Лайфхак про Ин яз к телефонному спаму

Решил проверить лайфхак, предложенный ранее одним из пикабушников. Сейчас не найду пост, если в комментах отметите, будет здорово. Суть такая, что надо отвечать на любом иностранном языке, хоть китайском. Английский я отмёл сразу, потому что можно было нарваться на диалог. На телефоне стоит программа по определению спам-звонков. Звонок с комментарием «банковские продукты, есть жалобы». Отвечаю, потому что мне часто приходится общаться с банками не только по работе, но и потому что часто мои сотрудники берут кредиты, а банки таким образом проверяют реальное трудоустройство. Я-я, Б-банк.

Я. - Салут!

Б. - здравствуйте, yrbaltic?

Я. - Да.

Б. - У нас есть для Вас персональное предодобренное предложение по кредиту на любые цели. Вам может это быть интересно?

Я. Скузе-ма, еу ну инцелес.

Б. Простите?

Я. Вэ рог репетаць май одатэ.

Б. ...

Я. Ла реведере.

На том конце невнятно говорят кому-то: там какой-то нерусский черт.


Работает!!! Ура)

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще что-то говорить ? Если труколер или симплер сами не отбили спамеров, отрубаю звонок на первой же фразе и блокирую. К чему вежливость для пидорасов ? Но раньше, находясь в сша, по утрам тоже постоянно звонили спамеры на домашний тел, и сами никогда первыми не клади трубу. Вежливо отделаться на английском не получалось. Тогда ещё стеснялся их посылать. Как перешёл строго на русский, спамеры все же стали быстро отваливаться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
т.е можно снять трубку, положить рядом и лечь спать, а спамер так и будет висеть?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где то слышал (вроде даже на пикабушечке) что у них запрещают класть трубку (штраф), и вроде как кто-то так "отомстил" заставив сидеть оператора целый день за трубкой. Но говорят что там еще кот сидел, о лампу терся, так что достоверность подтвердить не могу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку