4773

Лайфхак при воспитании

Друг рассказал сыну (7 лет) про выработку дофамина, как вещество влияет на мозг, чтобы человек получал удовольствие от достижения цели, результата. Теперь ребёнок моет посуду, пылесосит, выносит мусор с криками "руки прочь от моего дофамина!"

Дубликаты не найдены

99 комментариев

по актуальности
+255
наверно люди, которые получают большие плюсы за свои комменты про себя говорят: "прочь от моего дофамина!"
раскрыть ветку 53
+69
Кстати, да. Видит чувак у себя рейтинг over 9000, и пошла доза дофамина по венам...
раскрыть ветку 47
+18

У тебя мало дофамина, вот и бесишься

раскрыть ветку 1
+72
На рейтинг лично пофиг, но когда пошутил тупую шуточку в комментариях, а на следующий день увидел что твою шутку оценило как минимум человек 500, становится как то тепло и приятно на душе)
раскрыть ветку 39
+1

Обставятся своими плюсами, а потом...

раскрыть ветку 1
-7

9000 это много?)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+17
Наркоманы)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+24

руки прочь от моего дофамина!

раскрыть ветку 1
0
Именно так, хотя больше тысячи пока не было.
0
Лови плюсик
+45
Сын дофаман - радость в семье.
раскрыть ветку 2
+10

Дофаминоман

0

А вы представьте, кем он вырастет, зная этот секрет с детства?

Возможно он станет первым президентом всей земли. Конечно если родители ему так же гениально дадут любовь к технарским знаниям.

+19
Обдолблются своим дофамином и пылесосят, моют посуду, выносят мусор целыми днями.
+19
Это обман чтобы набрать классы
раскрыть ветку 2
+15

чтобы набрать дофамин, вапщето

раскрыть ветку 1
-2

@KotoLampa, что ты тут делаешь?

+11
Моему сыну 8 лет. У него дофамин вырабатывается в недостаточном количестве. Это такая редкая болезнь. Он ищет любую информацию о дофамине, периодически подобные фразочки от него слышу..
раскрыть ветку 4
+4
Wikihow говорит что много дофамина это не всегда хорошо.
раскрыть ветку 3
0
Ну, по правде говоря, в нашем случае он не синтезируется, так сказать, и получается, что никакими усилиями, кроме медикаментов повысить уровень нельзя. Короче, если не примет таблетку- двигается с трудом((
раскрыть ветку 2
+9
Потом найдет другой источник дофамина)
+9
Дофаминовый наркоман растёт
+60
Идеальная котоламповость. В жизни не поверю в мальчика 7лет, самостоятельно делающего домашние дела на постоянной основе.
Как вариант: Ваш друг сам принял дофаминчика, а так нет у него сына, нет мусорного ведра, нет дома. Да и друга тоже нет.
раскрыть ветку 12
+92
А я вот верю , в 5-7 лет всегда рвутся помогать. После лет 12 проходит.
раскрыть ветку 10
+17
Согласна) лет с 4 обожала мыть посуду, специально стул таскала для этого из родительской комнаты, потому что иначе до раковины не доставала :D А потом всё, заставить можно только под дулом пистолета
раскрыть ветку 5
+7

Присоединяюсь, мне тоже в детстве хотелось помогать по дому. Правда, в моем случае, со мной взрослые не хотели делиться своим дофамином, и тяга таки со временем прошла. Восстановилась уже только много позже, когда заимела собственное жилье.

раскрыть ветку 1
+2
В 3-5 да, рвутся. Потом понимают правду жизни. В 7 лет это уже более менее сложившийся человек, набирает только опыта коммуникации с обществом.
+1

рвутся не значит делают - 5-10 минут и бросают, а уж тем более если изо дня в день делать оно и то же.

потому и рвутся делать что не делали и думают что это интересно, а как занялись уборкой то сразу весь энтузиазм проходит

+3
Ой, вот не надо. Я помню уговаривал маму лет в 6-ть назначить мне домашние обязанности. Доуговаривался, блин((
+5

@moderator, добавьте тег "Дети" пожалуйста. заранее спасибо

@mephistic, ну как ты догадался до тега "воспитание детей", но не додумался до тега "Дети"? Задолбали уже

раскрыть ветку 2
+2

Не любишь детей?

раскрыть ветку 1
+5

Не люблю когда теги не по назначению используют. Они должны помогать формировать просматриваемый контент, а не превращаться в соревнование "кто оригинальнее тег поставит"

+5
Ну ахуеть теперь..
раскрыть ветку 1
-1
Руки прочь!..
+2
Это же пиздеж скорее всего
+1
Потом он узнает более простой путь к удовольствию - и привет. Маленький наркоша.
+1
Через пару лет малой узнает, что дофамин можно получать, скролля ленту фейсбучка и вконтактика или пикабушки, например.
+1

Это не лайфхак - это найоб! Вырастит - припомнит. А вы будете строчить очердной пост на Пикабу, какой ребёнок вырос говном.

0

Осторожно там! Подсядет на дофамин - потом в ленивые жопы дорога заказана!

0

Малые дети и без всяких баек рады посуду помыть или пропылесосить, это для них новый интересный опыт.

А позже никакие сказки про дофамин не помогут все равно.

0
Плюс ребенок раньше станет самостоятельным и независимым!
-1
Через 10 лет:"Руки прочь от моего амфетамина! Руки прочь от моего героина! Руки прочь от моего вазелина!"
раскрыть ветку 1
0
"Руки прочь от моего вейпа, смуззи и бороды с подворотами!"
-1
-1

Вырастили на свою голову наркомана

-1

Эпическая хитрожопость

-6

хуита какая-та, что это делает в горячем?

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: