Лайфхак при переломе большого пальца на ноге

В выходные сломал большой палец на левой ноге.
Терпимо, но неудобно.
Отсидев 4 часа в очереди и попав к врачу, наложили "гипс", чтобы можно было ходить.
Какой-то полимер в виде ленты, который разогревается и застывает.
А так как я химик по образованию, мне стало интересно что это за диковинная штука, врач на мой вопрос: "Это что за полимер?", к сожалению не смог ответить.
Если есть знающие, подскажите.
*олды почувствуют отсылку в вопросе*

Лайфхак при переломе большого пальца на ноге Ноги, Перелом, Лайфхак, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост

Погуляв босиком "по городу"(в гипсе только половина ступни, пятка голая), так как не смог найти подходящий размер обуви, соорудил следующий девайс

Лайфхак при переломе большого пальца на ноге Ноги, Перелом, Лайфхак, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост
Лайфхак при переломе большого пальца на ноге Ноги, Перелом, Лайфхак, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост

Купил самые большие шлепки за 150р, разрезал "держатель ноги", просунул ногу и закрепил обычной хозяйственной резинкой. Надеюсь кому-нибудь пригодится.
Не болейте.
PS. Сам из СПб, могу отдать правый шлепанец.
Чукча не писатель. Фоткал на гипс.

UPD: забыл добавить, в фикс прайсе продаются бахилы на обувь, в садовой секции. Размер 36-38 и 39-41(у меня). Сама с гипсом влезает, с тапком уже нет. Но мало ли кому пригодится, правда подошва мягкая.

Лайфхак при переломе большого пальца на ноге Ноги, Перелом, Лайфхак, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щадящий гипс какой-то, мне в детстве при переломе мизинца гипс до колена положили. А вообще тоже интересно, что за полимер.. )
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, а как врач это аргументировал? Мне только большой палец зафиксировали, и то он немного двигается в гипсе, видимо отек спадает.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 6-7 лет, вы реально думаете что тогда меня интересовали аргументы врача? ))))

Еще был СССР, видать гипса было много, а может чтоб меньше бегал, хотя через 2 недели я его раздолбал уже полностью (началось со спицы которой я чесал ногу).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прощу прощения)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сломал палец на ноге и следом вывихнул колено полтора месяца назад.

Вот на колено в клинике в Индонезии мне наложили точно такой же полимерный гипс, мыться я бы в нем не рискнул, от воды, мне кажется,  теряет прочность будет крошиться.


А вот палец мне просто перемотали эластичным бинтом потуже и сказали что там норм все должно быть =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не хочу его мочить)
буду заматывать в пищевую пленку :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_plastikovom_binte_6775693
Тут пишут, что вроде можно мочить и без последствий, а внутри вроде какая-то тканевая штука, чтоб как раз не терло и на кожу не имело таких эффектов, как гипс, в общем, почитайте, может чего интересного попадается :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, огромное спасибо)
Вроде как он :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та не за что)

Там несколько видов описывают, один из них наверняка ваш, а там, зная что носите, и накопаете больше информации, если захотите)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку