1637

Лайфхак на авито от мошенников.

Если вы продаете что-то на авито или подобных ему сайтах, добавьте в конце своего объявления текст типа "Мошенники, не теряйте времени: коды из СМС не называю, ссылки не открываю, проверяю из какого региона звоните."
С тех пор, как я так сделал, СМС и звонки от мошенников резко прекратились.
Кстати, установил на свой андроид приложение, которое определяет оператора и регион при вх/исх звонках, реально помогает сориентироваться.

Дубликаты не найдены

+153
Я сильно сомневаюсь, что эти мудозвоны вообще читают текст объявления. Да что там. Даже обычные покупатели не всегда читают. Звонят, спрашивают то же самое, что расписано в объявлении.
раскрыть ветку 12
+178

Заинтересовал твой комментарий. Что расскажешь о нем? Сомневаешься ли по поводу мудозвонов, нечитающих текст объявления? А обычные покупатели читают, не знаешь? Звонят ли, спрашивают что-нибудь?

раскрыть ветку 7
+1

а я вот отправляю некоторые вещи в др. регионы. и что им, не отвечать теперь?)

-32

Ты конечно тот ещё тролль, но плюсану я тебя однозначно!

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+9
Просто очень много опять же кидал, и если я хочу захочу что-то купить на авито я буду спрашивать то что в описаноо и на фото, если ответы будут расходиться с написанным, то это сразу детектор мошенника.
с автомобилями точно так же, если начинаешь спрашивать когда был приобретен авто или что-то подобное
+2
Я думаю, что они вообще сразу парсят номера, и все...
0

Читать не читают, но на дату регистрации смотрят, если ты древний как говно мамонта, то даже не беспокоят.

раскрыть ветку 1
0
Регистрация с 07/2013. Ни одного звонка или сообщения от разводящих.
+58
Я наверное один такой: мне с Авито никто никогда не звонил из мошенников.
Один раз за 7 лет какую-то хуйню кинули в личку, типа по ссылке пройти и всё.
раскрыть ветку 13
+55

Даже мошенники тебя ненавидят

+12

Форева элон :(

ещё комментарии
+6
А мне еще и реальные покупатели не звонят :))
раскрыть ветку 1
0
Мне "бомжа" часто кидают, типа сам позвони. С недавнего времени стал юзать sip сервис "задарма" для прозвона сомнительных номеров. Один раз купил левую симку, подтвердил номер на сайте и все. Никто потом не позвонит обратно. И свой номер никому не показать. Вообще для авито лучше обратная связь через сообщения, и никогда не указывать реальный номер.
+1

Я тоже такой авито пользуюсь очень регулярно как продаю так и покупаю, уже 5 лет. Один раз в личку написали и все...

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5
как же тебе повезло. или объявы редко выкладываешь? Мне звонят постоянно. Один раз даже сымитировали клиента, обман вскрылся толкьо на пол пути, когда они решили провернуть свои мошеннические действия. Но мошенники не так часто звонят или пишут. А вот спамеры одолели.. То с голосом путина звонят и поздравляют счем-нить рекламируя какую-нить лажу, то еще что-нить.. Ироды..
раскрыть ветку 4
0
Да не, нередко.
Вот неделю назад опять 2 объявы повесил.
Все норм
ещё комментарии
ещё комментарии
+10

мне как то тоже звонили ну я вроде прохаваный но все равно люблю узнавать новые способы разводов, дошел до момента когда нужно код из смс продиктовать говорю 159, а он такой нет там больше цифр должно быть, а я такой да не тут однозначно написано статья 159 до шести лет, говорит я и так по ней сижу год остался :D

раскрыть ветку 1
0

Ублюдки, расстреливать всех тюремщиков, кто бизнес этот держит.

+18

Это ж сколько дебилов тогда не смогут "ко ко ко, вот и до меня добрались" и прочую однотипную хуйню выкладывать...

+11
Хех... Кстати. Вчера после полуночи объявления на сайтах продаж размещала, так через 10 минут уже позвлнил какой-то ушлый студент).
Ст.: Давайте я вам безналом переведу за ваш *****, а курьер завтра заберет.
Я: Молодой человек, я эту разводку уже слышала. Придумайте что-нибудь новое.
Ст.: Слышала? Да? А, ну тогда я отключаюсь...
Я: Давай. Ахахахахаааа!!!
раскрыть ветку 8
+10

А в чем разводка-то, если деньги переведут?

раскрыть ветку 7
+79

переведут деньги,  а товар не возьмут.

АХАХАХАХА НАЕБАЛОВО

+7
Они не переводят. Они у доверчивых граждан выпытывают все данные карты и пароли, а потом списывают все деньги. Я думала, что уже все в курсе этой разводки...
раскрыть ветку 5
+4
Не особо поможет.
Номера телефонов с Авито просто парсятся и продаются целыми базами.
Текст объявлений при этом мало кого волнует.
Не верите?
https://yandex.ru/search/?clid=2186618&text=%D0%BA%D1%83...
+2
что за приложение? поделись!
раскрыть ветку 36
+24

отправь СМС на короткий номер 9999 и получишь ссылку на приложение)

раскрыть ветку 1
+9

В ответ пришло: "Мои голые фотки тут. ЖМИ!".

+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 13
+2
Это что за настройку нужно включить чтобы так показывало?
раскрыть ветку 7
+1

У меня вроде тоже показывает, но в основном там красуется "Россия". Редко город какой. Но мне с незнакомых не так часто звонят, поэтому и не знаю

+1

У меня и сяоми показывает, и самсунг показывал.

Я подозреваю, что те номера, происхождение которых телефон сам не может определить, приложение тоже не сможет. Ибо скрывается эта информация специально.

Для определителя номера придумали антиопределитель. К нему антиантиопределитель. Ну и тут так же.

раскрыть ветку 3
+3
Я использую truecaller
+1

Звонилка PixelPhone показывает. Она еще и удобнее многих родных dialer -ов. А вообще подобных программ куча.

0

у меня намбастер стоит, 120 руб в год, показывает как записаны контакты у других пользователей

0
Truecaller уже больше года использую. Очень хорошо
0

#WhoCalls от Касперского

0
Приложение называется "Сотовые операторы"
Иллюстрация к комментарию
0
Тоже интересует, что за приложение
раскрыть ветку 13
+4
Truecaller можете попробовать. Мне уже 3 месяца от всякого звонящего говна помогает
раскрыть ветку 8
0
0

"Сотовые операторы" поставь, работает везде и на сяоми и на хуеми, и даже на хреново с азерами. Обладает самой новой базой номеров операторов, может через инет проверять номера, которые сменили оператора и вообще рулез форева.

раскрыть ветку 2
+4

Так то вообще готов поделиться практически бесплатным способом, чтоб мошенники всегда мимо...перечисляешь 100 рублей, на ........

раскрыть ветку 1
+3
Куда деньги слать? Не томи
+2
Я короче писал: у меня нет пластиковой карточки, только налом
+1

Да всё проще, на авито засвечен номер от простого телефона, без андроида и инета.

Мошенники регулярно присылают ссылки, ну да и хуй с ними.

+1

Примерно так на ОЛХ нашем украинском пишу. =)

+1
За эту неделю продал 2 вещи на авито , писал аналогично: разводилам не звонить, все схемы знаю. Не звонили). Только по делу и один раз какая-то соц. помощь при покупке жилья (х. з . что это )
+1

Там тебе сейчас код придёт, ты мне его напиши здесь, ок?

+1
Не, ну так совсем неинтересно, а о чем же писать честным людям в «горячем»
+1

Ну так же скучно) пусть звонят - можно потролить

раскрыть ветку 4
+3

Особенно когда ты там подписан "Геннадий", а тебя зовут "Макар". И звонят такие "Алло? Геннадий?".

раскрыть ветку 3
0
Так и нормальный клиент тоже Геннадия будет искать, в чем прикол?
раскрыть ветку 2
+1

Кто-то правда верит, что ваши объявления читают?

Продаю щенков минибуля. Мошенники кидают ссылки, предлагая ПОМЕНЯТЬСЯ! Простите, но на что можно обменять щенка? На котенка?

Реально интересующиеся не менее хороши. На объявление о щенке рыжего окраса (с фото!) спрашивают про белый окрас, интересуются наличием документов и кличками родителей (все эти данные указаны в теле объявления). Не знаю что и думать, но по-моему это какая-то деградация - лениться читать небольшой текст.

раскрыть ветку 1
+1
ну там просто база и ссылка на вирус, там тысячи номеров и все происходит на автомате.... тут идет разговор что бы именно не звонили и не ебали мозги
+1

Да никакой это не лайфхак. Может пока ещё не столкнулся с этим, но в итоге обиженные на такого продавца мошенники и просто желающие проучить "умников" случайные любопытные часто добавляют его номер на всевозможные сайты "голубосексуалов и прочего непотребства в самой изощрённой форме". Бывало такое, звонками замудохивали до того, что быстро приходилось номера для всяких объявлений по продажам менять. Реально, хуже только будет. А те, кто смс шлёт с ссылками на вирусню - они и так ни хера не читают.

раскрыть ветку 4
+5

Вот тебе лайфхак - заведи отдельную симку, и указывай ее номер на авито, форумах, магазинах, дисконтах. А основной номер не свети.

раскрыть ветку 3
+2

Да Вы, похоже, совсем не уловили сути)))

в том то и дело, что симки и так отдельные под продажи всегда!

раскрыть ветку 2
0

44 завершенных объявления на авито. Ни разу не звонили мошенники. Пару раз приходило смс типа «ваше объявление? готов купить» и ссылка, и на этом всё. ЧЯДНТ?

0

Да, замечательное приложение для определения звонящего. И миллион раз присылали смс перейти по ссылке. И на Авито пытались развести. Блин,но я же из 90х!

0

Я резюме на авито писала, даже дважды упоминала - млм, форексы-шморексы и остальное разводилово - не пишите. А по фигу им. Все равно и звонят, и пишут.

0
Во вспомнил! Отдаешь бесплатно что-то, а тебе "Василий, обмен возможен с моей доплатой?"
0
Еще знаю схему одну. На авито в специальных разделах работают профи по скупке через парсер. Разбросаны эти люди по всей Москве. В первую очередь это айфоны. Приезжают всегда южане ;)))) удивительно да?
Звонят быстро, буквально 15-30 минут и они "уже выезжаю"
0

А что за прикол с другим регионом?  90% того, что выставляю, уходит по соседним регионам.

раскрыть ветку 1
0
Соседний регион - не вопрос) особенно если продаешь машину. но когда продаешь какую-то мелочь, а звонят из Хабаровска- повод быть как минимум бдительнее при разговоре.
0

Один раз и я чуть не попал на удочку мошенников,схема была по устройству на работу.

0

лайфхак от перекупов против перекупов "перекупщиков просьба не беспокоиться"

лайфхак от риэлторов против риэлторов "риэлторов просьба не беспокоиться"

0

Блэкбери сам определяет город из которого звонят)

0

А поговорить?(с)

0
-1

Meizu м3s автоматически определяет  реион звонящего номера

раскрыть ветку 1
-1
Разве?
-2

Я более скажу, после такого объявления 50% мошенников просто вымерла! Вонь от разложений месяц потом стояла...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: