Лайфхак который мы заслужили во время Короновируса...

Лайфхак, который мы заслужили... (честно подсмотрен и успешно модернизирован под радиолюбительские принадлжности)

Пшикая в нос различные спреи и солевые растворы для носа, начала привыкать к этому волшебному пшику и удобству использования данного метода введения жидкости в носовые пазухи.

Если сравнить простой Спрей назальный и старый добрый метод переворачивания головы и закапывания легким надавливанием на тюбик (как у нафтизина), то спрей в моём варианте прям радость жизни.

Но тут другой момент, некоторые жидкости для носа продаются только в обычных тюбиках (на примере нафтизина), а хотелось бы в спрее...

Лайфхак который мы заслужили во время Короновируса... Лайфхак, Спрей, Капли в нос, Коронавирус

Выходом из ситуации стало повторное использование тюбика от использованного спрея для носа. Аккуратно открываем, заливаем новую жидкость, защелкиваем. Профит.

Снять саму пшикалку с тюбика рекомендуют (в интернетах) окунанием тюбика в горячую воду, пластик размягчается и она сама слазит (с небольшой помощью рукой).

Но это не мой метод, так как у меня есть паяльный фен под рукой.

Феном греем юбочку с защелкой проворачивая тюбик в руке до теплого состояния, не перегревая локальные участки. Пластик становится мягче и верхушка снимается без больших усилий.

Тут важно:

- не перегреть юбочку, так как пластик становится мягкий и может потерять свою форму (потом не плотно сядет на тюбик)

- не трогать разогретую юбку руками, так как можно её деформировать из круглого состояния в овальное (потом не плотно сядет на тюбик)

- надевать верхнюю часть на тюбик только после ПОЛНОГО остывания верхушки, благо это недолго (несколько минут).

Лайфхак который мы заслужили во время Короновируса... Лайфхак, Спрей, Капли в нос, Коронавирус

Понравится Вам это или нет, но мне понравилось поэтому и захотела поделиться.. Аналогично можно делать с приправами в "одноразовых" тюбиках.

Спасибо что прочитали до конца.


С Уважением,

Вероника

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.