Лайфхак, или как заставить соседей убрать свой мусор из коридора

У друга очень нечистоплотные соседи по этажу, постоянно складируют в проходе всякий хлам, и тем самым очень мешают проходу, да и запах там стоит не очень...

Вот как друг решил эту проблему.

Было...

Лайфхак, или как заставить соседей убрать свой мусор из коридора Соседи, Борьба с соседями, Лайфхак, Длиннопост

Делаем фейковое уведомление от пожарного надзора (обратите внимание, без печатей, фамилия инспектора выдуманная...)

Лайфхак, или как заставить соседей убрать свой мусор из коридора Соседи, Борьба с соседями, Лайфхак, Длиннопост

Стало...

Лайфхак, или как заставить соседей убрать свой мусор из коридора Соседи, Борьба с соседями, Лайфхак, Длиннопост

Друг мой, тег мое

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас подобное размещали, всем пох.
раскрыть ветку (35)
20
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте что-то похожее на это, говорят, что действует весьма неплохо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий день весь пол будет скользким от смачных харчков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не уверен... судя по тому мракобесию,которое процветает вокруг.

55
Автор поста оценил этот комментарий

А в инспекцию пожаловаться не судьба? У бабули похожая ситуация была, кто-то из соседей решил в Плюшкина перевоплотится и устроил склад на площадке, так пожарные приехали и это гавно в окошко покидали

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как туда жаловаться? Тоже задрал хлам в подъезде. Бумажка бвла аналогичная, никакого действия не возымела.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мы на днях тоже озадачились, сосед не думает свой строительный мусор выносить. звонили по телефону доверия, там продиктовали номер отделения по нашему району и сказали в рабочее время либо туда звонить, либо идти сразу заявление писать

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А велики так можно)?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне было бы пофиг на велик, а вот на расхераченную дверь, деревянные косяки и прочий габаритный мусор, который мешает мне проходить пролет кроме как бочком, на это нет, на это не пофиг) кроме того на этаже живут только пенсионеры и женщины, чего он ждет и кто за него это выносить должен я хз, мудачный мягко говоря сосед.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не спорю. Я про то можно ли хранить. Велики в коридоре или это тоже пожарниками запрещено. Может в теме кто. Мне не разрешила управляющая компания. Хотя даже не в проходе, а около запасного выхода на балкон и
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как нельзя из соображений безопасности, проход должен быть пустым на случай пожара

4
Автор поста оценил этот комментарий

можете написать обращение в свою УК, горе-плюшкину выпишут предписание(НАСТОЯЩЕЕ). И если в срок ничего не изменится, всё полетит на помойку (если повезет через временный склад, т.к. на этом этапе обычно горе-плюшкин кричит во все инстанции "обокрали")

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде в жил инспекцию, они придут всё сфотают составят акт, повесят типа такой бумажки, потом придут проверят, если результат ноль, то обратятся в пожарный надзор. Ну это если у вас ЖИ работает нормально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

штраф еще выпишут

4
Автор поста оценил этот комментарий

А из под окошка кто потом убирал? И не впаяют пожарным за умышленную порчу чужого имущества? Что-то не верится.

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это имущество представляет прямую угрозу для жизни жителей дома. Я скажу больше - им впаяют если они его НЕ выкинут.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будем знать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приехала УК и всё убрала, если их пинать они очень качественно и грамотно работают, ну а если сидеть терпеть то можно не заметно для себя записаться в секту "родилсяпотерпелумер".

Автор поста оценил этот комментарий

А это надо доказать: что имущество твое, Что порча умышленная, что пожарники! А так как еще хранится в местах общего пользования, что имущество не общее!

Автор поста оценил этот комментарий

Хлам же не подписан, почему чужого

8
Автор поста оценил этот комментарий
Моим даже на участкового плевать, сколько раз приходил.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а участковый здесь и не при делах

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А его звали по причине шума, плюс всякого наркоманья, протекающего в эту квартиру. Что тогда о мусоре говорить?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он по выходным там сам тусуется может
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку