Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон

Всем привет.
Кому нужен способ без предистории, листайте до фотографий.
Сама ситуация:
Утро, еду на работу. Добираюсь на электричке (оплата онлайн через приложение), затем метро. выйдя из электрички я понял, что оставил кошелёк и карты дома. Денег с собой нет. Телефон без nfc. Как заплатить за проезд?
Знакомых рядом нет. Кому звонил уже уехали.
Где взять деньги?
Хотел попросить у незнакомых людей , но оказывается это не так просто морально. В общем нужно придумать, где взять деньги. ситуация следующая:
Есть паспорт, дома карта сбера, есть телефон с установленным сбербанк онлайн, есть монеты 2 евро 3шт =) . Рядом есть офис сберв, но он начнёт работать только в 9.00, а на работу к 8.00
Микро кредит? Не вариант.
Подошёл к палатке с шаурмой. Хотел предложить перевести деньги продавцу и в замен получить нал. Брат из ближнего зарубежья сказал, что сбера у него нет. Затем пошёл в офис сбера, там линия банкоматов. Стал нажимать на все кнопки подряд, чтобы проверить какие есть варианты. И нашёл!

Можно обналичить онлайн перевод прямо в банкомате. Осталось отправить себе деньги =)

Для этого заходим в сберонлайн и делаем следующее

Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост

С телефоном закончили. В течении пары секунд придёт смс с паролем. Теперь идём к банкомату. У него обазательно должна быть кнопка "прочие услуги"

Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост

Вот так я добыл деньги на проезд. Опаздаю на час=(
Зато теперь знаю, что имея телефон и банкомат, можно получить наличные.
Вдруг кому-то пригодиться
Всем уудачи!

UPD:  #comment_153183192

#comment_153157645

Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост
Лайфхак, как обналичить деньги с карты имея на руках только телефон Сбербанк, Банковская карта, NFC, Деньги, Банкомат, Длиннопост

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "ХАК", потому что это не взлом, не обход правил, а специально сделанная для таких случаев возможность.


"Хочу сдать билет, верните деньги"

"вернём половину, потому что концерт послезавтра. Полная сумма возможна только если вы за две недели сдаёте"

"а поменять на другой можно?"

"можно, поменяла"

"сдаю билет, концерт через 3 недели".

Вот это - ЛАЙФХАК. "Взломал", обошёл социальное ограничение.

раскрыть ветку (31)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты хитрая жопа ))) плюс однозначно

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ента баянище стописятлетнее

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это пример, а не "баянище"

14
Автор поста оценил этот комментарий

Данная функция не подразумевает перевод самому себе, это недокументированная фича, некий костыль, поэтому это приравнивается к лайфхаку. Если бы это было изначально продуманно для снятия наличных, то оно бы так и называлось "снять деньги без карты" в интерфейсе приложения и разумеется лайфхаком бы не являлось.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"подразумевает"?? Т.е. если бы рядом стоял друг и вводил код под диктовку он, и вынул деньги из аппарата он, тогда это не было бы "лайфхаком", а так - "лайфхак"? что за бред?? что за "лазейка"? Напоминает все эти бабские рекламы кремов и шампуней, которые являются чьими-то "секретами". Охренительная конфиденциальность секрета.


Или майкрософт сделал максимально доступной инфу о своём "экселе", описали подробную документацию на всех возможных языках, полно всяких книг и статей от сторонних издателей. А потом на ютубе выходит видео, в котором какой-то умник начинает рассказывать о "секретах" и "лайфхаках" в экселе. Ну бред же??

25
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не поняла в чем лайфхак. в Украине "снять без карты" в Привате - стандартная функция, которая вроде даже на главном экране висит как доступная. И тут тоже использовал стандартную функцию банка, и ВАУ ЛАЙФХАК

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она не стандартная, т к она у нас только в Привате и есть(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стандартная для Привата

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такая. Но она с комиссией.

А вот снять по QR-коду можно и без комиссии)

12
Автор поста оценил этот комментарий
У сбербанка это не предусмотрено. Не писал бы, если была возможность снять нал без танцев
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что именно у Сбербанка такая функция (снять наличные без карты) и в Казахстане тоже "по умолчанию" выведена на основной экран банкомата и в приложении отдельной функцией
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже показалось, а что такого, в чем лайфхак? А потом понял, что у них немного по другому.

Ну а у нас да, при чём не только у Сбера, а чуть ли не во всех банках Казахстана.

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда скрин? В сберовском приложении такого нет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты тоже из Казахстана?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это приложение Сбербанк для Казахстана
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и не пользуюсь приватом, но сам хотел сказать за эту функцию. Действительно может спасти. Меня правда спасало, что у меня телефон с нфс, дико хотел пива и сигарет, а карту забыл дома.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не следует отождествлять взлом с хаком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё бы с билетами на самолёт так было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Привате есть
Автор поста оценил этот комментарий

Может там тоже такой лайфхак есть, подскажите

Автор поста оценил этот комментарий

Этот "хак" юзают все кидалы с авито и зэки-разводилы, тупни им сами деньги свои переводят.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - на концерт? Какой гастролёр 3 недели в одном городе тусит? Про поезд/самолет еще поверю, но на концерт? Хотите сказать, что можно сдать билеты на киркорова и обменять их на Металлику, получив еще и разницу на руки?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на другой.

Я просто тупо пример привёл, как может выглядеть "лайфхак". Пример обхода социальных ограничений. Нельзя лайфхаками называть всё подряд - советы, удобные способы, комбинации клавиш в excel'е, рецепты и т.д.

И, кстати, есть отличное русское слово

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто тупо пример привёл, как может выглядеть "лайфхак".
Это я понял. Но так и не понял про концерт. Это серьезно? Или всё же просто пример?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ща найду, откуда я это взял

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел?)) Хочется больше подобных примеров))

Или лучше целую методологию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку