Лайфхак при воспитании

Друг рассказал сыну (7 лет) про выработку дофамина, как вещество влияет на мозг, чтобы человек получал удовольствие от достижения цели, результата. Теперь ребёнок моет посуду, пылесосит, выносит мусор с криками "руки прочь от моего дофамина!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальная котоламповость. В жизни не поверю в мальчика 7лет, самостоятельно делающего домашние дела на постоянной основе.
Как вариант: Ваш друг сам принял дофаминчика, а так нет у него сына, нет мусорного ведра, нет дома. Да и друга тоже нет.
раскрыть ветку (12)
96
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот верю , в 5-7 лет всегда рвутся помогать. После лет 12 проходит.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна) лет с 4 обожала мыть посуду, специально стул таскала для этого из родительской комнаты, потому что иначе до раковины не доставала :D А потом всё, заставить можно только под дулом пистолета
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до сих пор нравится, если ее, конечно, не гора в раковине) Но до чего я ненавижу утюжить одежду, кто бы знал... ><

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

да, это самое бесполезное изобретение человечества, интересно какой урод придумал утюжить одежду

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из той же шайки, что устроила заговор жаворонков
2
Автор поста оценил этот комментарий

я наверно знаю, почти вся одежда в гардеробе такая, чтобы ее гладить не надо было, а если что то все же надо погладить, то в пути распрямится\в метро разгладится\да пофиг))

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было дозу повышать
7
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь, мне тоже в детстве хотелось помогать по дому. Правда, в моем случае, со мной взрослые не хотели делиться своим дофамином, и тяга таки со временем прошла. Восстановилась уже только много позже, когда заимела собственное жилье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, до 8 лет бегал помогал по дому всюду. потом желание помогать пропало, стал делать все нехотя (ну из чувства долга больше).

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 3-5 да, рвутся. Потом понимают правду жизни. В 7 лет это уже более менее сложившийся человек, набирает только опыта коммуникации с обществом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

рвутся не значит делают - 5-10 минут и бросают, а уж тем более если изо дня в день делать оно и то же.

потому и рвутся делать что не делали и думают что это интересно, а как занялись уборкой то сразу весь энтузиазм проходит

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вот не надо. Я помню уговаривал маму лет в 6-ть назначить мне домашние обязанности. Доуговаривался, блин((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку