Лайфхак со светоотражающими жилетами

У журналиста Vice Дэвида Аллегретти из Мельбурна, Австралия, была теория, что если надеть жёлтую светоотражающую жилетку, можно попасть практически в любое место совершенно бесплатно. Чтобы узнать наверняка, он вместе со своим другом Шоном решил попробовать это на практике: в кинотеатре, зоопарке и на концерте. И у них получилось.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Дэвиду и его другу Шону надоело стоять в очередях и переплачивать за входные билеты. Поэтому в один прекрасный день они купили себе два обыкновенных жёлтых светоотражающих жилета, игрушечные рации и отправились навстречу приключениям.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Мы решили начать с чего-то простого. Кинотеатр. Надев наши жилеты, мы с Шоном прошли прямиком мимо парня на ресепшене и вошли в первый же зал. Это было даже слишком просто.Единственный минус — пришлось смотреть то, что там показывали. В нашем случае это был фильм «Новогодний корпоратив». Он был на удивление ничего. Теперь мы были готовы попробовать что-то поинтереснее.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Всем остальным приходится платить кучу денег или с завистью смотреть из-за забора. Но есть одна ловушка, с которой можно попасть в разные места бесплатно. Вам просто нужно притвориться важным человеком. Люди, которые носят светоотражающие жилеты, — важные, потому что они чинят вещи, на которые всем остальным наплевать. Если вы видите, как кто-то в такой жилетке перешагивает через ограждение или проходит мимо охранника, вы просто делаете вывод, что он идёт что-то чинить. Именно поэтому светоотражающая жилетка — это ключ к жизни.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Дэвид и Шон решили попробовать бесплатно пройти в зоопарк. И это у них тоже получилось.

В зоопарке нам пришлось труднее. Минут 15 мы просто ходили у входа, курили плохо скрученные сигареты, чтобы отвлечь внимание персонала. Ни я, ни Шон не верили в то, что нас вообще пропустят.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Но оказалось, что страх был только у нас в головах. В конце концов мы просто зашли внутрь — Шон даже поздоровался с сотрудником на входе. Мы не могли поверить, как просто всё оказалось. Как только мы попали внутрь, мы начали хихикать, как школьницы, и кивать настоящим сотрудникам зоопарка со словами «как делишки». Посетителей нам тоже удалось обмануть: несколько раз нас останавливали, чтобы спросить, во сколько зоопарк закрывается или как пройти к обезьянам.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Несмотря на то, что загон с лемурами, любимыми животными Дэвида, был в тот день закрыт, в зоопарке им очень понравилось.

В униформах есть что-то такое, от чего у людей возникает почти наивное доверие. Люди верят униформам.

С каждым разом парни становились всё более и более уверенными в себе и, проходя мимо экскурсионного автобуса, даже попытались прокатиться на нём бесплатно. Но на этот раз водитель их не пропустил.Ближе к вечеру, когда ребята уже собирались взять Uber и вернуться домой, Шон вспомнил, что на одном из стадионов играли Coldplay

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

Когда мы подошли к стадиону, мы вывернули наши жилетки на оранжевую сторону, чтобы больше походить на других сотрудников. В неадаптивности нас не обвинишь.

Если быть честным, попасть внутрь было не так уж и просто. Нам пришлось попробовать разные входы, и несколько раз нам отказывали, но почему-то мы не особо нервничали. Но ничего ужасного не случилось, и мы реально вошли.

Шон знал кого-то из организаторов концерта, но для чистоты эксперимента ребята не стали пользоваться этим. Но когда они попали внутрь, его друг достал им проходные билеты и даже провёл их к самой сцене.

Я никогда не был фанатом Coldplay, пока не увидел их в светоотражающей жилетке. Но в целом день был какой-то особенный. Я вышел из стадиона с чувством теплоты в животе, наверное, из-за всех тех незаконных действий, которые мы совершили, и жилеток.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилет, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

В целом наш опыт просто подтвердил то, о чём я всегда подозревал: ты никогда не узнаешь наверняка, пока не попробуешь. Жизнь можно повернуть в свою сторону. Благодаря этим жилеткам мы бесплатно попали в эти три места. Если бы я мог дать вам один-единственный совет, он был бы таким: купите себе светоотражающую жилетку. И это всё, что вам нужно знать о жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Перфоратор с метровым буром работает не хуже.

По работе надо было в торговом центре что-то продырявить. Отправили меня одного с этой дурой и, конечно же, я заблудился. Пока искал нужное место или управляющего, я побывал в большинстве подсобок, подвале и бухгалтериях. И нигде никто не задавал вопросов. Будто бы меня окружал пузырь невидимости. В пару мест я даже специально заглянул, из любопытства.

Начинаю подозревать, что если держать в руках картридж к принтеру, то  действительно можно пройти к любому врачу без очереди. Только вы, если что, поаккуратней с психиатрами, им-то объяснять придется.

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе один такой умелец, давно уже правда, пришёл в одну контору. Нашёл там бухгалтерию или что-то наподобие. Короче, где сейф стоял с деньгами. И кукушкам, которые там сидели заливает, мол начальство велело люстры поменять, будем потолок сверлить, а вы, если не хотите в пыли оказаться, минут тридцать погуляйте. Все вышли, а чувак, не стесняясь шума, пилил сейф))) Знатно они лоханулись)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а камер там нет?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А нахера ставить камеры в бухгалтерии? Это же лишние затраты. Обычно камеры ставят на всяких проходных и торговых залах.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, зачем охранять сейф
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так на то он и сейф... Можно конечно камеры повесить, охранника, лично отвечающего за сейф поставить... Но обычно на кой оно тебе надо? Тут на дурку прокатило.

12
Автор поста оценил этот комментарий
если держать в руках картридж к принтеру

а ведь и правда можно же)))

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А если заметят, пустить пыль в глаза и убежать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

теперь все в интернете знают что ты осьминог) https://www.youtube.com/watch?v=FfRAXMFEwGg

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и подпишем. И да, от такой музыки я бы и сам чернила пустил.
5
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто купить халат, они не так дорого стоят.
Мне правда совесть не позволяет, да и в студ больнице мед вуза это не прокатит :-(

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то практику проходил в реанимации. И нужно было нам носить халаты и обувь переодевать. Так вот, стоило мне надеть халат и любые отделения , которые ранее были закрыты, стали доступны. А уж если ты еще катишь пере собой какой-нибудь прибор на тележке, можно и на лифте прокатиться и никто на тебя даже не глянет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не по сабжу, у вас в вузе перваки тоже первый семестр ходят в халатах на улице выпендриваясь, что поступили в мед xD?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я инженер по мед оборудованию. У нас не ходят). Но несколько подруг учится в меде, и да у них не всегда первачи снимают халаты, а потом им вставляют за это, т.к. антисанитария и все такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вот не особо гоняют, а жаль...
З.Ы. Я сам с фарм фака, специалитет провизор

Автор поста оценил этот комментарий
Лично у нас мед состоял из разных корпусов, и людей банально напрягал процесс переодевания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело перейти в другой корпус, другое пойти в халате до автобусной остановки т_т
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как это на практике будет выглядеть?)

Приходишь, а там очередь. Кто то уже в кабинете. Зайдешь в кабинет - врач попросит выйти и ждать снаружи, пока не закончит с пациентом. Не будешь же ты издалека, исподтишка наблюдать за дверью. Все равно, как только один выйдет, там мгновенно окажется следующий пациент, до двери даже не успеешь добежать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно следующему пациенту, сказать что вы практикант и стесняйтесь отвлекать врача от работы, и зайдет, когда выйдет пациент.... profit!
Автор поста оценил этот комментарий

они то как раз таки все поймут)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку