2485

Лайфхак по замене паспорта.

Так случилось, что мой российский паспорт порядком обветшал и все чаще при его предъявлении его тщательно разглядывали, но при всем при этом он был самый что ни на есть действующий (это важно). Учитывая наличие скидки 30% на оплату на госуслугах, было решено его заменить. Но по факту ни одна из причин для его замены не подходила: по возрасту замена грядет не скоро, замена в связи с утратой либо непригодностью к использованию выглядела экономически не выгодной, а вот замена в связи с изменением внешности очень даже подходила. Именно эта причина и была выбрана.
При этом , конечно, внешность моя хоть и поменялась за 10 лет с момента выдачи паспорта, но эти изменения визуально в глаза не бросались. У меня не появилось каких-либо значимых признаков изменения внешности - бороды, усов, очков или более редкой шевелюры, да даже прическа практически не изменилась. Да на фото в паспорте я моложе, но в целом, общий вид был тот же, поэтому были сомнения что "не прокатит". Данная причина была выбрана из того принципа, что отказать в замене по ней (если старый паспорт действителен), практически невозможно,  т.к. в законе нет критериев "изменения внешности" и вы их определяете самостоятельно по своему мнению. Я их для себя определил как: "На старом фото я слишком молод". 
В итоге я оформил заявление на портале госуслуг, подготовил новые фотографии, оплатил 210 р. пошлины и стал ждать приглашение в МФД (УФМС). Пригласили, посмотрели на меня, на весь пакет документов, на старый паспорт, на причину замены сказали: приходите мил человек завтра мы вам ваш новый паспорт отдадим. Вот и все, все оказалось достаточно просто и легко, очередей нет, все два посещения МФД (УФМС) уложились в 10-15 минут времени, 10 дней с момента подачи заявления на портале и сутки хождения без паспорта.

Лучшие посты за сегодня
8152

Руки

Руки
7153

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды Комментарии, Египет, Египетские пирамиды, Великобритания, Музей, 9GAG, Скриншот
7119

Собственно, это всё, что необходимо знать о принципиальности тех, кто считает, что может учить весь мир, как ему жить

6552

Стелс режим

Стелс режим Авито, Юмор, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 4
5567

Сказал как отрезал

5519

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком Скандалы интриги расследования, Богачи, Подростки, Их нравы, Австралия, Растление
5429

Гаишники здорового человека

Показать полностью
5339

Не очень выгодно получается

4580

Рассада

Рассада
4336

Ответ на пост «Вопрос к знатокам»

Показать полностью
3282

Памятка для мужчин

Памятка для мужчин Юмор, Скриншот, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Педоистерия
Показать полностью 1
3071

Руки у тебя золотые

2878

Не прокатило

2850

Обложка недели — прощальная первая полоса газеты «Время», старейшего издания Ангарска (Иркутская обл). Нет возможности платить по счетам

Обложка недели — прощальная первая полоса газеты «Время», старейшего издания Ангарска (Иркутская обл). Нет возможности платить по счетам Политика, Газеты, Ангарск, Время, Обложка, Редактор, Обращение, Закрытие, Народная любовь

Показать полностью 1
2739

Есть вещи поинтереснее

Есть вещи поинтереснее Игры, Знакомства, Девушки, Компьютер, Мемы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2731

Ответ на пост «Цыганские фокусы Тинькофф»

Ответ на пост «Цыганские фокусы Тинькофф» Тинькофф банк, Комиссия, Эффективный менеджер, Промсвязьбанк, Ответ на пост
2721

Лучший подарок

Лучший подарок Воспоминания из детства, Подарки, Детство, Книги
Показать полностью 1
2715

Изобретатель

Изобретатель Из сети, Кондиционер, Изобретатели, Изобретения, Инженер, Картинка с текстом
2678

Вот такой ты человек, Наташа, с гнильцой...

Вот такой ты человек, Наташа, с гнильцой... Кот, Мясо
Показать полностью 1
2621

Действительно

Действительно
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: