Лайфхак при прохождении мед. комиссии

При трудоустройстве была необходимость сдачи анализов на ВИЧ, сифилис и гепатит. Насколько помню, лет 10 назад стоило это удовольствие около 2000 рублей. Недавно я стал донором и оказалось, что при кроводаче проводят всевозможные анализы крови, заключение которых можно забрать бесплатно буквально через 3 дня.
Вот ттак, с пользой и бесплатно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
В обычной поликлинике ВИЧ, гепатит и RW бесплатно
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А за анализы при трудоустройстве должен платить работодатель. Результаты медосмотра полученные за счёт работника недействительны с точки зрения закона. Штраф 100к за каждого работника. Есть судебные решения по случаям непризнания такого медосмотра даже в случаях возмещения средств работникам ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как по закону, но у нас предприятие просто делает официально возврат при предоставлении чеков.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У многих так, почти у всех, но уже были случаи, когда ГИТ не признавал такой м/о

1
Автор поста оценил этот комментарий

в этом году обновился приказ 302н и теперь в счет профосмотра могут брать анализы, сданные в поликлинике по диспансеризации, вроде как

Автор поста оценил этот комментарий

Что в гос поликлинике, что в НКО требуют за свой счёт. Судиться, конечно, не будешь, но неприятно

Автор поста оценил этот комментарий

Это верно для любого работодателя, в том числе по ГПХ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо работающее по ГПХ не является работником, у меня им просто делалась компенсация, но это было давно и сейчас ГПХ серьёзно изменили, поэтому хз)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня работодатель оплатил всех врачей по мед книжке , но вот саму книжку (700р) не стал , потому что если я уволюсь - она то у меня останется

Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах
Еслиб, если б...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был я как-то у терапевта и спрашивал, мол, если я хочу провериться на зппп, хотя бы основные, Вы можете направление на анализы дать?
Мне сказали, что только по показаниям. Либо при подготовке к операции, либо при наличии симптомов, а просто так она не может мне направление дать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, перед плановой госпитализацией с ребенком сдавала каждый год бесплатно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку