Лайфхак про Ин яз к телефонному спаму

Решил проверить лайфхак, предложенный ранее одним из пикабушников. Сейчас не найду пост, если в комментах отметите, будет здорово. Суть такая, что надо отвечать на любом иностранном языке, хоть китайском. Английский я отмёл сразу, потому что можно было нарваться на диалог. На телефоне стоит программа по определению спам-звонков. Звонок с комментарием «банковские продукты, есть жалобы». Отвечаю, потому что мне часто приходится общаться с банками не только по работе, но и потому что часто мои сотрудники берут кредиты, а банки таким образом проверяют реальное трудоустройство. Я-я, Б-банк.

Я. - Салут!

Б. - здравствуйте, yrbaltic?

Я. - Да.

Б. - У нас есть для Вас персональное предодобренное предложение по кредиту на любые цели. Вам может это быть интересно?

Я. Скузе-ма, еу ну инцелес.

Б. Простите?

Я. Вэ рог репетаць май одатэ.

Б. ...

Я. Ла реведере.

На том конце невнятно говорят кому-то: там какой-то нерусский черт.


Работает!!! Ура)

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно просто любую абракадабру же нести? Не обязательно на иностранном. Просто набор звуков)))) Или "Аааа"с разными интонациями в качестве ответа.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тогда можно прикинуться больным и просто нести околесицу.


https://www.youtube.com/watch?v=uXxu6M0SRIc
Автор поста оценил этот комментарий
А как же легендарное кря?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и без кря, кстати. Где-то, эдак, полгода назад, мне позвонили спамеры такие, я был немного навеселе и не прочь немного пошутить..

Решил разговаривать с ним на чувашском (мой родной, кстати). Речь подбирал так, чтобы ни одного русского слова не проскальзывало. Получилось весело. Чувак на том конце провода говорит на русском, что меня не понимает, я тоже говорю ему, уже на чувашском, что его не понимаю. В итоге, он положил трубку первым.
Ну, потом еще бывали другие звонки, но я чаще бывал трезв и просто обрубал звонившего чем-то типа "Спасибо, ничего не надо, до свидания, заношу ваш номер в черный список" и сбрасывал звонок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку