908

Лайфхак для туалета

Загорелся я идеей сделать для туалета что-то вроде автоматического освежителя. "Вроде"- это потому, что продаваемый повсеместно Глейд не очень меня устроил. Семья маленькая- я, да сын на каникулах, да и шумный он больно, этот Глейд, и пшикает больно часто.
Поэтому на Али был приобретен вот такой девайс.

Лайфхак для туалета Лайфхак, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост

Почему именно такой? При первом взгляде на фото я не обнаружил выключателя. То, что надо, я ведь решил включить его в одну цепь с освещением туалета. Т.е. при включении света увлажнитель начинает работать. Выключатель, как оказалось все же имеется- голубое кольцо при врашении сперва включает испаритель, потом переключает цвет светодиодной подсветки. Но нашлось положение кольца, при котором испаритель при повторном включении начинает работать без вмешательства. Включается свет в туалете- начинается испарение.

Увлажнитель закреплен на стене хомутом из нержавейки. Питание от сети 220 вольт через USB адаптер (он закреплен под плафоном бра), провод USB идет в комплекте к увлажнителю.

В воду добавляется 50 мл дезодоранта для автомобилей. Примерно вот такого.
Главное теперь- не забывать свет гасить.

Найдены возможные дубликаты

+54

купил, вставил шарик в разъем двери туалета, радуешься.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+56
Долго думал, где у двери туалета разъем.
Потом понял, что проем.
+1

Не видно на Али такого. Не ясно покакому слову искать. Пульверизатор?

раскрыть ветку 4
+3
Это сосуд для духов))
+1
"Увлажнитель воздуха" или ниже я ссылку давал на тот, что купил.
раскрыть ветку 2
+38

жидкость для вейпа наверное тоже подойдет

раскрыть ветку 23
+62
Я если честно попробовал какую-то фруктовую. Под утро спросонья забыл свет погасить, а через часа три в сортире был туман и запотевший кафель. В жижке этой глицерин наверно какой-то или масла. Она и в воде растворяется как-то нехотя.
раскрыть ветку 22
+36

да, у них там глицерин

+26
Надо не жижу саму, она глицериновая, а ароматизаторы для жижи. Они уже из какого-то другого материала, емнип. Обычно их уже расбодяживают в жиже. Но они и концентрированные очень.
раскрыть ветку 5
+5
Так поставить датчик движения, чтобы включал и выключал свет
раскрыть ветку 1
+6

Пропиленгликоль и глицерин, вроде так.

+3

Гугли ароматизаторы типа TopFlavor. Они стоят копейки. Обычные пищевые ароматизаторы, вкусы у них очень узнаваемые =). Единственный косяк - с их официального сайта заказ минимум на 1к. Берёшь n-дцать 10-мл банок, с разными запахами (ну а чё, запах в туалете - дело тонкое! Вдруг барбарис приестся, захочется чтобы дюшесом пахло). На ваш объём, я бы лил капель 15-20. В 1 мл примерно 30 капель, так что одного 10 мл флакончика аромки должно хватить на 10-15 полных заправок, а стоит он в районе 70 р. Но эти все расчёты - это если аромка в стекле. Левые продавцы и бодяжить могут. Так же, заранее предупреждаю, что ни в коем случае нельзя брать от них цитрусовые ароматизаторы - они содержат вытяжку из шкурки (т.е. масла). В остальном всё будет гуд, так как их основа - пропиленгликоль, а он и на обычном освежителе написан в составе =).

По поводу вмешивания туда жижи для вейпа - тут проблема в глицерине. Именно он и оседает на стенах.

раскрыть ветку 1
+1
Теперь осталось свет на реагирование движений сделать и все. Сам отключаться будет, чтоб наверняка
раскрыть ветку 3
0

От чего туман?

раскрыть ветку 5
+15

Было однажды, что я уезжала в отпуск и попросила свою сестру присмотреть за двумя кошками моими - покормить, туалет и тд. Так она мне пару недель рассказывала, что одна из кошек нормальная и выходит на кухню пожрать, а вторая отморозок, который агрессивно шипит с завидной периодичностью непонятно откуда. Хотя при заглядывании в комнату обычно выглядит кверхупузомдрыхнущей . Агрессивным отморозком этот самый глэйд и оказался.

+9

че со стеной? как камни какие-то

раскрыть ветку 1
+8
Обои. Рельефные такие. Виниловые, а может и нет-хз
+14

Нафига туалет увлажнять? Полезно для кожи лица?

раскрыть ветку 6
+28
Этот агрегат китайский называется "увлажнитель воздуха", хотя за время посещения ничего в туалете увлажниться не успевает. 200 мл/6 часов работы- если я правильно понял рисунки в инструкции. Если пшикнуть освежителем из баллона- примерно такой же эффект.
раскрыть ветку 1
+1
Хм, умно
+17

Чтобы бумага была помягче.

раскрыть ветку 3
+6

И таяла на руках)

раскрыть ветку 2
+29
Спичку зажигаешь и бросаешь в унитаз. Никакого освежителя не надо. А лучше всего - хорошая вентиляция.
раскрыть ветку 3
+24

О, человек с зоны?

"Жги спички, после тебя на толчке аж глаза ест."

раскрыть ветку 2
+2

Пикабу познавательный о_О

+1

лучше спичек запах ни один освежитель не устраняет. А про зону не знаю. Не буду спорить со знатоком

+4
Я думал, что сын "шумный"
раскрыть ветку 1
+3
Голубков пускает)
+3
Ссылку где заказывал можно?)
раскрыть ветку 1
+4
USB Powered Красочные увлажнитель воздуха вращающийся Туман Диффузор Night Light
http://s.aliexpress.com/q6rAbAVV?fromSns=Copy to Clipboard
(from AliExpress Android)
+5
Тутти-фрутти в туалетти...
Так можно веганов к нормальной жизни вернуть ))
+2
На датчик движения завяжите)
+1

А выше то чуток почто не повесил, что бы дырка с проводом оказалась за девайсом и её не видно было???

раскрыть ветку 3
0
Да он почти под потолком висит. Снято стоя на белом троне несколько сбоку. С основных сортирных стоек и сидок провода и кронштейн не просматривается. Ну, почти...
раскрыть ветку 2
0
А у этой херни выхлоп кверху жерлом? Потолку со временем худо не станет?
раскрыть ветку 1
0

будешь сидеть и активно вдыхать ароматизатор из автомобиля, легко гуглится вред для человека этой гадости.

0
Я эфирное масло лил - сопло засоряется, перестал использовать
0
А можно фото всего санузла? Какие стены у вас интересные
0

Вообще, идея зачётная, но, либо я хорошо абстрагируюсь от посторонних шумов, либо привыкла, но глэйд не слышу вообще никогда. И запахи у них прикольные))

раскрыть ветку 1
+1
Я первые три месяца из-за него двойную норму выдавал. Потом он,к счастью,кончился и теперь висит пустой.
0

Нифига не понятно как собрано, что за адаптер?

раскрыть ветку 3
+2
Да обычный адаптер, типа телефон заряжать. С гнездом USB2.0.
раскрыть ветку 2
-1
И ссылки на жидкость дайте!
раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 2
+5

неа.  Неравнозначная замена.

ещё комментарии
-21

До сих пор не привык к говну своих близких?

раскрыть ветку 2
0
0
Ммм...
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: