Лайфхак со светоотражающими жилетами

У журналиста Vice Дэвида Аллегретти из Мельбурна, Австралия, была теория, что если надеть жёлтую светоотражающую жилетку, можно попасть практически в любое место совершенно бесплатно. Чтобы узнать наверняка, он вместе со своим другом Шоном решил попробовать это на практике: в кинотеатре, зоопарке и на концерте. И у них получилось.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Дэвиду и его другу Шону надоело стоять в очередях и переплачивать за входные билеты. Поэтому в один прекрасный день они купили себе два обыкновенных жёлтых светоотражающих жилета, игрушечные рации и отправились навстречу приключениям.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Мы решили начать с чего-то простого. Кинотеатр. Надев наши жилеты, мы с Шоном прошли прямиком мимо парня на ресепшене и вошли в первый же зал. Это было даже слишком просто.Единственный минус — пришлось смотреть то, что там показывали. В нашем случае это был фильм «Новогодний корпоратив». Он был на удивление ничего. Теперь мы были готовы попробовать что-то поинтереснее.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Всем остальным приходится платить кучу денег или с завистью смотреть из-за забора. Но есть одна ловушка, с которой можно попасть в разные места бесплатно. Вам просто нужно притвориться важным человеком. Люди, которые носят светоотражающие жилеты, — важные, потому что они чинят вещи, на которые всем остальным наплевать. Если вы видите, как кто-то в такой жилетке перешагивает через ограждение или проходит мимо охранника, вы просто делаете вывод, что он идёт что-то чинить. Именно поэтому светоотражающая жилетка — это ключ к жизни.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Дэвид и Шон решили попробовать бесплатно пройти в зоопарк. И это у них тоже получилось.

В зоопарке нам пришлось труднее. Минут 15 мы просто ходили у входа, курили плохо скрученные сигареты, чтобы отвлечь внимание персонала. Ни я, ни Шон не верили в то, что нас вообще пропустят.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Но оказалось, что страх был только у нас в головах. В конце концов мы просто зашли внутрь — Шон даже поздоровался с сотрудником на входе. Мы не могли поверить, как просто всё оказалось. Как только мы попали внутрь, мы начали хихикать, как школьницы, и кивать настоящим сотрудникам зоопарка со словами «как делишки». Посетителей нам тоже удалось обмануть: несколько раз нас останавливали, чтобы спросить, во сколько зоопарк закрывается или как пройти к обезьянам.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Несмотря на то, что загон с лемурами, любимыми животными Дэвида, был в тот день закрыт, в зоопарке им очень понравилось.

В униформах есть что-то такое, от чего у людей возникает почти наивное доверие. Люди верят униформам.

С каждым разом парни становились всё более и более уверенными в себе и, проходя мимо экскурсионного автобуса, даже попытались прокатиться на нём бесплатно. Но на этот раз водитель их не пропустил.Ближе к вечеру, когда ребята уже собирались взять Uber и вернуться домой, Шон вспомнил, что на одном из стадионов играли Coldplay

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Когда мы подошли к стадиону, мы вывернули наши жилетки на оранжевую сторону, чтобы больше походить на других сотрудников. В неадаптивности нас не обвинишь.

Если быть честным, попасть внутрь было не так уж и просто. Нам пришлось попробовать разные входы, и несколько раз нам отказывали, но почему-то мы не особо нервничали. Но ничего ужасного не случилось, и мы реально вошли.

Шон знал кого-то из организаторов концерта, но для чистоты эксперимента ребята не стали пользоваться этим. Но когда они попали внутрь, его друг достал им проходные билеты и даже провёл их к самой сцене.

Я никогда не был фанатом Coldplay, пока не увидел их в светоотражающей жилетке. Но в целом день был какой-то особенный. Я вышел из стадиона с чувством теплоты в животе, наверное, из-за всех тех незаконных действий, которые мы совершили, и жилеток.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

В целом наш опыт просто подтвердил то, о чём я всегда подозревал: ты никогда не узнаешь наверняка, пока не попробуешь. Жизнь можно повернуть в свою сторону. Благодаря этим жилеткам мы бесплатно попали в эти три места. Если бы я мог дать вам один-единственный совет, он был бы таким: купите себе светоотражающую жилетку. И это всё, что вам нужно знать о жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
973
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо бабушки вахтерши они бы не прошли.

раскрыть ветку (32)
360
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно мимо вахтерши - такой же самозванки
раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий
В поликлинику с картриджем!
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, дружищще) теперь не буду стоять в регистратуре! Просто достану белый халат!)))
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время довелось поработать в медцентре МЧС, в техотделе (считай сисадмин-эникейщик). Так вот, белый халат и кактридж или какая-нибудь железка в руках - это пропуск в любой кабинет, независимо, знаком ли ты с врачом, работающим в этом кабинете. Вплоть до вваливания в кабинет директора во время совещания.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

кактридж?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С топором точно пройдешь вне очереди, а потом еще на машине покатают
11
Автор поста оценил этот комментарий
Работал археологом на стройке парка Зарядье около Кремля. Белая каска и можно ходить где угодно. Особенно если еще и не в рабочей одежде, то даже можно напрягать строяков
12
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я от скуки после пар зашел в кож.вен. по соседству - был как раз в мед.халате (после лаб по химии). Беспрепятственно походил, зашел в ординаторскую, даже чаем напоили

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что посмеялись или потому что знакомы?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что в халате!

Хоспаде, где моя лодка!!???

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай сам и не Ной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай сам, а не Ной.

Вроде лучше звучит.)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомы, видать. Студенческая-то житуха, она ух!

91
Автор поста оценил этот комментарий

В школе по учебе надо на некоторые пары ходить в здание института. Конечно, чаще всего я просто "рожу кирпичом" делаю и прохожу, иногда спрашивают студенческий, но тут я объясняю, куда иду и всё спокойно.
Были морозы, у нас уроков не отменили и идем мы до института на пару. Рядом с ним есть пристройка, в которой базируется колледж, здания соединены переходом. Мы заметили, что препод там всегда срезает, как раз переход почти к его аудитории ведёт. Да и, собственно, срезать через колледж сэкономило бы, навскидку, минут пять.
Холодный ветер сделал своё дело, и я пошла срезать. На вахте поздоровалась с бабулькой раньше, чем она что-то у меня попыталась спросить, поглядывая на часы, быстрым шагом пошла в здание, покрутилась там немного, потому что ни разу не была, нашла переход и вышла к аудитории.
Теперь всегда так делаем. Привет уральской зиме и образовашам, которые в -30 не у всех отменяют.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Сургуте и при -50 студенты учатся))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хорошо, что я оттуда свалил...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не Новоуральск случаем, с его МИФИ?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Тоже МИФИ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда наверное не школа, а лицей? И если я прав, то сейчас так уже не прокатит

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал Новоуральск???
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я))
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
А я, честно говоря, был очень опечален этим постом. В связи с последними событиями в мире, любой те*ро*ист может пробраться в такие людные места.

Это реально первое о чем я подумал когда увидел его с рюкзаком в людном месте, в которое он прошел без осмотра и без всяких ограничений(

Это пиздец.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо неё даже Путин не пройдет, а будет выёбываться - получит веником по роже.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу посмотреть видео, где Путин получает от вахтёрши веником по роже

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пили до утра и чтобы попасть в общагу, всегда знали - мусор выкатывают в 6:10 - 6:20 утра с заднего входа общаги ведущий напямую к лестничным площадкам и лифту. Красноярск СибГТУ, общага на Марковского

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку