Лайфхак: как быстро потушить костер
Наступает время костров и пожаров. Я сейчас не о том быдле, которое просто ленится тушить при уходе огонь, а о нормальных людях, которым иногда не хватает подручных средств, чтобы сделать это качественно.
Нам потребуется бутылка сильногазированной воды.
Откручиваем крышку, зажимаем горлышко, несколько раз сильно встряхиваем, приоткрываем щелку в сторону огня.
Вода в сочетании с углекислым газом, выходя под давлением из бутылки, покрывает достаточно большую площадь, надежно препятствуя доступу кислорода к огню. Работает не сильно хуже штатного огнетушителя.
При некотором навыке поллитровой бутылочкой можно потушить изрядный костер, но начинать лучше с 1-2 литровой.
Лайфхак
2.1K постов24.4K подписчика
Правила сообщества
Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:
Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";
Добавления нетематических постов в сообщество;
Добавления спама.