-19

Лайфхак: Как сменить пароль Pikabu без его смены (и убрать красное сообщение)?

Много времени прошло с тех пор, как поднялся шум вокруг красного уведомления о том, что "Пользователям пикабу нужно сменить пароль. Данное сообщение пропадет сразу после смены пароля". Да вот только многим не хочется менять пароль, они привыкли к старому и все такое.

Лайфхак: Как сменить пароль Pikabu без его смены (и убрать красное сообщение)? Пикабу, Пароль, Смена пароля

Поначалу я не обращал внимания на сообщение, но потом оно начало реально мешать. Тогда провернул одну манипуляцию, которая помогла убрать назойливое уведомление, сохранив при этом старый пароль.

Итак, заходим в настройки, выбираем "сменить пароль", вводим старый пароль в нужно поле, а в поле "новый пароль" вводим временный пароль, который нам нужно запомнить на пару минут.

После этого снова заходим в "смену пароля", в качестве текущего пароля вводим наш временный, а в качестве нового устанавливаем тот, который был у нас ранее. Вуаля - сообщение пропало, пароль остался тот, который мы ставили 100500 лет назад!

P.S. конечно, это работает только в случае, если мы помним свой пароль. Или хотя бы знаем почту, к которой привязан акк

Найдены возможные дубликаты

+3

ГЕНИАЛЬНО, блядь.

раскрыть ветку 2
+2

Жалко только, что куча людей писало то же самое, ещё в первый день появления этой плашки.

0
Иллюстрация к комментарию
+1

да ты прям хакер

0

А я специально ничего не предпринимаю, до сих пор висит уведомление. Мне не мешает, менять не буду.

0

Почему мне не предлагают сменить пароль?

Иллюстрация к комментарию
0
Ах тыж хитрая жопа!
0

кто то не доверяет браузеру который умеет сохранять пароли? или зачем это делать?

0

Ну, это еще на новую версию переходить, а потом опять на старую... ЛЛ.

0
Черт возьми, это же гениально!!!
0

уже сегодня, при желании, можно допилить, чтобы новый пароль не совпадал с предыдущими....

раскрыть ветку 1
0
Гадость как у Киви, там вовсе год максимально был пароль, а потом нельзя поставить ни один из прошлых, только всегда новый
Похожие посты
7829

Почему мы просим сменить пароль 

Аккаунты на Пикабу часто подвергаются взломам. Предыстория:

Сначала были попытки массовой регистрации аккаунтов. Мы поставили работающую капчу и они прекратились.

Затем столкнулись с массовым подбором паролей. Мы включили ограничение на количество авторизаций в один аккаунт.

Тогда злоумышленники стали подбирать пароли множественному числу аккаунтов ограниченное количество раз. Мы стали включать ReCaptcha, когда количество авторизаций превышало норму.

Далее были попытки взлома с помощью купленных баз данных с парами логин/пароль.

Чтобы исключить такой метод, сегодня мы включаем невидимую капчу при авторизации, а также подтверждение по смс при регистрации.

При этом ранее мы выкупили у злоумышленников более 60 тысяч аккаунтов и сбросили Вам пароли. Пароли мы храним в хэшированном виде, но в целях безопасности просим их сменить.

1295

Смена пароля :D

=======Resetting password=======
"Вы не посещали свою страницу более 30 дней. Ваш пароль устарел. Создайте новый:"
розы
"Ошибка! Пароль слишком короткий. "
красивые розы
"Ошибка! Пароль должен содержать хотя бы одну цифру."
1 красивая роза
"Ошибка! Нельзя использовать пробелы."
1красиваяроза
"Ошибка! Вы должны использовать как минимум 10 разных символов."
1сранаякрасиваяроза
"Ошибка! Вы должны использовать как минимум один заглавный символ."
1СРАНАЯкрасиваяроза
"Ошибка! Вы не можете использовать более одного заглавного символа в слове."
1СранаяКрасиваяРоза
"Ошибка! Длина пароля должна быть больше 20 символов."
1СранаяРозаПознакомитсяСтвоимЗадомЕслиЯнеПолучуДоступПрямоСейчас!
"Ошибка! Нельзя использовать знаки пунктуации."
1СранаяРозаПознакомитсяСтвоимЗадомЕслиЯнеПолучуДоступПрямоСейчас
"Ошибка! Данный пароль уже зарегистрирован."

Переведено мной. Оригинал в комментах.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: