Лайфхак на скорую руку для сухих волос

Однажды мне пришлось подорваться из дома в люди с грязной головой и я решила воспользоваться где-то услышанным советом и посыпала голову мукой. Иллюзии чистой головы не случилось, скорее - иллюзия грязных волос в муке.

А вот собсна мой лайфхак.

Утром я покрасила волосы хной. Зная что надо их смазать чем-то жирным я попыталась использовать масло для волос но так как волосы были сильно сцеплены хной то получилось не ахти (а жирной маски в наличии не было) и конечно же волосы после просушки сразу стали дыбом. А уже скоро выходить пора. Взяла пенку, смазала,просушила - все равно дикая электризация. Уже потихоньку схожу с ума (и так мне и надо конечно), но тут я подумала... а может кремом? У меня есть увлажняющий крем для лица (не для рук, кремы для рук слишком жирны на мой взгляд), он в меру жирный и прикольно растворяется на коже. Я нанесла его тонким слоем на волосы и, о боже, смогла их нормально уложить, просто прочесав волосы руками с кремом. Причем волосы не слиплись, повторная помывка не потребовалась. Мое хрупкое душевное состояние было спасено и день не испорчен.

Конечно, лучше использовать специальные маски для волос, но я свою пока не нашла. А парикмахер упорно не хочет показывать мне маску с помощью которой усмиряет мои волосищи.

Это не совсем лайфхак - не у всех дома есть увлажняющий крем для лица. Фото крема могу выложить в комменты если кто захочет.