Лайфхак для родителей, чем развлечь ребёнка без затрат.

Лайфхак для родителей, чем развлечь ребёнка без затрат. Холодильник, Магнит, Дети

Менял уплотнительные резинки дверей на холодильнике, со старых снял магнитные ленты, наломал на мелкие части. Дети лепят человечков, зверей и прочее. Магниты мягкие, не царапают поверхность.

Магнитные ленты можно снять с любого отслужившего своё холодильника и показать детям новую интересную игру.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР похожих магнитиков было море. Уже "порезанных" на кусочки в пару сантиметров. До сих пор интересно, от чего они были и откуда появлялись у всех во дворе. После жевания магнитные свойства этих коричневых прямоугольников пропадали, отчего-то.

раскрыть ветку (21)
66
Автор поста оценил этот комментарий

я магниты прямоугольные из дверец шкафов и сервантов пиздил и играл с ними потом. Лучшая игрушка, не считая лего.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь несколько магнитов, ставишь два табурета, на них кладёшь тонкую доску метр на метр, на доске выстраиваешь из конструктора лабиринт с укрытиями, гоночную трассу и т.п. Зовёшь брата. 1-2 магнита под доской, 1 сверху и игра начинается...

28
Автор поста оценил этот комментарий
Много где используются. Сейчас просто можно зайти в любую типографию и заказать себе магнитики с печатью. Для печати магниты продаются рулонами и представляют собой сэндвич - снизу этот самый коричневый гибкий магнит (магнитный порошок в пластике) сверху бумага. Напечатал листик с картинками достопримечательностей - вырезал кругляки или прямоугольники - и продавай как сувенир)

Если жевать - будет все равно что раскрошить магнит и перемешать оставшуюся от него крошку. Намагниченность останется, но будет направлена хаотично и будет себя гасить.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Про это понятно. Мне интересно, откуда брались те резиновые магниты, советские.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из холодильников в основном. Мы с пацанами по свалкам лазили, искали выброшенные холодильники, срывали с дверей эту белую резиновую ленту и доставали с неё магниты. Особенно ценились те, которые удавалось достать не разломав на мелкие части, такие, сантиметров по 20-30. У меня их гора была, и че я тогда не додумался тогда до такой развлекухи на  своих металлических воротах... О, а мой тогдашний придурковатый друг-сосед разъебал рабочий холодильник в своём доме ради этих магнитов. И ладно если б просто ленты срезал, так он привёл холодильник к нерабочему состоянию с помощью кувалды, выволок его на мусорку и уже там распотрошил. А мы потом пенопласт из корпуса вытащили, чё добру пропадать-то. Металл, запчасти - это всё тогда было "не в тренде", а вот магниты и пенопласт - тема что надо)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На дверце холодильника хорошо с горки скатываться было.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и где ты был 20 лет назад, а? Это ж гениально!.. А мы на портфелях катались, долбоящеры...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы отрывали жестяное покрытие от труб отопления и катались на этих огромных листах по 20 человек.

Автор поста оценил этот комментарий
А в корпусе от него плавать, вместо лодки) главное не перевернуться
Автор поста оценил этот комментарий
Родители рассказывали, что и в чугунных ваннах катались.
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, не в тренде. А компрессор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, эт сейчас я знаю, что он там был, а тогда я выхватил главный трофей - цельный кусок пенопласта из дверцы и помчал переплывать с ним через Северо-Крымский канал)) Тогда я даже отдалённого представления не имел - что такое компрессор и зачем он нужен

16
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю такие магниты могли быть от магнитной азбуки. У меня была такая. Буквы и цифры пластмассовые, с одной стороны как раз такие кусочки магнита, которые очень легко оттуда выпадали.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Странно, что я об этом забыл. Спасибо.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Магнитный винил сия хрень называется)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве играл азбукой из букв делал всякю дич.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

купила детям, думала слава составлять будут, ага, счас. Они тоже всякую фигню из них строили :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку