Лайфхак от ЖКХ

Многие из читателей или скорее даже все, видели на улицах своих городов деревья, которые в одночасье превратились в столбы

Лайфхак от ЖКХ Мошенничество, ЖКХ, Длиннопост

И практически все задавались вопросом для чего это нужно и с какой целью эти дядьки из жкх так безобразничают?

Лайфхак от ЖКХ Мошенничество, ЖКХ, Длиннопост

А ответ оказался простым: за каждое кронированое дерево жкх получает Nую сумму денег(в каждом городе по-разному) но правильное кронирование должно выглядеть примерно так:

Лайфхак от ЖКХ Мошенничество, ЖКХ, Длиннопост

И называется это омоложением дерева, а не так:

Лайфхак от ЖКХ Мошенничество, ЖКХ, Длиннопост

Одна из неизвестных светлых головушек из жкх, в поисках заработка лёгких денег пришла к такой схеме: если срубить дерево и превратить его в столб, вместо аккуратного кронирования есть вероятность гибели того самого дерева, а корчевание погибшего дерева за Nую сумму поручат кому? Правильно-той самой компании которое его срубило. Но и это еще не всё. В замен на погибшее дерево, компания обязана посадить три, посадка которых оплачивается из городского бюджета.
А в центре столицы, где бывают сильные мира сего, такого не увидишь....

Лайфхак от ЖКХ Мошенничество, ЖКХ, Длиннопост

Навеяно: https://pikabu.ru/story/beregite_prirodu_vashu_mat_5875350

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий
Это же тополя! Хрен они засохнут, а года через два столько же ветвей будет)
раскрыть ветку (112)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Шмутоля! В Питере узбеки-"садоводы" точно также кастрируют и липы с кленами. Даже у Петропавловки не постеснялись это уродство провернуть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Так то Питер,у вас каждый таджик мнит себя офигенным воятелем))) без обид, очень люблю ваш город!!!
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве такая же херня, да и вообще, каждый второй водитель такси мнит себя озарённый водителем)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не только, ещё и Михаэлем Шумахером)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инвалидом? Чёт я сомневаюсь, они наоборот, божественная сущность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею в виду,те времена, когда он был на пике славы)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я немного про черный юмор имел ввиду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))
Автор поста оценил этот комментарий

Чиво арёш? Думать меньше нада а сабражать болше...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

и каждый первый великим президентом, который точно бы навёл порядок в стране, если бы не мелкие временные трудности

13
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тонко, сударь.)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните пожалуйста, не вижу "тонкости". Отсылка к НР, где галустян играл консьержа, а в другом скетче таджика? Или Полтавченко, оказался таджик, а может Матвиена и это недавно вскрылось...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полтавченко родился в Баку. Злые языки говорят, что при нем в Питере сильно окрепла азеровская диаспора

8
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда к вашим услугам, сударь)))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в теремке работаете?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, сладкий блинчик изволите?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, сударь, боюсь я вас не понял)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сеть закусочных теремок, там к посетителям так обращаются.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у моего дома год назад также пообрезали все. Тем летом на тополях выросли листья размером с голову человека, а этим летом уже есть ветки, коротенькие правда.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Липа тоже с пенька поднимется, у нас так дипы обкорнали года 3 назад, сейчас красивые стоят, цветут.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Тополя специально так режут, пуха долго ещё не будет, даже когда крона начнет появятся.

108
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанные тополя. Я бы их вообще под корень кронировала.

Подпись: ебанный аллергик.

раскрыть ветку (55)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Как ещё один ёбаный аллергик добавлю - тополя хуйня, а вот амброзия...

раскрыть ветку (50)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Или полынь для жителя степи...

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аллергия на полынь, живу в Казахстане, это адъ, особенно когда на природу выезжаешь
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аллергия на людей, особенно на тупость людей. К вам это не относится, просто выговорился.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню мне как то за честность поставили 5...

Вам я за честность поставил +,было бы можно поставил бы пять +

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мне достаточно знать что я не один в этой борьбе против тупости.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи - Оренбург. Ад и в городе, и на природе. Хорошо, хоть последние лет 7 стали травку в городе косить, немного легче

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё большие соседи, я из Актобе :)
Автор поста оценил этот комментарий

Везет вам, травку прямо в городе можно выращивать и косить....

Автор поста оценил этот комментарий

а ты знаешь толк в извращениях

8
Автор поста оценил этот комментарий

Берёза! Ебаная берёза! Там где я живу для озеленения использовали, сука, только березы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Берёза заебись, её на дрова можно, шашлык.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбаные аллергики, живите в пустыне и жрите камни. Тополя вырубают из-за пуха, цветы косят из-за пыльцы, собак и котиков выгоняют из дома из-за шерсти, поваров штрафуют из-за того, что в еде содержится белок, врачей садят из-за внезапных реакций на лекарства, и всё потому, что у вас аллергия, блядь! Все остальные почему должны страдать, если вы не можете антигистаминные препараты и диету подобрать?

раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эко у тебя пригорело. Открою страшную тайну - аллергики в основной своей массе сами не рады тому, как им приходится жить.

раскрыть ветку (22)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, более того, у меня тоже есть аллергическая реакция на некоторые продукты. Обидно, приходиться жить без шоколада. Но я не призываю его запретить, типа мне нельзя - и вы не жрите. И считаю, что вырубать из-за чьей-то аллергии на пух тополя, единственные из деревьев, способные выжить в нашем загрязненном городе - это маразм. Раньше был зеленый город, сейчас плешивый, вдоль дорог стоят пятиметровые обрубки тополей, кое-где чахлые яблоньки со скрюченными листьями и грязные унылые кусты. Хиросима блядь. Тоже начиналось с петиций против пуха. Аллергики наверное рады, можно пыль глотать беспрепятственно, тополя её больше не сдерживают, их нет.Аллергики в своей яростной борьбе с деревьями, растениями, животными и прочими источниками аллергенов напоминают веганов, которых оскорбляет мясо, пгмнутых, которых оскорбляют учебники биологии, негров, которых огорчает наличие белых, муслимов, которые требуют запретить фотографии, правительство, которое хочет запретить пенсионеров и тд.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионеров уже почти запретили. Еще лет на 10 пенсионный возраст поднять и пенсионер будет диковинкой.
8
Автор поста оценил этот комментарий
приходиться жить без шоколада. Но я не призываю его запретить, типа мне нельзя - и вы не жрите.

Заебись конечно сравнение.

Типо тополиный пух на полках магазина в упаковках лежит, и ты сам решаешь вдыхать тебе его или нет)


*Смотрите я могу обойтись без шоколада, значит и вы можете просто не вдыхать воздух и все будет ок*

Отлично

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну норм, чо. "Мне мешает пух, поэтому все деревья надо вырубить. Все остальные - глотайте пыль, на вас мне насрать, зато мне пух не мешает". Так лучше, все ок. Классика жанра.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Озеленить город нормальными деревьями? Не не вариант. Либо тополь либо ничего.


Ну и я собственно не по тополям, а по ржачному сравнению этой аллергии с шоколадной )

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От аллергии на пищевые аллергены защищаются диетой и антигистаминными препаратами, от аллергий на летучие - маской и антигистаминными. В чем ржачность сравнения, не вижу. А нормальные деревья у нас хреново приживаются и плохо растут. Озеленить хвойными можно, они лет через 50 как раз вырастут.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всем хочется ходить в маске, когда от тебя шарахаются, как будто у тебя туберкулез :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ржачность, объяснение:

чтобы сравнить эти виды аллергии вы должны каждый день съедать по плитке шоколада и потом уже бороться с симптомами. Т.к. выбора принять/не принять аллерген у тех аллергиков нет. А у вас выбор есть.

Вот представьте выходите вы на улицу , а вас насильно кормят шоколадом? Не бывает же такого.

А чтобы не накормили надо маску таскать и очки лыжные )

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати аллергия идет не на тополиный пух, а на пыльцу растений, которую он переносит.


И такую аллергию лечат уже давно. АСИТ в помощь - сам страдал аллергией на пыль, прошел курс, проблем нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже ведут себя варвары.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за город, если не секрет? Просто я из Краснодара, и растут многие деревья, а тополя помимо аллергенности ещё и полые внутри, и при сильном ветре очень хорошо падают.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбург.  У нас очень много пыли, промзон и проплешин с новостройками. Тополя раньше росли вдоль дорог как заграждение от пыли, но нет же, пух, почки, кококо... Есть больные деревья, но их раньше убирали точечно. У нас трава растет три месяца в году, солнца и тепла мало, а пыли и грязи в почве, воде и воздухе много. И другие деревья в таких условиях плохо растут, чахнут. Только тополя, клёны и берёзы - норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте сюда. Моя аллергия тут спит...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не как, а что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно :)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели в году потерпеть вообще никак, да?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Амброзия так-то - сорняк

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты так. Аллергия это реальный гемор, а иногда и пиздец. Сам думать не думал про это пока ребенок не родился. Оказалось не всё так просто с аллергией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,а знают ли аллергики что деревья это не тупо трупопалки и трупостолбы и трупокоряги,они ЖИВЫЕ...не любят они природу,глупые.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а знают "умные", для чего вообще деревья обрезают и в особенности старые? Прикинь, но их обрезают, порой, и для того, чтоб они продолжали "жить"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То то деревьев в городах становится всё меньше.Это типа "жизнь"?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, бро! Амброзия - адский пиздец, и в отличие от тополей вообще пользы не приносит, скоро август ( плак-плак), половину теплого времени года буду запираться дома и мечтать о свежем воздухе(((((

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Из антигистаминных хотелось бы посоветовать Эриус, можно ещё Фексадин, но он вызывает сонливость.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лоратадин обычный пить за недели две начинаю до начала цветения, обычно -  существенно облегчает жизнь, и уже спреи разные, но на улице всё равно жизни нет, только быстро по делам и в дом через душ(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй пройти курс АСИТ, мне от аллергии на пыль помогло. Если аллергию не лечить, то вскоре будет гораздо хуже, если до бронхиальной астмы дойдешь

Автор поста оценил этот комментарий
Авамис пробуйте. В прошлом году впервые забыл про аллергию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, а на сколько хватает флакона? Таблетки параллельно принимаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За поздний ответ извините, не видел))
Если ещё не разобрались, то нет, таблетки не принимаю вообще, только спрей в нос.
На сколько хватает не знаю, с прошлого года осталось ещё больше половины где-то.
Не могу говорить за вас наверняка, но сам я, когда почитал в интернете и после попробовал, был удивлён, так как насморк заметно уменьшился на день второй-третий, а затем и вовсе симптомы аллергии ушли.
В этом году буду делать так же, ничего другое мне так эффективно никогда не помогало.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаные аллергики, кронировала бы их под корень.
Подпись: ебанный тополь

ЗЫ не обижайтесь)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обрезанные тополя и пух не дают, и выглядят красиво.

Ебаный аллергик, для которого тополиный пух - наименьшая проблема лета

7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен по всем пунктам!
Подпись:такой же ебанный аллергик)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой "замечательный" районный аллерголог сказала "не существует аллергии на тополь, вам просто пух щекочет нос", и похуй, что проба на аллерген "тополь" у меня положительная.

Она вообще считает, что пока у вас не возникнет анафилактического шока на следы аллергена - это даже аллергией назвать нельзя.

39
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же обрезают в городе. Все воняли, я воняла, сми воняли. Но сейчас все обросло, аккуратные красивые деревья, которые не валятся в ураганы, не лезут в окна и не дают столько пуха.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, но людям приятнее в этом видеть воровство средств и заговор жкх)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не приятнее, а привычнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут можно поспорить)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Потом из этих "столбов" очень аккуратненькие деревца получаются. Еше более пушистые из-за многочисленных новых веточек.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергики вроде меня стабильно поливают эти тополя соплями и слезами каждый год, так что всё с ними будет хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так мы что угодно слезами польем.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратных не будет.
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже неплохо выглядят.

Сперва стоят некрасивыми столбами, на след год покрываются листьями, а через год уже много молодых веток и выглядят лучше и аккуратнее чем до стрижки.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет, но каждый месяц резать, тоже не вариант)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я вот был бы за полную вырубку этих ебаных тополей, я не аллергик но все равно пух бесит пиздец как

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТААААпаля тапаля тапаляяяя

Белым снегом покрылась земляяя

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Запорожье целый парк так "омолодили", так ещё и в центре города. :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фото не тополя! Тополя, вообще признали вредными и подлежащими вырубке

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это блядство вообще под корень пилить надо.

Весь город в этом ебаном пухе, а также рот,  нос и глаза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спили дерево в черте города и плати штраф зелёным.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку