Лайфхак по-ментовски.

Дело происходило давно. На нашем, совсем небольшом предприятии, жил узбек. Мужик нормальный, в годах. Он нам помогал при разгрузке-погрузке, а трудился на стройке в других местах.

В тот год, он работал вместе с шестнадцатилетним сыном.

Так же у нас постоянно отирался пацан. За мелкую деньгу подмести, сбегать за сигаретами, пивом и тд.

Пацан хулиганистый и вороватый. На учебу в школе был забит болт.

Однако, государство решило, что окружающий мир отвлекает его от геометрии и биологии. И поместило в школу с закрытыми дверями, и решетками на окнах. Будучи свободолюбивым, он сбежал от туда  на второй день.

Скрывался с неделю в яблочных садах, около нашего предприятия. Осень теплая. Город южный.

Менты приезжали пару раз. Спрашивали всех о месте его пребывания,  ничего не добились.

Ибо каждый действовал по принципу:  "Оно мене надо?"

Наконец школа возмутилась вялому  поиску. У них отчетность.

Приперлась под вечер к нам целая делегация с вопросами: "Где он есть? В каких садах прячится?"

Наши сады плавно переходят в высокие горы с вечными снегами. Простор для поиска есть.

Но менты не горные егеря из дивизии "Эдельвейс". Зачем рвать ж@пу, если это может сделать кто-то другой?

На свою беду на глаза им попался узбек с сыном. Слово за слово. Менты берут сына. Сажают в машину. Увозят в приемник для мигрантов. А ты папаша, если хочешь сына увидеть, ищи этого малолетнего беглеца. Потом обменяешь на своего.


Сработало. На следующий день узбек, за ухо, вел беглеца к остановке автобуса. Вечером вернулся его сын.

Лайфхак по-ментовски однако.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, все сейчас начинают милицейских этих чихвостить, а то что автор со товарищи этого мелкого бздюка укрывал, это не важно, Пускай дальше скрывался бы, ну вором вырастет, ну убийцей, но это же проблемы других будут а этим работягам проблемы не нужны, с милицией ещё сотрудничать...

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты подменой понятий занимаешься. Этих ментов ругают не за то что они делают, а за то как они это делают. Они свою часть работы просто переложили на чужие плечи.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Население тоже с рыльцем в пушку - менты его сами не найдут, мощностя не те, а местные морозятся. А парниша тот подрастет, да пойдет на мокрое дело в отношении тех же местных. Тогда менты его конечно найдут, вот только ничего хорошего уже не будет.

А то что для оперативных задач менты используют незаконные схемы - это проблема более глобальная. Я их не пытаюсь оправдать, мое мнение такое, что в данной ситуации не они крайние.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данной ситуации, крайним оказались узбек и его сын.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Узбек и сын крайние в смысле пострадавшие. Я имел ввиду крайние на разборе полетов в плане справедливости.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одни скрывали, другие переложили, оба хороши выходит, причем переложили походу на одного из тех, кто знал где искать

Автор поста оценил этот комментарий
Я думал в конце он сопрет по крупному
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор с сотоварищи не укрывал. Беглец вблизи прятался.) история произошла лет пятнадцать-двадцать назад. Беглец уже вырос. Уже раза три судимый насколько я знаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку