проникнуть на территорию части и заложить муляж. Прошли они через "парадный вход" как раз под видом ремонтной организации, которая обслуживала ДОСы. "Муляж" успели обезвредить и нарушителей задержать, но все таки балл сняли.

раскрыть ветку (58)
221
Автор поста оценил этот комментарий

странные какие-то проверки, предупреждают заранее и говорят сколько продлиться.
когда я служил у нас без предупреждения такие штуки делали.
с предупреждением смысл как-то теряется )

раскрыть ветку (37)
327
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется играть роль террориста без предварительного предупреждения небезопасно. :)

раскрыть ветку (20)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще в фсб/фсо (любой режимный объект в структуре) такие проверки проводятся без предупреждения (иначе это и правда теряет смысл), просто проверяющее подразделение очень хорошо подготовлено к случаю-"стой,стрелять буду", с противоположной стороны-есть чёткий план действий на "проникновение" и "предупредительный в голову" это уж точно не то, что следует сначала. Человеку дадут понять, что не следует продолжать какое-либо движение в принципе(тут лучше просто лечь с руками за головой и тихо посапывать в асфальт). В общем, испытывать судьбу не надо. Ну и, конечно, в жилетке туда не пройти...да, даже если её вывернуть.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но в последнее время террористы имеют привычку говорить, где и когда они собираются терроризировать.
раскрыть ветку (8)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
... а потом их ловит милиция, и им все равно контрошку сдавать приходится, и от родителей люлей огребать?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Например, этот чувак заранее предупреждал, что он рядом и будет терроризировать...

АААААААА!!!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

они террористов через фейсбуки и твитеры набирают, о чём речь :)

51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не обязательно террориста, достаточно просто попасть внутрь и заорать АХАХАХХАХАХАХААААААААА ИБАТЬ ВЫ ЛОХИ ПРОПУСТИЛИ МЕНЯ АХАХАХХАХА ЫЫЫЫ

Но тоже не оч вариант, могут застрелить.

раскрыть ветку (3)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже вероятней, что застрелят. :)

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы балл не сняли
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на первой букве застрелят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего там опасного, сдадутся в штаб отведут и всё.

Их же не пристрелили когда они закладывали бомбу с предупреждением. чать не с флагом же они там стояли.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает, могут и подстрелить с перепугу, вдруг чо)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с перепугу, нехер, таким нежным существам боевое оружие выдвать, если они даже устава не знают(когда и как и в кого стрелять можно)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно верно, но нафиг лишний риск? Нам правда при примерно такой проверке оружие не выдавали, так просто по части пытались за офицерами ГРУ гоняться)
А, ну и они в итоге взрыв пакетом всё таки "взорвали" колонну аппаратных, потому как от роты охраны и остальных срочников толку вообще никакого не было))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну от срочников в таких делах всегда толку маловато,
в нашей части внутренний патруль такому взрывнику дорогу до штаба подсказывал.
Но подчёркиваю риск там менимален, в голову срочников должны вдолбить на уровень позвоночника как и где можно применять оружия, до того как это самое оружие выдавать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех видов силовых ведомств есть устав караульной службы и обязательные выстрелы в воздух.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Без предупреждения тоже были. Просто описал конкретный случай=) А если бы они без предупреждения пытались взрывное устройство заложить, их бы просто могли пристрелить.  

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто настолько хорошая спецслужба, что узнали о проверке заранее, по "надежным каналам"

2
Автор поста оценил этот комментарий

без взрыва тоже

нужен небольшой взрыв как у петарды

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе проводили такие игры, после этого из него не выпускают без пропуска даже
Видимо "бомба" взорвалась

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в общаге какойто уебан газовый шланг на кухне перерезал. Хорошо, что заметили раньше, чем ктото покурить решил.

Вот тогда пару месяцев кроме обитателей вообще никого не пускали.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не только на военных объектах такая "игра" проводится.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,на гражданке тоже бывает такое,только бомба почему то настоящая

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рядовой Шутник?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты новости когда в последний раз смотрел?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел? Я их читаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал? Я их создаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Создаёшь? Я заливаю их в твоё сознание
4
Автор поста оценил этот комментарий

странно это читать, либо наряд по КПП был упоротый, либо ФСБ-ки сжулили и проникли под видом ремонтной бригады через дырку в заборе.

Потому что в такие дни командиры весь личный состав дрочат постоянно, а КПП-ков инструктируют НЕ ПУСКАТЬ НИКОГО, кроме тех кто есть в списке, ну и кроме л/с части.

Только один вариант "легальный" напрашивается, какой то "диверсант" проник на территорию части,  что то сломал, фсб пользуясь служебным положением и зная фирму-подрядчика, сделало себе липовые удостоверения этой фирмы и диспетчер при вызове ремонтной бригады продиктовал фамилии ФСБ-ремонтников, ну а их уже внесли в списки тех, кому разрешено пройти на территорию

3
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт вам
У нас на заводе можно перелазить и что хочешь чудить

В итоге водолазы приплыли, кажись, "взорвали" цех какой-то

А вообще - проще всего квадрокоптером, конечно

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в части такое было, я охуел честно! кароче как и сказали выше, задача у фсб проникнуть "законным" способом, прошел уже день или два после введения антитеррора, к нам в столовую ходили роты с др. части...и вот как-то раз после приема пищи когда рота "гостей" ушла из части, двое военных вернулись на кпп с твном(большая емкость для жидкости аля рюкзак)...мои сослуживцы конечно же все проверили, в том числе твн...ну и запустили их, в итоге муляж пронесли в штаб!.. а само ВУ спрятали в твн под молоком.. уот так уот!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая часть ? Не ОБСВГ ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в части такая же затея была! Все знали о ней, КПП предупреждены! Все проинструктированы на разводе! В итоге в день Х- штаб виртуально взорван, командный пункт- аналогично! Чужих не пускали!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сами охуели.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой "террорист" под видом трудоустройства хотел пройти, но начальник штаба послал его нахуй на КПП, тип не до тебя сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий

была недавно подобная история на пикабу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось тут. К нам в учебку дважды приезжал товарищ из ФСБ с неофициальным визитом и оба раза выпадал на мой патруль по части. К этому относились очень серьёзно, приходилось в буквальном смысле бегать за машиной, координировать наблюдение и следить за всеми передвижениями, дабы не дать возможности так же заложить какой-нибудь муляж.

Там же еще на День народного единства тоже ожидали к празднику подлянку от находившейся рядом танковой дивизии, в которую наш старшина годом ранее благополучно заложил "бомбу", пройдя по чужому военному билету. И снова выпало на мой патруль. Командир части тогда собрал нас перед заступлением и дал указание проверять каждый закоулок, обо всех подозрительных предметах незамедлительно докладывать, а нарушителей захватывать любыми силами. Ну сказано - сделано.

Вечером под теплотрассой был обнаружен подозрительный пакет, оказавшийся....гражданской одеждой одного из сержантов. Ладно, посвистывая, гуляем дальше. Наступает ночь, я благополучно отправляюсь на боковую, а на смену приходят два других наших товарища, один из которых заступает в усиление на КПП, а второй патрулирует периметр. В 5 часов утра один из патрульных пошел открыть дальние ворота повару нашей столовой и совершенно случайно заметил фигуру под забором. Солдат ожидал увидеть что угодно, но не это. Под забором застряло вусмерть пьяное тело в десантной форме (полк ВДВ находился прямо у нас за забором), которое могло только хрюкать и хвататься за землю. Нарушитель под дикий угар был доставлен к дежурному по части, который с этой картины дико приорал, но выслушав душещипательную историю мычащего тела, решил бедолагу отпустить.

Оказалось, что пациент жил в общежитии на территории своего полка и, возвращаясь под утро домой, на своём КПП его в таком виде не пропустили, так что он решил пролезть через нас, десантник он или нет, в конце концов? И тут всё пошло наперекосяк, и подкоп мелкий и вдобавок патрульный со своими воротами.

Остаток дня прошёл на весёлой ноте, ведь поставленную задачу то наш патруль выполнил: подозрительный предмет обнаружили, нарушителя поймали. Песня!

26
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того что боюсь бородатых в метро, теперь боятся еще и дворников буду :(
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а если это будет бородатый дворник в метро

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я поеду в другую сторону.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На такси

2
Автор поста оценил этот комментарий

страну*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Я люблю Россию
Автор поста оценил этот комментарий

Или асфальтоукладчик в мэрии

7
Автор поста оценил этот комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так посла российского на днях убил как раз чел, одетый как телохранитель и ведущий себя как охранник. Прошёл с левой ксивой, встал за ним и расстрелял. Социнженерия, мать её

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, что нам так преподносят инфу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишнее. Сейчас достаточно иметь ВАЗ-2115
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь они это не прочитают. :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для них это не секрет, уж поверьте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку