Лайфхак: как избежать наказания по новому закону об оскорблении власти

Госдума приняла закон о блокировках за фейковые новости и оскорбление власти (кто бы сомневался).

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/03/07/795906...

Предлагаю свою подборку фраз, которыми уж точно нельзя никого оскорбить)

1. Мы вас не критикуем, нет. Это не вы плохие. Это мы плохие, потому что выбрали вас.

2. С коррупцией нужно бороться планомерно. Предлагаю ввести 30-ти летний переходный период для борьбы - надо же подумать о наших детях и их будущем.

3. Сенатор, который пользовался служебным положением и воровал, среди коллег был белой вороной. Безусловно. А его окружение не заметило его жажды наживы, потому что было погружено в государственные дела.

Лайфхак: как избежать наказания по новому закону об оскорблении власти Закон, Фраза, Власть, Лайфхак, Чиновники, Народ, Критика, Оскорбление

4. Когда я говорю, что на чиновника нет управы, то не имею в виду ничего дурного. Получается - он независимый и самостоятельный.

5. Нет ничего страшного в том, что действия другой армии или фрагменты компьютерных игр выдают за действительность. Ошиблись, с кем не бывает.

6. Хотели заказать в церкви благословенную молитву за вашу плодотворную работу, но там всё перепутали и отпели панихиду.

7. Государство нас рожать не просило. И правда, для экономики лучше - когда больше нелегальных мигрантов. Я по своей глупости за такие деньги, как они, эту работу делать не стал бы.

8. Уверенность в завтрашнем дне? Она есть: почти уверен, что свою пенсию не увижу.

9. Если ваши дети живут и учатся на Западе, то смогут помочь стране по приезду.

10. В СССР тратили деньги на оборону и науку. Мы же практически отказались от второго пункта. Ну ничего - оптимизация.

11. За 5 лет курс нашей валюты серьезно упал. Думаю, ничего не стоит за такой же срок вернуться к прежним показателям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что народ голосует за путина и едро, сколько ещё можно хороших законов принять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку