274

Лайфхак по-ментовски.

Дело происходило давно. На нашем, совсем небольшом предприятии, жил узбек. Мужик нормальный, в годах. Он нам помогал при разгрузке-погрузке, а трудился на стройке в других местах.

В тот год, он работал вместе с шестнадцатилетним сыном.

Так же у нас постоянно отирался пацан. За мелкую деньгу подмести, сбегать за сигаретами, пивом и тд.

Пацан хулиганистый и вороватый. На учебу в школе был забит болт.

Однако, государство решило, что окружающий мир отвлекает его от геометрии и биологии. И поместило в школу с закрытыми дверями, и решетками на окнах. Будучи свободолюбивым, он сбежал от туда  на второй день.

Скрывался с неделю в яблочных садах, около нашего предприятия. Осень теплая. Город южный.

Менты приезжали пару раз. Спрашивали всех о месте его пребывания,  ничего не добились.

Ибо каждый действовал по принципу:  "Оно мене надо?"

Наконец школа возмутилась вялому  поиску. У них отчетность.

Приперлась под вечер к нам целая делегация с вопросами: "Где он есть? В каких садах прячится?"

Наши сады плавно переходят в высокие горы с вечными снегами. Простор для поиска есть.

Но менты не горные егеря из дивизии "Эдельвейс". Зачем рвать ж@пу, если это может сделать кто-то другой?

На свою беду на глаза им попался узбек с сыном. Слово за слово. Менты берут сына. Сажают в машину. Увозят в приемник для мигрантов. А ты папаша, если хочешь сына увидеть, ищи этого малолетнего беглеца. Потом обменяешь на своего.

Сработало. На следующий день узбек, за ухо, вел беглеца к остановке автобуса. Вечером вернулся его сын.

Лайфхак по-ментовски однако.

Дубликаты не найдены

+41
Пидарасы те менты
+18
Надо было мента взять и в горы увести
раскрыть ветку 1
+3

Так повится новая легенда Перевала дятлов, которых никто не искал..))  

+12

Там выше пишут гневные комментарии в стиле "Менты - козлы". А когда этот вот самый скрывающийся пацанчик им в машине стекло разобьёт ночью и магнитолу с корнем выломает - угадайте, куда они будут звонить, и кого ругать?

раскрыть ветку 6
+6

вот-вот! Вместо того, чтобы учиться пацан им за пивом и сигаретами бегал!

+2

А то что человек живет на предприятии и работает с несовершеннолетним (без регистрации и уплаты налогов)? В истории так-то все пидарасы.

0
А почему это гандоньё других людей за свою работу запрягает?
раскрыть ветку 3
0

Они знали, но упирались рассказать, задай для начала им вопросы ( в порядке очередности)

раскрыть ветку 2
+17

Ну да, все сейчас начинают милицейских этих чихвостить, а то что автор со товарищи этого мелкого бздюка укрывал, это не важно, Пускай дальше скрывался бы, ну вором вырастет, ну убийцей, но это же проблемы других будут а этим работягам проблемы не нужны, с милицией ещё сотрудничать...

раскрыть ветку 7
+8
Ты подменой понятий занимаешься. Этих ментов ругают не за то что они делают, а за то как они это делают. Они свою часть работы просто переложили на чужие плечи.
раскрыть ветку 4
+5

Население тоже с рыльцем в пушку - менты его сами не найдут, мощностя не те, а местные морозятся. А парниша тот подрастет, да пойдет на мокрое дело в отношении тех же местных. Тогда менты его конечно найдут, вот только ничего хорошего уже не будет.

А то что для оперативных задач менты используют незаконные схемы - это проблема более глобальная. Я их не пытаюсь оправдать, мое мнение такое, что в данной ситуации не они крайние.

раскрыть ветку 2
+1

Одни скрывали, другие переложили, оба хороши выходит, причем переложили походу на одного из тех, кто знал где искать

0
Я думал в конце он сопрет по крупному
-3
Автор с сотоварищи не укрывал. Беглец вблизи прятался.) история произошла лет пятнадцать-двадцать назад. Беглец уже вырос. Уже раза три судимый насколько я знаю.
+2
Наши менты тоже хитрованы. Например, звонят в дежурную часть жители дома с просьбой увезти из подъезда пьяного мужика, который там все обоссал, а теперь сидит на лестничной площадке и дети боятся мимо него проходить.
Думаете полиция тут же приехала? Нет. Они звонят на скорую и говорят: - "В подъезде человек лежит без сознания." Едет "скорая" на вызов, а потом перезванивает в полицию. Потому, что пьяный мужик матерится и кулаками размахивает. Не желает он уходить из подъезда и всё тут.
И так все время
раскрыть ветку 1
0
Ну правильно. Возится ещё с ним. Обоссаного кренделя пущай скорая успокаивает и увозит куда-то. А то ещё машину чистую замарает.
+2

Как-то это бесчеловечно. Может быть узбек этот и не виноват ни в чем, и не укрывал никого. Мало ли где этот пацан скрывался. А представьте, что вашего сына так же увезут, а что если вы не сможете найти беглеца? Права человека, ептыть...

раскрыть ветку 1
-3
Не укрывал конечно.
+1
Не дивизия Эдельвейс это точно. Эти пидорасы скорее из карателей.
0
Не лайфхак это, а безпредел
-3
Мусорянские в своем репертуаре
раскрыть ветку 2
0

В голове у тебя мусор

раскрыть ветку 1
-1
Какой мусор у меня в голове? Ты ебан что ли? Чтоб ты знал: мусора-это сленговое обозначение полицейских. А что у меня в голове тебя ебать не должно.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: