4354

Лайфхак со светоотражающими жилетами

У журналиста Vice Дэвида Аллегретти из Мельбурна, Австралия, была теория, что если надеть жёлтую светоотражающую жилетку, можно попасть практически в любое место совершенно бесплатно. Чтобы узнать наверняка, он вместе со своим другом Шоном решил попробовать это на практике: в кинотеатре, зоопарке и на концерте. И у них получилось.

Лайфхак со светоотражающими жилетами Жилетки, Хитрецы, Лайфхак, Длиннопост

Дэвиду и его другу Шону надоело стоять в очередях и переплачивать за входные билеты. Поэтому в один прекрасный день они купили себе два обыкновенных жёлтых светоотражающих жилета, игрушечные рации и отправились навстречу приключениям.

Мы решили начать с чего-то простого. Кинотеатр. Надев наши жилеты, мы с Шоном прошли прямиком мимо парня на ресепшене и вошли в первый же зал. Это было даже слишком просто.Единственный минус — пришлось смотреть то, что там показывали. В нашем случае это был фильм «Новогодний корпоратив». Он был на удивление ничего. Теперь мы были готовы попробовать что-то поинтереснее.

Всем остальным приходится платить кучу денег или с завистью смотреть из-за забора. Но есть одна ловушка, с которой можно попасть в разные места бесплатно. Вам просто нужно притвориться важным человеком. Люди, которые носят светоотражающие жилеты, — важные, потому что они чинят вещи, на которые всем остальным наплевать. Если вы видите, как кто-то в такой жилетке перешагивает через ограждение или проходит мимо охранника, вы просто делаете вывод, что он идёт что-то чинить. Именно поэтому светоотражающая жилетка — это ключ к жизни.

Дэвид и Шон решили попробовать бесплатно пройти в зоопарк. И это у них тоже получилось.

В зоопарке нам пришлось труднее. Минут 15 мы просто ходили у входа, курили плохо скрученные сигареты, чтобы отвлечь внимание персонала. Ни я, ни Шон не верили в то, что нас вообще пропустят.

Но оказалось, что страх был только у нас в головах. В конце концов мы просто зашли внутрь — Шон даже поздоровался с сотрудником на входе. Мы не могли поверить, как просто всё оказалось. Как только мы попали внутрь, мы начали хихикать, как школьницы, и кивать настоящим сотрудникам зоопарка со словами «как делишки». Посетителей нам тоже удалось обмануть: несколько раз нас останавливали, чтобы спросить, во сколько зоопарк закрывается или как пройти к обезьянам.

Несмотря на то, что загон с лемурами, любимыми животными Дэвида, был в тот день закрыт, в зоопарке им очень понравилось.

В униформах есть что-то такое, от чего у людей возникает почти наивное доверие. Люди верят униформам.

С каждым разом парни становились всё более и более уверенными в себе и, проходя мимо экскурсионного автобуса, даже попытались прокатиться на нём бесплатно. Но на этот раз водитель их не пропустил.Ближе к вечеру, когда ребята уже собирались взять Uber и вернуться домой, Шон вспомнил, что на одном из стадионов играли Coldplay

Когда мы подошли к стадиону, мы вывернули наши жилетки на оранжевую сторону, чтобы больше походить на других сотрудников. В неадаптивности нас не обвинишь.

Если быть честным, попасть внутрь было не так уж и просто. Нам пришлось попробовать разные входы, и несколько раз нам отказывали, но почему-то мы не особо нервничали. Но ничего ужасного не случилось, и мы реально вошли.

Шон знал кого-то из организаторов концерта, но для чистоты эксперимента ребята не стали пользоваться этим. Но когда они попали внутрь, его друг достал им проходные билеты и даже провёл их к самой сцене.

Я никогда не был фанатом Coldplay, пока не увидел их в светоотражающей жилетке. Но в целом день был какой-то особенный. Я вышел из стадиона с чувством теплоты в животе, наверное, из-за всех тех незаконных действий, которые мы совершили, и жилеток.

В целом наш опыт просто подтвердил то, о чём я всегда подозревал: ты никогда не узнаешь наверняка, пока не попробуешь. Жизнь можно повернуть в свою сторону. Благодаря этим жилеткам мы бесплатно попали в эти три места. Если бы я мог дать вам один-единственный совет, он был бы таким: купите себе светоотражающую жилетку. И это всё, что вам нужно знать о жизни.

Найдены возможные дубликаты

328 комментариев

по актуальности
+675

Но есть одна ловушка, с которой можно попасть в разные места бесплатно.

Уловка. Вот слово, которое вы ищете.

раскрыть ветку 47
+540
Но есть одна уголовка, с которой можно попасть в разные места бесплатно
раскрыть ветку 23
+167

Но места выбираешь не ты.

раскрыть ветку 9
+11

не в разные, а в определенные, сначала это ближайщий ОП, затем суд, оттуда ИК либо КП, а дальше жизнь может затянуть, а может быть УДО и придется ходить в местный УИС

раскрыть ветку 10
+4

Бесплатное турне по местам не столь отдаленным.

0
Но есть одна уголовка

Ну, так то не одна.

+10

Получается любой шахид, берет вешает на себя пластида, одевает жилетку и вперед!!!

+56

Лайфх...

раскрыть ветку 15
+99
ер?
раскрыть ветку 14
+20

Олух, остаток, пузырь... Поттероманы поймут)

раскрыть ветку 4
+22
В чём прикол? Я просто из вселенной Толкина
раскрыть ветку 3
+231

-Ребят, я такое прочитал! Мы можем пойти на Киркорова, можем на Стаса Михайлова, а можем в зоопарк!

-В -45 в зоопарк? Вот не зря ты, Серёга дворник!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+27

Это не те жилетки)

раскрыть ветку 5
+147

Так и Серёга не Дэвид

раскрыть ветку 4
+959

Мимо бабушки вахтерши они бы не прошли.

раскрыть ветку 32
+355
Особенно мимо вахтерши - такой же самозванки
раскрыть ветку 12
+76
В поликлинику с картриджем!
раскрыть ветку 11
+82

В школе по учебе надо на некоторые пары ходить в здание института. Конечно, чаще всего я просто "рожу кирпичом" делаю и прохожу, иногда спрашивают студенческий, но тут я объясняю, куда иду и всё спокойно.
Были морозы, у нас уроков не отменили и идем мы до института на пару. Рядом с ним есть пристройка, в которой базируется колледж, здания соединены переходом. Мы заметили, что препод там всегда срезает, как раз переход почти к его аудитории ведёт. Да и, собственно, срезать через колледж сэкономило бы, навскидку, минут пять.
Холодный ветер сделал своё дело, и я пошла срезать. На вахте поздоровалась с бабулькой раньше, чем она что-то у меня попыталась спросить, поглядывая на часы, быстрым шагом пошла в здание, покрутилась там немного, потому что ни разу не была, нашла переход и вышла к аудитории.
Теперь всегда так делаем. Привет уральской зиме и образовашам, которые в -30 не у всех отменяют.

раскрыть ветку 12
+15
У нас в Сургуте и при -50 студенты учатся))
раскрыть ветку 1
+3
Не Новоуральск случаем, с его МИФИ?
раскрыть ветку 4
-18

А у нас павлик из 4-ого подъезда начал вмазываться.

К чему я это? Хз. А ты?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+28
А я, честно говоря, был очень опечален этим постом. В связи с последними событиями в мире, любой те*ро*ист может пробраться в такие людные места.

Это реально первое о чем я подумал когда увидел его с рюкзаком в людном месте, в которое он прошел без осмотра и без всяких ограничений(

Это пиздец.

+7

Мимо неё даже Путин не пройдет, а будет выёбываться - получит веником по роже.

раскрыть ветку 3
+6

Хочу посмотреть видео, где Путин получает от вахтёрши веником по роже

ещё комментарии
+5

пили до утра и чтобы попасть в общагу, всегда знали - мусор выкатывают в 6:10 - 6:20 утра с заднего входа общаги ведущий напямую к лестничным площадкам и лифту. Красноярск СибГТУ, общага на Марковского

+157
В Москве таджики/узбеки уже давно этим пользуются. Спокойно ходят в светоотражающих жилетках по городу, чтобы внимания не привлекать. А когда заходят в маршрутку снимают. А под ними цивильная одежда и едут в область спать. Вечером такие процессии регулярно вижу, по 5-6 человек
раскрыть ветку 2
+84
Нужно выдавать удостоверение на право ношения светоотражающей жилетки
раскрыть ветку 1
+34

Пф. У нас даже в полицейской форме тебя не сразу поймают. И то если вобще поймают. Уж про жилетки можно и не мечтать.

+109

А если хочешь к врачу без очереди - надевай белый халат.

раскрыть ветку 8
+37
Кстати, с жилеткой тоже прокатиться. Подумают, что ты какой-то местный электрик.
раскрыть ветку 6
+29

Надо ещё люминесцентную лампу с собой носить.

раскрыть ветку 5
+5

Достаточно взять картридж ;)

+94
раскрыть ветку 1
+10

На этом уровне кстати есть чуваки в жилетках. На первом этаже может помочь.

+256
Шон знал кого-то из организаторов концерта, но для чистоты эксперимента ребята не стали пользоваться этим. Но когда они попали внутрь, его друг достал им проходные билеты и даже провёл их к самой сцене

- Когда я был маленький у меня было 2 цента. Я мог пойти в кино, но я купил грязное яблоко, помыл его и продал за 4 цента. На эти деньги я мог купить гамбургер, но я купил 2 грязных яблока, помыл их и продал за 8 центов. На эти деньги я мог пойти в ресторан, но я купил 4 грязных яблока, помыл их и продал за 16 центов, а потом умер мой папа и оставил мне 100 млн долларов.

раскрыть ветку 15
+75

зачем тебе столько яблок ?!

раскрыть ветку 4
+86

Что за вопрос? Чтобы менять их на огурцы

раскрыть ветку 3
+18
Мог пойти в ресторан, но купил 4 грязных яблока? У вас там пиздец какие дорогие яблоки, скажу я тебе
раскрыть ветку 2
+1

пойти не значит поесть там.

0
Нет, это рестораны дешевые
+20

Я прочитал "грязное" как "глазное" и тихо охуевал во время чтения. Какой то парень видимо в морге покупает глазные яблоки, моет их от крови и продает (как сувениры?).

+3

Так это ж 50 млн грязных яблок!

раскрыть ветку 5
+29

Хм... думаю, тебе нужно попробовать еще раз.

раскрыть ветку 3
+10

5 млрд. (просто поправил) Можно еще в бомжпакетах посчитать)))

+308
Лайфхак для террористов, надеваешь жилеточку, берешь чемоданчик, и безпрепятсвенно проходишь куда угодно,с чем угодно. Браво.
раскрыть ветку 73
+296

Не поверите, но в ваших словах есть доля правды. Я служил в спец. части, которая считается секретная. И там 2-3 раза в год проводилась "игра" между ФСБ и военнослужащими части-антитеррор. Суть вот в чем: в части вводится особый режим на 3-5 дней, задача фсбешников проникнуть на территорию части и заложить муляж взрывного устройства (в штабе или в доме офицерских семей), а наша задача была обнаружить "диверсантов" и взрывное устройство. Проникнуть диверсантам нужно было только "законным путем" (т.е. не через дыры в заборе, а через кпп к примеру).
Так вот, один раз "диверсанты" все же смогли проникнуть на территорию части и заложить муляж. Прошли они через "парадный вход" как раз под видом ремонтной организации, которая обслуживала ДОСы. "Муляж" успели обезвредить и нарушителей задержать, но все таки балл сняли.

раскрыть ветку 58
+217

странные какие-то проверки, предупреждают заранее и говорят сколько продлиться.
когда я служил у нас без предупреждения такие штуки делали.
с предупреждением смысл как-то теряется )

раскрыть ветку 37
+9

У нас в универе проводили такие игры, после этого из него не выпускают без пропуска даже
Видимо "бомба" взорвалась

раскрыть ветку 1
+8

Не только на военных объектах такая "игра" проводится.

раскрыть ветку 6
+4

странно это читать, либо наряд по КПП был упоротый, либо ФСБ-ки сжулили и проникли под видом ремонтной бригады через дырку в заборе.

Потому что в такие дни командиры весь личный состав дрочат постоянно, а КПП-ков инструктируют НЕ ПУСКАТЬ НИКОГО, кроме тех кто есть в списке, ну и кроме л/с части.

Только один вариант "легальный" напрашивается, какой то "диверсант" проник на территорию части,  что то сломал, фсб пользуясь служебным положением и зная фирму-подрядчика, сделало себе липовые удостоверения этой фирмы и диспетчер при вызове ремонтной бригады продиктовал фамилии ФСБ-ремонтников, ну а их уже внесли в списки тех, кому разрешено пройти на территорию

+3

Везёт вам
У нас на заводе можно перелазить и что хочешь чудить

В итоге водолазы приплыли, кажись, "взорвали" цех какой-то

А вообще - проще всего квадрокоптером, конечно

+1

у нас в части такое было, я охуел честно! кароче как и сказали выше, задача у фсб проникнуть "законным" способом, прошел уже день или два после введения антитеррора, к нам в столовую ходили роты с др. части...и вот как-то раз после приема пищи когда рота "гостей" ушла из части, двое военных вернулись на кпп с твном(большая емкость для жидкости аля рюкзак)...мои сослуживцы конечно же все проверили, в том числе твн...ну и запустили их, в итоге муляж пронесли в штаб!.. а само ВУ спрятали в твн под молоком.. уот так уот!

раскрыть ветку 2
0
У нас такой "террорист" под видом трудоустройства хотел пройти, но начальник штаба послал его нахуй на КПП, тип не до тебя сейчас.
0

У нас в части такая же затея была! Все знали о ней, КПП предупреждены! Все проинструктированы на разводе! В итоге в день Х- штаб виртуально взорван, командный пункт- аналогично! Чужих не пускали!

раскрыть ветку 2
0
Вспомнилось тут. К нам в учебку дважды приезжал товарищ из ФСБ с неофициальным визитом и оба раза выпадал на мой патруль по части. К этому относились очень серьёзно, приходилось в буквальном смысле бегать за машиной, координировать наблюдение и следить за всеми передвижениями, дабы не дать возможности так же заложить какой-нибудь муляж.

Там же еще на День народного единства тоже ожидали к празднику подлянку от находившейся рядом танковой дивизии, в которую наш старшина годом ранее благополучно заложил "бомбу", пройдя по чужому военному билету. И снова выпало на мой патруль. Командир части тогда собрал нас перед заступлением и дал указание проверять каждый закоулок, обо всех подозрительных предметах незамедлительно докладывать, а нарушителей захватывать любыми силами. Ну сказано - сделано.

Вечером под теплотрассой был обнаружен подозрительный пакет, оказавшийся....гражданской одеждой одного из сержантов. Ладно, посвистывая, гуляем дальше. Наступает ночь, я благополучно отправляюсь на боковую, а на смену приходят два других наших товарища, один из которых заступает в усиление на КПП, а второй патрулирует периметр. В 5 часов утра один из патрульных пошел открыть дальние ворота повару нашей столовой и совершенно случайно заметил фигуру под забором. Солдат ожидал увидеть что угодно, но не это. Под забором застряло вусмерть пьяное тело в десантной форме (полк ВДВ находился прямо у нас за забором), которое могло только хрюкать и хвататься за землю. Нарушитель под дикий угар был доставлен к дежурному по части, который с этой картины дико приорал, но выслушав душещипательную историю мычащего тела, решил бедолагу отпустить.

Оказалось, что пациент жил в общежитии на территории своего полка и, возвращаясь под утро домой, на своём КПП его в таком виде не пропустили, так что он решил пролезть через нас, десантник он или нет, в конце концов? И тут всё пошло наперекосяк, и подкоп мелкий и вдобавок патрульный со своими воротами.

Остаток дня прошёл на весёлой ноте, ведь поставленную задачу то наш патруль выполнил: подозрительный предмет обнаружили, нарушителя поймали. Песня!

0

была недавно подобная история на пикабу)

+26
Мало того что боюсь бородатых в метро, теперь боятся еще и дворников буду :(
раскрыть ветку 7
+21

а если это будет бородатый дворник в метро

раскрыть ветку 5
+5
+23

Ну так посла российского на днях убил как раз чел, одетый как телохранитель и ведущий себя как охранник. Прошёл с левой ксивой, встал за ним и расстрелял. Социнженерия, мать её

раскрыть ветку 1
+3

не факт, что нам так преподносят инфу.

+8
Это лишнее. Сейчас достаточно иметь ВАЗ-2115
+14
+2

Надеюсь они это не прочитают. :)

раскрыть ветку 1
+6
Для них это не секрет, уж поверьте.
+127

Подтверждаю. Работал сервисником в провайдере и ходили мы со всякой амуницией в рюкзаке, ноутбуком и прочей лабудой под мышкой. Могу сказать что часто в крупных банках у меня ни паспорта, ни удостоверения не спрашивали. Главное делать вид что ты знаешь куда идёшь. И в итоге попасть в серверную банка левому человеку вполне несложно, тебе даже дорогу подскажут. Так же без проблем без удостоверения и паспорта брал ключи во всяких ТСЖ и ЖЭКах от крыш, подвалов. Я так за 5 лет работы и не забрал в офисе удостоверение о том что я связист а не хрен с горы :D

раскрыть ветку 11
+79
Я бы сказал, что это не "крупные банки", а так, насрал кто-то. В серверную банка войти без карты доступа и досмотра с подтверждением личности невозможно. Эти помещения охраняются лучше, чем сейфовые ячейки вип-клиентов. Туда админы банка просто так на прогулку зайти не могут, в общем-то.

Ключи от чердаков и подвалов - запросто. Да и жилет не нужен, собственно. Морда кирпичом, максимум - махнуть чем-нибудь с красной корочкой и сделать требовательный вид.
раскрыть ветку 10
+23
максимум - махнуть чем-нибудь с красной корочкой и сделать требовательный вид

Отец раньше был военным, но уволился, мама тоже военной была
Так мы к ней так в часть ходили - он пустую корочку доставал, не раскрывая показывал в окошко на ходу и проходил

Тогда были обычные вертушки, не электронные, сейчас заменили, надеюсь

раскрыть ветку 2
+8

Ну не знаю. Таким образом проходил в средний филиал какого-то из банков с трудным названием, но точно помно что он входит в финансовую группу "Лайф". Конкретно в этом случае был какой-то аврал из-за потери связи и потоков Е1. Когда я прибыл на место, без особого труда нашёл где находится комната с сетевым оборудованием, при том что вокруг бегали люди и я всё пытался выловить отвётсвенного. Таки нашёл коморку которая была приоткрыта и долго пытался вызвонить отвественного, а то как-то некрасиво было без разрешения лезть. И только после того как приехало ответсвтенное лицо уже произошла так сказать моя индефикация. А так у меня был полный доступ к помещению.

Другой раз попали в мелкий филиал ВТБ24. Там были одни молоденькие девочки которых мы видимо с коллегой удачно заболтали и индефикацию, так сказать, мы прошли наверно только на второй день.

Я думаю много зависит от начальства и строгости СБ "на местах".

В том же Сбере мы чуть ли не за неделю согласовывали наш приход и без их админов или помошников админов мы даже к обычной сетевой розетки не подходили, в независимости от размера филиала.

P.S. Не скажу что прям часто прокатывало без документов, но чаще чем я ожидал.

раскрыть ветку 1
+2
Ты путаешь серверную местного отделения с БД банка, походу
раскрыть ветку 1
0

А вот нифига. Распиздяйства у нас еще на пару веков завезено

0
В Сбере где то в 90 % случаев просят пропуск в что бы попасть в серверную и где-то в 95℅ в их кассу
-1
Ключи от чердаков и подвалов - запросто. Да и жилет не нужен, собственно. Морда кирпичом, максимум - махнуть чем-нибудь с красной корочкой и сделать требовательный вид.

тоже смотря в какое здание. если "элитка", то охрана без корок не пустит.

+66

Перфоратор с метровым буром работает не хуже.

По работе надо было в торговом центре что-то продырявить. Отправили меня одного с этой дурой и, конечно же, я заблудился. Пока искал нужное место или управляющего, я побывал в большинстве подсобок, подвале и бухгалтериях. И нигде никто не задавал вопросов. Будто бы меня окружал пузырь невидимости. В пару мест я даже специально заглянул, из любопытства.

Начинаю подозревать, что если держать в руках картридж к принтеру, то  действительно можно пройти к любому врачу без очереди. Только вы, если что, поаккуратней с психиатрами, им-то объяснять придется.

раскрыть ветку 19
+26
У нас в городе один такой умелец, давно уже правда, пришёл в одну контору. Нашёл там бухгалтерию или что-то наподобие. Короче, где сейф стоял с деньгами. И кукушкам, которые там сидели заливает, мол начальство велело люстры поменять, будем потолок сверлить, а вы, если не хотите в пыли оказаться, минут тридцать погуляйте. Все вышли, а чувак, не стесняясь шума, пилил сейф))) Знатно они лоханулись)))
раскрыть ветку 4
0
а камер там нет?
раскрыть ветку 3
+12
если держать в руках картридж к принтеру

а ведь и правда можно же)))

раскрыть ветку 3
+33

А если заметят, пустить пыль в глаза и убежать.

раскрыть ветку 2
+5

можно просто купить халат, они не так дорого стоят.
Мне правда совесть не позволяет, да и в студ больнице мед вуза это не прокатит :-(

раскрыть ветку 8
+9

Я как-то практику проходил в реанимации. И нужно было нам носить халаты и обувь переодевать. Так вот, стоило мне надеть халат и любые отделения , которые ранее были закрыты, стали доступны. А уж если ты еще катишь пере собой какой-нибудь прибор на тележке, можно и на лифте прокатиться и никто на тебя даже не глянет.

раскрыть ветку 5
+3

И как это на практике будет выглядеть?)

Приходишь, а там очередь. Кто то уже в кабинете. Зайдешь в кабинет - врач попросит выйти и ждать снаружи, пока не закончит с пациентом. Не будешь же ты издалека, исподтишка наблюдать за дверью. Все равно, как только один выйдет, там мгновенно окажется следующий пациент, до двери даже не успеешь добежать

раскрыть ветку 1
0

они то как раз таки все поймут)

+49

Ну и нахрена вы протрепались? :(

раскрыть ветку 1
+11
Не бойся, через месяц люди забудут о посте и униформа Мостелефонстроя снова будет в строю.
+22

жилетки для лохов

раскрыть ветку 1
+5

— Знаешь, почему «Янки» всегда выигрывают?

— Потому что за них играет Микки Мэнтл.

— Нет, потому, что все смотрят на их блестящую форму.

+20
Интересно, а с порностудией такое прокатит?
раскрыть ветку 5
+84

Да, главное что бы не снимали фильм "рабочий разгневал 9 негров".

раскрыть ветку 4
+25

Не полное название. Я нашел полностью: "Рабочий разгневал 9 негров. А он и не против".

раскрыть ветку 3
+62
Подтверждаю - жилетка открывает все двери.
Я так отжарил Анжелину Джоли.
Правда там на последнем этапе ещё были нужны усики, к счастью они у меня были
раскрыть ветку 11
+3

Только не в Беларуси. Здесь тебе скажут "Куда ты прёшься, наглый велосипедист?". По правилам все велолюди должны быть в таких жилетках.

0

насчет усиков не понял/

раскрыть ветку 7
+34
+3

скорее всего, при том, что это пропуск в трусики

-1
раскрыть ветку 4
-9

Такой лютый бред, но почему-то посмеялся)) Ставлю лойс.

раскрыть ветку 1
-2
ещё комментарии
+16

Я часто езжу по разным объектам и бывает охрана пропускает, потому что ты ведешь себя уверенно и знаешь, что тебе туда действительно надо по работе. Так я проходил в ТЦ с черного входа, даже ночью. Один раз пришел в элитный дом (клубные апартаменты, как можно сейчас называть) в центре Питера, мне надо было попасть в квартиру заказчицы, но до нее невозможно было дозвониться. Я поговорил на ресепшене и мне дали ключ от её квартиры, просто незнакомому человеку с рулеткой) Работали на строительстве большого отеля в Сочи. Я приехал в командировку и пошел посмотреть объект. Сначала охрана на территорию строительства, потом в сам отель и на каждый этаж. Везде требуют пропуск с фотографией и проверяют по списку. Я был в хорошем костюме и строгом плаще. Мне никто и слова не сказал, я просто молча прошел. Через 40 минут я переоделся в повседневную одежду, чтоб лазить по грязному объекту и меня уже не пустили, видимо не так важно выглядел.

раскрыть ветку 1
+6

Да, кстати, порой, хороший костюм работает лучше, чем оранжевая жилетка.

+12

В Питере канает в синей форме монтажника гулять - охрана за турникетами даже не спрашивает кто и куда - так пропускает. Для важности можно ещё пару отвёрток в карманы засунуть, если доебутся вставить умные слова про езернеты и обжать розетки для пачкордов - сразу выключается интерес и в его глазах Вы превращаетесь в обслуживающий персонал.

Однако надо что бы место было проходное - когда за час проходит человек по 30-50 иначе доебутся.

+7
Однажды надо было встретиться с работодателем, а одет я был в строительную робу и стоял я на улице и ждал своего времени. И прямо передо мной на газоне шла починка трубопровода, с тракторами и все дела. Подошёл мужик в костюмчике и спросил, не мешает ли его припаркованные тачка, сказал, что нет.
+16
раскрыть ветку 1
+3
+10

"В униформах есть что-то такое, от чего у людей возникает почти наивное доверие. Люди верят униформам" ©

+5
Ребята научились использовать мимикрию, о которой науке лет 200 известно.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мимикрия
раскрыть ветку 1
+1

а природе - миллионы лет))

+5
Че то вспомнился доктор с психобумагой.
+4
Когда я охранником на стадионе работал, мы четко знали, какую униформу с какими удостоверениями пропускать, просто нацепить рандомную жилетку или куртку не проканало бы.
+4
Как это ни печально, но с нашим дипломатом сработало
+4

кажись, у кого-то просто залежалась партия жилеток, а продавать нужно, как результат, пост про жилетки открывающие все двери )))

+6
Андерс Брейвик смог устроить взрыв, а затем расстрелять людей только благодаря тому, что надел форму. И все поверили, не задали вопросов, не спросили документов.
По-моему, эта тема чуточку серьезнее, чем просто приколы с бесплатным походом в кино.
+3

Моя вторая работа предполагала ношение медицинского халата. Мы продавали очки-массажеры для восстановления зрения. На мой взгляд полнейший развод. Но я тугодум, и проработала там три месяца, пока не прочитала исследования, и окончательно не убедилась, что это фуфел.
Меня принимали за врача, пытались консультироваться, рассказывали за болезни, спрашивали где лучше оперировать глаза. Хотя я была просто молодой девочкой в белом халате в ТЦ.
А еще, часто проходили мимо моего стенда и кричали: "О! Смотри! Очки-виртуальная реальность"

+3
Искал коммент про бомжей у мусорки в желтых жилетах.
+3

Долго тупил над  "лайках". Идея прекрасна,если не фейк.

+2

Лайфхак, отданный в массы, перестает быть таковым

+2

похожий эффект имеет клавиатура.

когда ты с клавиатурой, тебя за айтишника принимают и вопросов не задают, без проблем мимо очереди в любой кабинет попасть можно.

думаю бабушка с шваброй в халате уборщицы тоже так может много куда ходить.

+2
Интересно, а в России это можно провернуть? С кинотеатром то ладно. Меня столовая больше интересует или больница. Если есть мысли напишите об этом
+2

Срочно нужен фш пророка из кукурузиса в такой жилетке)) "Маскировка активирована")

+2
Идея для террористов.
+2

Х.З. все что могу сказать точно - Нельзя ходить в любой строительный гипермаркет в спецухе. Заебут до смерти. И людям исключительно пох что местные сотрудники в синем/зелёном/красном, а ты в желтом/черном/фиолетовом, каждый второй будет пытаться узнать у тебя где полки с какой нибудь поебенью, догонять, хватать за рукав и грозится нажаловаться старшему менеджеру. Не смейтесь, это только первые 10 раз прикольно, пока запас остроумных ответов, дабы потролить народ - не иссяк.

раскрыть ветку 1
+1

Забавно отправить будет их к старшему менеджеру

+3

Обычная социальная инженерия. А по поводу того что "раскрыли супер тайну" не переживайте  - террористы обо всех этих "уловках" и без пикабу знают.

+3

Как-то год работал интернет-комментатором на домашних футбольных матчах. Вход соответственно бесплатный по пропуску, на котором большими цифрами был указан год. В следующем году уже не работал, однако на футбол иногда ходил. И всегда, проходя через кордон, громко здоровался как бы со всеми и никто ни разу не посмотрел на год моего пропуска)

+2

Команда "А" еще в детстве использовали лайфхак с уверенностью и проникновением в различные места под видом всех подряд :)

+1