Лайфхак при прохождении мед. комиссии

При трудоустройстве была необходимость сдачи анализов на ВИЧ, сифилис и гепатит. Насколько помню, лет 10 назад стоило это удовольствие около 2000 рублей. Недавно я стал донором и оказалось, что при кроводаче проводят всевозможные анализы крови, заключение которых можно забрать бесплатно буквально через 3 дня.
Вот ттак, с пользой и бесплатно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня не берут кровь(( сначала надо было прописку местную. Ок. В следующий раз сказали, что я бледноватая. Ок. Затем спросили, когда менструальный цикл предполагается и отправили домой. Ок Потом взвесили и выгнали, сказав, что людям, весящим меньше 50 кг, здесь не место. Оккк. Набрала пару кило, пришла радостная с пропиской, в середине цикла, румяная - иди отсюда, девочка, у нас только на большие объёмы *какие-то-медицинские-штуки-для-забора-крови* остались - надо весить не меньше 60кг. И вообще вы бледненькая какая-то. Ок(
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох меня бесит эти 50 кг. был у меня нужный вес и ок, сдавала. Потом решила собой заняться, пп и спорт. И всё - гуляй. А я ростом не удалась - гном. Но вот что бесит. Если человек ростов 180, то разве для него нормально весить 50 кг? А ведь если по анализам всё ок, то разрешат же

Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз придёте - выяснится, что Вы Келл-положительна и на цельную кровь у Вас брать нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве сдавал, прописку не спрашивали.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, ну вы сравнивает, тоже мне - где Москва, и где КРАСНОДАР. Я думаю, у них такая херологика.
Автор поста оценил этот комментарий
Пока только в Москве и можно без прописки сдавать. На сайте Я - донор объясняют, что пока нет базы всех доноров России, чтобы иметь возможность отследить заболевания
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В Петербурге тоже можно без прописки

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Все логично - в Питере и Москве можно, а в России нельзя))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от статуса учреждения ОПК, без прописки можно сдать в федеральном НИИ. Городские больницы, конечно,не примут без регистрации.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрацию в городских больницах никто не спрашивает, смотрят только паспорт (в котором есть регистрация в другом регионе) и СНИЛС.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Осенью спрашивали, кроме того, группы в соцсетях ОПК пишут эти же требования по регистрации не менее 6 мес.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это местячковые какие-то требования, которые основаны не на законе, лучше на таких сотрудников написать жалобу. Нигде нет требования о регистрации вообще и тем более о регистрации в определенном городе. В Санкт-Петербурге регистрацию не требуют, можно сдать в любом месте, где есть отделение переливания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте, если больницы не принимают. Здесь есть НИИ,готовое принимать без прописки, выход есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку