Лайфхак про Ин яз к телефонному спаму

Решил проверить лайфхак, предложенный ранее одним из пикабушников. Сейчас не найду пост, если в комментах отметите, будет здорово. Суть такая, что надо отвечать на любом иностранном языке, хоть китайском. Английский я отмёл сразу, потому что можно было нарваться на диалог. На телефоне стоит программа по определению спам-звонков. Звонок с комментарием «банковские продукты, есть жалобы». Отвечаю, потому что мне часто приходится общаться с банками не только по работе, но и потому что часто мои сотрудники берут кредиты, а банки таким образом проверяют реальное трудоустройство. Я-я, Б-банк.

Я. - Салут!

Б. - здравствуйте, yrbaltic?

Я. - Да.

Б. - У нас есть для Вас персональное предодобренное предложение по кредиту на любые цели. Вам может это быть интересно?

Я. Скузе-ма, еу ну инцелес.

Б. Простите?

Я. Вэ рог репетаць май одатэ.

Б. ...

Я. Ла реведере.

На том конце невнятно говорят кому-то: там какой-то нерусский черт.


Работает!!! Ура)

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такие сложности, если можно сразу повесить трубку? "Английский я отмёл сразу, потому что можно было нарваться на диалог" - угу, не хотелось бы нарваться на диалог, который не смогу поддержать. Языком на достаточном уровне я же не владею

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если повесишь трубку, с большой вероятностью они позже еще будут звонить. А то и передадут/продадут твой номер в другие спам-агенства.

А если стоит галочка "Этому лучше не звонить", то никто больше названивать не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Люблю, умею, практикую. На незнакомые номера (если поднимаю трубку, что редко) отвечаю - Пронто и дальше продолжаю по -итальянски, перебиваю говорящего, максимум через 5-6 секунд звонивший бросает трубку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад какой-то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослые, наверное, или на все незнакомые звонки отвечают, или трубку никогда не берут и проеб@вают рабочие звонки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для взрослых есть электронная почта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Но не всегда ей удобно пользоваться, некоторые согласования, например, удобно делать по телефону, особенно оперативные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смогу, но мне это не надо.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А придуриваться "Вэ рог репетаць май одатэ" надо?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

май репетаць одатэ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на это не ответят. И в будущем, возможно, не позвонят. А если на английском отвечать, то могут пометку поставить «использовать Английский». Хотя хрен его знает какие у них алгоритмы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, верно. Когда система дозванивается до клиента и оператору переадресовывается вызов, на экране выскакивает "обращение", в котором отражена вся доступная информация. И там на видном месте в специальном окошке можно писать комментарии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку