Лайфхак- как избежать составления протокола, если вас задержали за участие в протестах.  

Оппозиционер Кирилл Григорьев поделился опытом, как избежать составления протокола о задержании, если вас повязали за участие в митинге.

Может, кому и поможет.

Лайфхак- как избежать составления протокола, если вас задержали за участие в протестах.   Нод, Протест, Митинг

Активист "Открытой России" Кирилл Григорьев, которого задержали во время протестов 5 мая в Москве, избежал составления протокола о задержании, представившись полицейскому активистом Национального освободительного движения, рассказал Настоящему Времени сам Григорьев.

По словам активиста, ему также удалось вывести еще девять человек, записав их фамилии в "список НОДовцев".

"Когда нас привели в само ОВД, к нам вышел сержант полиции, и он сказал: "Кто из НОДа?" Я сразу же очень удивился. Мне сразу же захотелось как-то обматерить его, послать куда-нибудь. Но я решил попробовать посмотреть, что будет, если сказать, что я из НОДа. Через несколько минут этот же сержант полиции подошел ко мне, попросил выйти в коридор. Я вышел в коридор. А он попросил меня составить список тех, кто так же, как я, из этой организации, из НОДа.

Еще в автозаке мы начали переписывать данные и создавать чатик в Telegram. Всех, кого я знал, я записал в этот список. После нас всех, кого я записал в список, позвали в курилку, отдали паспорта и позволили спокойно выйти с территории полиции, ОВД", – рассказал он Настоящему Времени.

Ссылка на источник такого интересного совета

https://www.currenttime.tv/a/29213385.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

И как обычно для нашего нарика достаточно чего?Правильно,достаточно просто слов...Слов в которые сектант хочет верить,а больше и не надо.

Ладно этот заграничный уже овощ хавает,но и у нас что-ли такие находятся?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку