Лайфхак при переломе большого пальца на ноге

В выходные сломал большой палец на левой ноге.
Терпимо, но неудобно.
Отсидев 4 часа в очереди и попав к врачу, наложили "гипс", чтобы можно было ходить.
Какой-то полимер в виде ленты, который разогревается и застывает.
А так как я химик по образованию, мне стало интересно что это за диковинная штука, врач на мой вопрос: "Это что за полимер?", к сожалению не смог ответить.
Если есть знающие, подскажите.
*олды почувствуют отсылку в вопросе*

Лайфхак при переломе большого пальца на ноге Ноги, Перелом, Лайфхак, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост

Погуляв босиком "по городу"(в гипсе только половина ступни, пятка голая), так как не смог найти подходящий размер обуви, соорудил следующий девайс

Лайфхак при переломе большого пальца на ноге Ноги, Перелом, Лайфхак, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост
Лайфхак при переломе большого пальца на ноге Ноги, Перелом, Лайфхак, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост

Купил самые большие шлепки за 150р, разрезал "держатель ноги", просунул ногу и закрепил обычной хозяйственной резинкой. Надеюсь кому-нибудь пригодится.
Не болейте.
PS. Сам из СПб, могу отдать правый шлепанец.
Чукча не писатель. Фоткал на гипс.

UPD: забыл добавить, в фикс прайсе продаются бахилы на обувь, в садовой секции. Размер 36-38 и 39-41(у меня). Сама с гипсом влезает, с тапком уже нет. Но мало ли кому пригодится, правда подошва мягкая.

Лайфхак при переломе большого пальца на ноге Ноги, Перелом, Лайфхак, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят в нем можно мыться. А чего там внутри вата?


Сам с лангетой, ток с гипсовой - но ее хоть можно снять и помыться, и перетянуть посильнее, если отек спал.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Носок, для того, чтобы «гипс» не приклеился к руке во время схватывания и края его острые обернуть. В принципе, все легко сохнет, сам гипс легкий, намного легче классического гипса. У меня была круговая повязка на руке, гипс немного стал врезаться в пальцы - рука отекала, пришлось его чуть подпилить.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, врач сказал можно. Но я планирую его заматывать в пищевую пленку, чтобы влажная ткань не натирала. Внутри какая-то ткань, похожая на носок.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и хотел спросить, долго ли сохнет? :))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем ощущения не очень, мокрая нога немного ёрзает в гипсе. Плюс вода испаряется и охлаждает ногу. Не рекомендую)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг. Спасиб.  )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После высыхания стали какие-то неприятные ощущения. Правда может я сам себе придумываю, либо нога сместилась :(
Автор поста оценил этот комментарий
Да я чет пока боюсь залезать в нем в ванну, чтобы принять душ, равновесия не хватает стоять с ним. Завтра отпишусь :)
пысы: можно только душ, принимать ванну в нем лучше не стоит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходила с таким гипсом, и под ним тоже был «носок» как вы говорите) можно спокойно принимать душ ничего не заматывая, сохнет быстро.

P.s. Гипс тоже был на ноге, правда чуть больших размеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку