Лайфхак при прохождении мед. комиссии

При трудоустройстве была необходимость сдачи анализов на ВИЧ, сифилис и гепатит. Насколько помню, лет 10 назад стоило это удовольствие около 2000 рублей. Недавно я стал донором и оказалось, что при кроводаче проводят всевозможные анализы крови, заключение которых можно забрать бесплатно буквально через 3 дня.
Вот ттак, с пользой и бесплатно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нах..  Как то пытался сдать. Дело в том, что у нас на медкомиссии от предприятия (раз в 2 года) строго смотрят на АД. Если 150 - все, на больничный и не допустят к работе пока не собьешь. А у меня всю жизнь рабочее 140. Ну вот так. И хрен им докажешь. А тут еще "синдром белого халата" как они сами это называют и сразу до 150 подпрыгивает, а то и выше. Ну ладно, решил съездить сдать кровь перед комиссией. Сдавал раньше, когда на завод приезжали для забора и знаю что давление резко понижается.

Приезжаю на станцию переливания крови. Никого.  Нашел женщину в одном из кабинетов, объяснил что готов сдать кровь.  Увидев подозрительный взгляд, сказал что не претендую на оплату или кормежку. И тем не менее дама не успокоилась,  очень враждебно заявляет что на плазму им пока кровь не надо, а для переливания у первого встречного не берут, надо пойти в поликлинику,  пройти обследование, сдать анализы(!!!) и принести справку..

Надо ли говорить что это была моя последняя попытка сдать кровь.

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь рабочее 140? Это в любом случае гипертензия, даже если вам нормально по ощущениям, нужно принимать пожизненную терапию или искать причину высокого давления. Лет 70 назад считали, что давление прямо пропорционально возрасту и в 80 лет нормально иметь давление 180. Сейчас все в курсе, что это бред. Провели сотни исследований влияния давления на сердце и пришли к цифре 140, при которой в любом случае нужно лечить и стариков и молодых и кого угодно.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в 80 уже просто рады любому давлению, какое бы оно там ни было...
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А если оно еще и выше атмосферного - так и вовсе шик
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, перешел на ежедневные таблетки, так как стало еще повышаться. В среднем 130 теперь держится и кардиолог сказало что нормально.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что у вас ситуация под контролем))) многие игнорируют даже очевидные проблемы, пока не станет совсем худо

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу казалось неприемлемым каждый день глотать химию. Да и денег думал много уйдет. А в итоге что такое 300 рублей за мой месячный курс? Я еще и курить бросил, а это сейчас было бы 100(!) рублей в день(!!!). Не говоря уже о непоправимом вреде.. Спасибо жене, которая постоянно меня теребила, и участковому врачу, которая подобрала правильный курс лечения..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот, не забывайте о главном, жить нужно качественно, пожизненный прием чего-либо не страшен, ведь лучше жить качественно, употребляя таблетки всю жизнь, чем не употреблять и страдать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

у меня порок сердца и рабочее нормальное верхнее 140+-8

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы мне хотите доказать? Я говорю про данные и рекомендации ВОЗ. Даже если у вас 8 ног, три матки и дерево растет из затылка, давление выше 140 будет неизбежно повреждать сердечно-сосудистую систему

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сталкивался с той же самой стеной, но я все равно хожу это же бесплатная медицина для меня и ещё анализы берут, но да в конце посылают. Но из 10 заходов , все таки три раза взяли , а один денег прям отсыпали по царский 4тр это на Царицыно в Москве такой шикардос.
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, все логично. Можно для ускорения процесса в больницу пойти было сдавать, там бы тогда медкомиссию и прошел. обязательно меряют давление, смотрят всякую сыпь, гемоглобин проверяют и группу крови, ну и прочее по мелочи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку