Лайфхак от Зелёного Банка

Умудрившись сегодня потерять карту, пошла в ближайший офис, чтобы снять наличку и заодно написать заявление на перевыпуск.
Тк перевыпуск карты платный, я была готова оплатить его.
Девушка, сотрудник банка , мягко намекнула, что "пишите, что зажевал банкомат".
Я оторвавшись, от писанины, поднимаю глаза и говорю, собсна WTF?
- Платить хотите? А так карту ещё и сделают за 5 дней.


Мелочь, как говорится, а приятно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Можно указать причину, что не считывается (размагнитилась), у сбера есть такая проблема. Проверять это никто не будет

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
При этом у меня попросили предъявить размагниченную карту и проверяли её при мне.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно не банковские карты но всё же...
Работаю я на ЗСД и у нас бывает такое, подъезжает водитель. У него Транспондер ни в какую не срабатывает. Катается такой водитель из полосы в полосу и все бестолку. Вот буквально 15 минут назад проезжал все было ок, а теперь всё. Что делать? Приходится платить наличными.
А потом такой водитель приходит в офис продаж, что бы заменить "неработающий" транспондер а выясняется что он работает.
Смешно? Но так и есть на самом деле.

Такая же история была со мной. У нас, как сотрудников транспондеры не с базовыми тарифами, а предоставляющие почти бесплатный проезд. Приехал на работу, надо было проехать через пункт оплаты. Я в одну полосу - не работает. Лааадно знаем проблемы и их решения. Поехал в другую. Тоже самое.
И есть у нас в системе функция бесплатного проезда. В основном мы ее используем для пропуска гос. Служб.
Я попросил кассира, что бы та созвонилась с диспетчером (которая раздает нам указания в нештатных ситуациях) и спросила можно ли мне проехать по свободному проезду. На что был ответ что раз транспондер не работает, нужно оплачивать проезд. Оплатил.
Жаль конечно что умные идеи приходят поздно. Надо было взять этот чек после оплаты и требовать возврата средств.
Потом я пришел со своим транспондером и мне сказали что он размагнитился. Причём пользовался я им не более года на тот момент.
1
Автор поста оценил этот комментарий

они же все с чипами

2
Автор поста оценил этот комментарий

Размагнитилась? А разве нынче не все карты с чипами и безконтакты? (Реально не знаю как с этим в РФ)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде все перешли на чипы, ибо они более безопасны, чем магнитная полоса.

Бесконтактными являются далеко не все карты.

Но при этом и с чипом карта всё же изнашивается,  поэтому её надо перевыпускать через какое-то время.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели я не одна такая... После года регулярного использования износился чип на карте Альфа, им приходится теперь терминал чуть ли не протирать для контакта. :( Но зато я от безнадеги открыла для себя возможность оплаты всего и вся, где есть считыватель чипов, эплпэем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Физический износ никто не отменял. Тем более у чипа контакт механический, терминалы разные. Да и сам пластик изнашивается, расслаивается. Хотя сейчас бОльшая часть терминалов принимает бесконтактную оплату, карту все равно надо доставать.)
Если человек пользуется картой только чтобы 2 раза в месяц снять з/п, то ее точно без проблем хватит на весь срок действия.
А вам бы я порекомердовал обратиться в банк. Думаю там без проблем перевыпустят карту, если вы объясните необходимость этого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я так и сделаю, спасибо) Оставлю эплпэй на все, что могу, а на остальное нового чипа думаю хватит надолго.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо у вас ебаный стыд. Зарплатная газпром, чип и бесконтакт.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит следующая замена будет с чипом.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не плачьте, будет чипованная)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку