123

Лайфхак, который не пригодится никому.

А вы знали, что диаметр вписанной окружности трёхгранного ключа от электрощитков, такой же как у шестигранника бит шуруповёрта?

Ключ от электрощитка с трёхгранным замком прекрасно держит биту.

Всё.

Дубликаты не найдены

+33

Плоской отверткой можно крестовой шуруп крутить.

ХМ , надо пост на пикабу запилить

раскрыть ветку 15
+7

Молотком можно забить саморез и без отвертки.

раскрыть ветку 2
-1

вкрученный гвоздь держится хуже чем вбитый шуруп

раскрыть ветку 1
-6

точно, и у меня есть такая отвёртка - переточенная об порожки из отвёртки от швейной машинки - я ею первый свой комп собрал.

раскрыть ветку 11
+3
У нас в инструменте, отвёртки переодически меняются, так выходят из строя, кроме одной, которая вечная - отвёртка от швейной машины. Думаю ее можно вместо боевой части снарядов использовать, ей ничего не будет.
раскрыть ветку 1
0
Мил человек, есть рисунок ключа от подъездных щитов? У меня был, потерял. Бывает иногда нужно. С размерами пжста
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+4
Я, как бейсболист, вообще не понимаю о каких битах вы тут разговариваете.
раскрыть ветку 5
0

ээээм...может у тебя и мячик есть?

-2

Сколько фунтов от пинчера до базы?

раскрыть ветку 3
0

какого добермана - пинчера?

раскрыть ветку 1
-3

это вопрос или цитата?

+8
вау, это было бесполезно, спасибо за информацию
раскрыть ветку 11
+4

рад за вас, что информация не пригодилась, большинству людей это действительно нахрен не нужно.

раскрыть ветку 10
+4

Работаю на заводе, но не электриком, и щиты открываю крайне редко. Обычные плоскогубцы и плоская отвёртка подходят к любым шкафам, и много чему ещё.

раскрыть ветку 9
+2
Нормальный ключ содержит все
раскрыть ветку 1
-4

даже не могу представить, это наверное под длинную биту, и повторюсь, это ключ избыточный.

+2

Спс, мил человек. Мне очень пригодится

+2
Спасибо чел! Мне,как электромонтажнику это реально поможет.
+1

надо применить на работе

+1
Понял, бро! СПСБ!
+1
Хм, может и пригодится, надо запомнить. Мой стандартный набор ключей - треугольный, с двумя бородками, желтый ключ iek и ключ 3524е Rittal - открываю почти все щитки, шкафы.
0

не все трехгранные. вообще-то, ентот лайвхак знали все олдскульщики. начиная от проводников в поезде. ;)

раскрыть ветку 1
-2

ключ проводника - треугольник со стороной  9, диаметр вписанной окружности 5,2.

разбитый до 10 - диаметр 5,8. размер биты - 1/4 дюйма - 6,4.

6,4-5,8=0,6 натяга... ну-ну

0
а у нас щитки открыты..
раскрыть ветку 8
-1
Непорядок
раскрыть ветку 7
-3

щетчики потырят

оймлять..."возможно хищение приборов учёта"

раскрыть ветку 6
0
А вот не поверите, знал.
-1
Работал на заводе, там у электриков на подстанции были самодельно выточенные замки под ключ-треугольник, но как же меня поразило то, что после изготовления ключа для себя, обнаружил совпадение с головкой на 10 под болты из ненужного набора...
раскрыть ветку 1
-4

я в молодости на заводе делал замки для контейнеров - произвольный многогранник на головке болта. потом по этой головке высаживали трубу и протачивали по верху. так на первых четырёх было нормально, а потом фантазия стала напрягаться, что бы ключи не подходили к другим замкам. благо заказ был небольшим - всего в общей сложности десяток.

-1

У меня на работе их целые связки.

-2

Дошли руки сфоткать:

-2
Уже писал на эту тему... Все размеры в технике вытекают из ряда предпочтительных чисел. Это служит для стандартизации
раскрыть ветку 6
-2

да, только ряд может быть четвёртый и не метрический.

у биты размер практически ровный - 1/4 дюйма.

раскрыть ветку 5
-1

ну касательно дюймов и метров, тут может из-за разных систем мер, не зря же советские розетки и евро вилки не сильно сочетаются)... но последние два десятки лет 90% стандартов одинаковы, не зря же американцы бегают 100,200,400метров, а не свои ярды.. В битах действительно в дюймах идет размер как и в других технических устройствах, ибо большинство производителей в странах с этой мерой длинны, наши если и делают, то на евро стандарт для импорта, хоть и идет побольше на внутренний рынок

раскрыть ветку 4
-2

Чушь! Не подходит!

раскрыть ветку 2
-2

и чё делать?

раскрыть ветку 1
0

Не писать чушь, у меня этих разных ключей море (собираю шкафы) ни в один не подошёл! Всем цехом в них тыкали

-3

Что,  денег на нормальный держатель для бит совсем нет?

раскрыть ветку 11
-1

ключ на производстве всегда на связке, пара бит (ну 4 основных - два креста и два торкса) тоже, а держатели для бит - в чемодане на базе, и весит чемодан 12 килограмм.

делал насадки для боевой отвёртки под биты - они теряются каждый раз.

раскрыть ветку 10
+1
Купи такую штуку на одном известном сайте
раскрыть ветку 5
-1
делал насадки для боевой отвёртки...

повторюсь еще раз #comment_125333181

раскрыть ветку 3
-3

ну спасибо тебе добрый человек, а то я все думал и нахрена я с собой трехгранку ношу

-5

Хм. Три угольные ключи разные бывают. Надо пробовать. Может и пригодится, три угольный ключ всегда с собой, можно биту докинуть в карман.

раскрыть ветку 10
+13

"Три угольный".

Плять! Я видел все!

раскрыть ветку 5
+1

Прикинь, авто исправление.  Да, и пробел в предыдущем предложении тоже оно)))

раскрыть ветку 2
-4

а как тебе "люменевый"? )))

раскрыть ветку 1
-1

мне попадались двух видов, один люменевый - у него размер больше - крутит, но не держит, другой цинковый (вроде) с открывашкой - держал плотно.

раскрыть ветку 1
+1

Вот таки да. Тот что поменьше идеально с биткой сошёлся. Тот что побольше у нас всегда теряют сразу и ковыряют замок отвёрткой... Короче, спасибо! Докинул два набора биток и теперь у меня набор инструмента всегда с собой. Правда куртка и так как желтка Вассермана была))) В углу стояла))) Но теперь походу я этой курткой вообще всё починить могу)))

-2
Что это за угольные ключи и зачем их тереть?
раскрыть ветку 1
-1

ХХХугольный - понятнее?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: