Лайфхак на авито от мошенников.

Если вы продаете что-то на авито или подобных ему сайтах, добавьте в конце своего объявления текст типа "Мошенники, не теряйте времени: коды из СМС не называю, ссылки не открываю, проверяю из какого региона звоните."
С тех пор, как я так сделал, СМС и звонки от мошенников резко прекратились.
Кстати, установил на свой андроид приложение, которое определяет оператора и регион при вх/исх звонках, реально помогает сориентироваться.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сильно сомневаюсь, что эти мудозвоны вообще читают текст объявления. Да что там. Даже обычные покупатели не всегда читают. Звонят, спрашивают то же самое, что расписано в объявлении.
раскрыть ветку (12)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтересовал твой комментарий. Что расскажешь о нем? Сомневаешься ли по поводу мудозвонов, нечитающих текст объявления? А обычные покупатели читают, не знаешь? Звонят ли, спрашивают что-нибудь?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот отправляю некоторые вещи в др. регионы. и что им, не отвечать теперь?)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто очень много опять же кидал, и если я хочу захочу что-то купить на авито я буду спрашивать то что в описаноо и на фото, если ответы будут расходиться с написанным, то это сразу детектор мошенника.
с автомобилями точно так же, если начинаешь спрашивать когда был приобретен авто или что-то подобное
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что они вообще сразу парсят номера, и все...
Автор поста оценил этот комментарий

Читать не читают, но на дату регистрации смотрят, если ты древний как говно мамонта, то даже не беспокоят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрация с 07/2013. Ни одного звонка или сообщения от разводящих.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку