Лайфхак от воровства бензина

Недавно стал счастливым обладателем легенды отечественного автопрома- Нивы. Ну и, конечно же, столкнулся с проблемой всех старых (и не только) автомобилей - воровство бензина. Поначалу поставил кодовую крышку, но на днях обнаружил её сломанную (оказывается её вскрыть проще некуда) и сухой бак, благо бензина там было пару литров. Покатавшись по магазинам,  я узнал, что вскрывают любые крышки, и на замке, и кодовые. Ставить замок на лючок тоже не самый безопасный вариант. Лучше всего вывести сигнализацию на лючок, что я в будущем и реализую. Ну а сейчас я сделал одну модификацию из интернета, по времени ушло чуть больше часа. Всё, что нам понадобится, это сетка от мясорубки.

Снимаем обшивку с правой стороны (где бак) рядом с пассажирским сиденьем, которое, возможно, придётся откинуть, и видим такую картину:

Лайфхак от воровства бензина Нива, АвтоВАЗ, Бак, Лайфхак, Длиннопост

Откручиваем хомуты и снимаем патрубок, в который и вставляем насадку от мясорубки:

Лайфхак от воровства бензина Нива, АвтоВАЗ, Бак, Лайфхак, Длиннопост
Лайфхак от воровства бензина Нива, АвтоВАЗ, Бак, Лайфхак, Длиннопост
Лайфхак от воровства бензина Нива, АвтоВАЗ, Бак, Лайфхак, Длиннопост

Среднее отверстие в насадке мне показалось слишком широким, поэтому я поставил туда болт с шайбой и гайкой, выкрутить её будет проблематично, так как даже если дотянуться головкой до гайки, болт держать будет невозможно.


Вот и всё! Собираем всё обратно и радуемся!

Лайфхак от воровства бензина Нива, АвтоВАЗ, Бак, Лайфхак, Длиннопост
Лайфхак от воровства бензина Нива, АвтоВАЗ, Бак, Лайфхак, Длиннопост

Решение весьма кустарное, те же самые болт с гайкой могут со временем ослабнуть и попасть в бак, что не есть хорошо. Если у вас есть идеи для доработки/исправления, буду рад обсудить. В будущем я поставлю сигнализацию на бак, а это уберу, а пока что так.

Всем удачи и полного бака!:)

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
593
Автор поста оценил этот комментарий

Банку с мочой подключить к горловине, пусть сосут:)

раскрыть ветку (109)
228
Автор поста оценил этот комментарий
А потом будут предъявы что честный вор из-за вас самоопустился)))
раскрыть ветку (2)
109
Автор поста оценил этот комментарий
по незнанке не канает) у них там отмазы на любой случай
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ога один раз не пидорас
181
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший лайфхак )))))))

раскрыть ветку (57)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Механизм автоматической смены горловины у двух баков. В одном бензин с сахаром и водой, а во втором нормальный бензин. Ну вы поняли.. Думаю отучит воровать.

раскрыть ветку (50)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже любите сказки? )) Доказано сотнями энтузиастов, что ни бензину от сахара не плохо (сахар не растворяется), ни автомобилю от этой смеси. Гугл в помощь, либо на Ютубе посмотрите ролики по запросу "сахар в бензобак" ;)

раскрыть ветку (48)
83
Автор поста оценил этот комментарий

mssove же написал "бензин с сахаром и водой" - а в воде сахар прекрасно растворяется, образуя сиропчик, который оказывается на дне бака и прекрасно всасывается в топливную систему  - https://www.zr.ru/content/articles/910035-sakhar-v-benzobake...

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, поэтому надо лить соляру

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А от соляры по сути вообще ниче плохого, я в 6ку как то залил нечайно из другой канистры солярку, бак бвл почти пустым, после проехал около 15км и все норм было, тягу потеряла, но ехала и еще немного в карбюратор стреляла, но она и на бензине так делала
а вот если в фуру поставить горловину в бак с бензином....
7
Автор поста оценил этот комментарий
В разрушителях мифов они испытывали старый 2х или 3х литровый мотор,который работал на всех смесях и ему было похуй, но он остановился только на одной жидкости - чистой белизне.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь, подскажите номер серии, пожалуйста
3
Автор поста оценил этот комментарий
Его просто убили и он остановился на белизне, но она бы не стала причиной
1
Автор поста оценил этот комментарий
От счастья умер
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так может просто херовая смесь говна с бензином (возможно ацетон, Уайт спирит, или ещё какая химия).
раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ацетон добавляется в бензин для защиты от влаги. Прям бутылками льют, и ничего.

Уайт спирит тоже неплохое топливо, слопает и не подавится.


Вы не поверите, но некоторые двигатели и водку переварят, чихать, пердеть и вонять будут, но даже как-то пытаться работать. Главное, промыть топливную систему после этого никаких проблем.

раскрыть ветку (18)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж спорит!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть бы в глаза этому инженеру...
25
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у компании Видеоджет, разбавитель для принтеров. Вот этой хрени стакан залить в бензобак и машинка начинает рвать не по детски. Мы, с товарищем, так Оду, изрядно подушатанную, разогнали до 140км/ч.
... Правда у нее потом клапана выгорели нахрен.... Но это же такие мелочи...
9
Автор поста оценил этот комментарий
На Митсубиси Лансер модификации С60А, с электронным карбюратором, промывал так тот самый карбюратор без разбора. Отсоединяем шланг идущий с бензонасоса на карбюратор, вместо него присоединяем шланг, идущий в бутылку с ацетоном. Машина заводится на бензине, который остался в поплавковой камере карбюратора, и продолжает работать уже на ацетоне. Пока не съест всю бутылку.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не ебанет?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А че тогда отходишь?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда лучше видно.

Автор поста оценил этот комментарий
Да не должно :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сальники не потекут?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сальников в карбе нет, но ход мыслей верный: резинки может разъесть... на митцухе не знаю (зависит от стойкости резины), но знаю кучу историй про то, как ацетон разъедал манжету насоса-ускорителя карбюратора ОЗОН. До этого на копейках не было насоса-ускорителя с его резинками, и деды привыкли чистить его ацетоном. А потом пытались перенесли этот способ на новое поколение жигулей - кончалось печально...

НО! Если вместо ацетона использовать другие дистилляты нефти, не настолько едкие по отношению к резине, способ вполне здравый. Покупается жидкость "очиститель карбюратора", но льётся не в бак, а напрямую - прочищает много лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ОЗОН! У меня их было два. Один новенький, точно отстроенный на стенде московского карбюраторного завода, а второй тот, что с машиной достался. Второй я до последней детальки разбирал, собирал, модифицировал, разные жиклеры ставил, полировал и не помню, что ещё делал. А перекинуть карб - дело 10 минут. 4 болта и пара шлангов.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не потекли. А чего им течь то? Ну, вместо бензо-воздушной, во впускной коллектор попадала ацетоно-воздушная смесь, и сгорала в двигателе. Выхлоп улетал в атмосферу. Катализатора на этой модели ещё небыло.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видел серию роликов на Ютубе, над Копейкой изгалялись. Её движок на чём только не работал - на медицинском спирте запускали и ездили, на всевозможных присадках и прочей поеботе. Немного работал даже на водороде - взяли  аккумулятор, сломали его, чтобы он кипел и водород выделял, собирали и ехали. Недолго, правда, совсем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Солярочку тогда плеснуть...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уайт спирит это и есть бензин, высокооктановый правда, под сотку где-то.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал что керосин, спасибо, буду знать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут где-то в комментах было, что самая збс смесь, это бензин с пастой ГОИ

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Новый хон на цилиндры нанесёт, еще спасибо скажет

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Задиры уберёт и цилиндры отполирует

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на супротек, только рабочее

6
Автор поста оценил этот комментарий
Фильтр она забьет и все. Размечтались
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф откуда у тех кто ворует бензин деньги на новые фильтры?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С продажи пижженого бензина, не?
1
Автор поста оценил этот комментарий

олифа

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется проще сделать насадку вливать можно а обратно вылить нельзя)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обратный клапан вам в помощь, правда, хз как его туда присобачить

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня на машине 92 года, люк бензобака запирается штырьком который выдвигается при закрытии центрального замка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пжл, поделитесь фотографий, схемой реализации (в идеале, отдельным постом)
Спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую сфотографировать)) машина фольц гольф)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? а нам соль сыпали в бензобак и пизда ШПГ.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое шпг?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шатунно-поршневая группа
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это что-то из пост-барда?


п.с. цилиндро-поршневая группа

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шатунно-поршневая группа. Если конкретнее то поршням, но и коленвалу досталось. Но это был карбюратор. На инжекторе может и не было бы. Да и фильтра не стояло. Потом муть пошла с бака. 2 фильтра раз в 3-4 дня менял. Потом залил очиститель и проблема уменьшилась. Естественно это все после ремонта.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А марганцовка?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Марганцовка в бензине не растворяется. Лично испытывал.

Автор поста оценил этот комментарий

сахар несаботает.

оучше чтото уровня дегня

плавление в районе 200-300 градусов

предаривного измельчить

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну напьются они мочи, да, обидятся. В этот раз бензин не сольют, но затаят обиду... В следующую ночь придут и сожгут тачку со зла....

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь так повернулась,что после службы уехал на ПМЖ в другой город.Через много много лет,решил вернуться в родной посёлок.И столкнулся с данной проблемой.Сливала-воровала местная молодежь.О как!

Поделился печалью со своими ровесниками.Полнейшее понимание и всесторонняя поддержка!!!

На "совещании" было принято решение:До Бога высоко,до царя далеко.Значит(как и раньше),все сами.Приманка(в виде "удобно" стоящей Нивы),и засада.Хлопчики даже ночи ждать не стали.Явились огородами с канистрой,шлангом...Дальше:двое удрали,третий был захвачен в "плен".И вывезен совсем недалеко,на той же Ниве.

На выбор ему было предоставлено:Полстакана бензина и пенёк с воткнутым ножом.Или пей или палец долой.Замечу,что никто не шутил,и последствий не боялся.До распития бензиновых напитков(и членовредительства) не дошло.

Но заверения и клятвы(сквозь сопли и слёзы),звучали непрерывно.

Второй год тихо и спокойно.На практике убедились,что добрым словом и "ПИСТОЛЕТОМ",добиваешься ошеломительных результатов.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Так на сетку наткнутся - тоже обидятся. Дебилы они вообще обидчивые. Вы, если так боитесь их мести, лучше бензин сразу в канистры разливайте и рядом ставьте. Тогда они точно на вас обиды не затаят и машину не сожгут.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круговорот мочи в природе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая большое количество машин, с которых не "насосёшь", ворюги уже не первый год ездят ( именно ездят на машине, которую оставляют за углом) с насосом и выкачивают до "сухого" это уже полумеры.
510
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня в трейлере, в автодоме установлен биотуалет, а горловина для залива хим. жидкости выходит с боку машины. Я на крышку наклеил знак А-92. Выхожу утром из подъезда, а возле моего авто лежит канистра, шланг воткнут в горловину туалета и вокруг облевано в радиусе 2 метров." Взято с тырнета

раскрыть ветку (34)
301
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году в десятку лауреатов вошел вор из американского Сиэтла. Он отличился тем, что пытался украсть бензин из дома-автофургона, припаркованного на одной из улиц города. Он вставил один конец резинового шланга в отверстие на автофургоне, другой – в рот и стал отсасывать воздух. Когда прибыли полицейские, то обнаружили вора, корчившегося от боли рядом с автофургоном в луже нечистот. Позже стало понятно, что мужчина по ошибке сунул конец шланга не в бензобак, а в фекальный бак. Хозяин автофургона отказался подавать иск, заявив, что никогда так не смеялся.

раскрыть ветку (28)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А зря. немного славы говнососу не помешало бы.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё прекрасный способ из интерента:


Лет 5 назад, мы жили в частном доме. Была у нас старенькая шестерка (Ваз). Вот настал момент, когда мы приобрели второй автомобиль в семью, но поскольку на участке была выкопана траншея, то места хватало только для 1 новой машины, шестерку же решили оставлять за двором.


В один из дней, завожу шестерку, но буквально через пару минут она глохнет. Бензин был на нуле. Списал все на свою безалаберность, долил с канистры и поехал.

Буквально через неделю ситуация повторяется, тут уже стало очевидно, что бензин сливают. И самое обидное, был залит полный бак вечером, а утром весь бензин отсосали. И не только у нас кстати.


Об этой ситуации узнал дед, который поматерился, назвал их шакалами и сказал что отомстит.


Траншея, что была выкопана ранее уже была закопана, поэтому шестерку по большому счету можно было загонять. Но дед запретил делать это, пока окаянные не будут наказаны (дословно).


Дед отсоединил от бака шестерки все топливные магистрали и насос. Налил в ведро воду, разбавил это все солью и сахаром, до момента, чтобы это все не выпадало в осадок. Далее добавил какое-то химическое удобрение для растений, чуть красителя желтого и напоследок бензина для запаха. Подождал немного, глянул что смесь стабильная, не пенится, не шипит и не пытается воспламениться. )))) Ну и залил это все в бак, машиной запретил пользоваться.


Простояла машина недели полторы, пока утром не увидели, что рыбка клюнула. Высосали практически полный бак. После чего дед сказал затолкать машину во двор. Бак соответственно сняли, хорошенько промыли и поставили на место.


Как мы узнали что карма настигла своих героев? Через пару дней, на нашем заборе ночью написали желтой краской «Пида*расы» и проткнули чем-то профнастил пару раз. К сожалению 2 листа были испорчены и их пришлось заменить, но дед был доволен и лично все заменил сам.

Больше случаев слива бензина на нашей улице не было! )))

8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он корчился от боли???

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин ссыт кипятком
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно…

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так хозяин его успел лопатой перетянуть ещё до того как тот шланг вставил

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перетянул лопатой, а потом шланг вставил…

2
Автор поста оценил этот комментарий

В этих биотуалетах химия такая, что ничто не выживет

1
Автор поста оценил этот комментарий
От душевной боли))
1
Автор поста оценил этот комментарий

В биотуалетах, вроде бы, какая-то любимая химия, чтоб не так пахло. Щелочная, кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бак он наверное не слабо отхлебнул…

6
Автор поста оценил этот комментарий
После смерти отца, двум сыновьям его остался в наследство ишак.
Решили продать и поделить деньги. Ишак был очень худой. Старший предложил надуть его воздухом. Взял шланг, вставил его в попу ишака и стал надувать ртом.
Потом младший вытащил шланг из ишака и другим концом сунул. Старший спросил: - Почему поменял? Младший ответил: - Я от тебя брезгую брать шланг а рот.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом, когда младший устал дуть, старший концы шланга опять поменял и продолжил дуть. Кончилось тем, что когда опять дул младший, перекаченный ишак пёрднул...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не расист, просто интересно, какого цвета был вор?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не расист, просто интересно, какого цвета был вор

Типичное слово в предложении белого человека.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто, но как то добро, вот если бы при включении сигнализации переключилась горловина на маленький, литра на два бачок с дизелем... Посмотреть потом на этих мудаков, как они двигатель ремонтируют, анализы они проводить не будет, а пахнет похоже...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ржу чем чистить будешь с этого лишнего железа......бак снимать?ситечко пластиковые вот решение....хотя на ВАЗоне он сливается за милую душу и в других местах...мне тут зк (на работе )показывали на примере октавы служебной как ее угнать за 60 секунд .

...за 60не угнали а через 4минуты обошли все ловушки ....долго думал нафиг нужно ставить эти пикалки и бибикалки......

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Октавия, как и прочие ваги, не самый простой в плане угона автомобиль. Там нужно недешевое специфическое оборудование которое в ближайшей автолавке не купишь(и то не факт что поможет, смотря какой год выпуска). И чуваки, имея приблуды стоимостью в тыщщи баксов для обхода ваговского иммо, демонстрировали навыки его применения чисто чтоб выпендриться? Звучит дюже котолампово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю ...про технику...у меня профиль. Заведение ....там люди лет по 12 отдыхают...есть чем заняться ..говорю что видел,без особого спец оборудования на уровне Рем базы тюрьмы .. ... добровольно за пайки лишние помогают технику чинить служебную, порой интересные штуки монтируют в электрике..".мозги "левые выгорают сразу..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ржал в голос!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ослиной?

1
Автор поста оценил этот комментарий

"болт с гайкой могут со временем ослабнуть и попасть в бак, что не есть хорошо. Если у вас есть идеи для доработки/исправления, буду рад обсудить." - Вопрос решается довольно легко, провариваем полуавтоматической сваркой сетку к горловине)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А пистолет как вставлять?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или что-нить высокоактановое, чтоб двигатель потом только выкидывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Канифоль!! Прекрасно растворяется
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин с сахаром, пока не попадёт в мотор никто об этом не узнаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то смотрел про сахар в бензине. Он не растворяется и максимум может забить фильтр.

Автор поста оценил этот комментарий
Та проще поймать и напоить бензином
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные воры давно уже не сосут бензин, а используют различные приспособы. Но на неподготовленного вора я бы с удовольствием посмотрел 😆😆😆😆
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные воры давно уже не сосут бензин, а используют различные приспособы. Но на неподготовленного вора я бы с удовольствием посмотрел 😆😆😆😆
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные воры давно уже не сосут бензин, а используют различные приспособы. Но на неподготовленного вора я бы с удовольствием посмотрел 😆😆.😆😆
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные воры давно уже не сосут бензин, а используют различные приспособы. Но на неподготовленного вора я бы с удовольствием посмотрел 😆😆😆😆
Автор поста оценил этот комментарий

Предварительно переведя авто на газ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку