Лайфхак для родителей

Если вы переживаете что ваш ребёнок не знает ваш номер телефона, просто поставьте свой номер на пароль компуктера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
488
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что бы в мозг записалось, а не в мышечную память.

раскрыть ветку (95)
384
Автор поста оценил этот комментарий

+ я свой пароль могу с закрытыми глазами набрать. Но никак не могу озвучить его ибо не помню какие символы в нем......

раскрыть ветку (70)
308
Автор поста оценил этот комментарий

ага я так как то на работе пароль забыл. Пришёл - и чот не могу вспомнить и всё. 10 лет его набирал... Походил походил - сел и руки сами набрали.

Потом записал на всякий случай.

И приклеил к монитору.

раскрыть ветку (53)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Забыл после отпуска пароль от компа. Сидел сидел, решил быстро наобум руками набрать. Руки помнят!!! С первого раза зашёл.

раскрыть ветку (37)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я забываю пароль, я просто даю телу "набрать самому". Руки тянутся, что-то набирается, в итоге всё вспомнил и пароль ввёл. Сверхчеловеком после такого себя чувствую
раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
у меня похожее было, но не совсем. просто после пары-тройки лет отношений с девушкой в ситуации, когда номер набирал вручную по памяти, а не из записной книжки, с вероятностью 80% набирал её номер.
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня так со своим номером. Вот не знаю, почему, но если меня просят набрать чей-то номер, я набираю свой, стираю, а потом концентрирую внимание на собеседника, чтобы все-таки правильный номер набрать. Так вот как-то деньги перевел себе, вместо другого человека...
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как-то деньги перевел себе, вместо другого человека...

лайфхак

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не забывать пароли, можно использовать тот же Keepass, через него пароли не сопрут вирусы и пиши хоть в 30 символов их, главное на него пароль не забыть) Ну и не забывать делать резервную копию на флешку.

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё и фтп на сервере рабочем поднял и туда базу пишу. На самом деле великолепная прога
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я листочком пользуюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Я так коды на GTA - San Andreas вспоминал когда решил снова в нее поиграть

Автор поста оценил этот комментарий
Я оказывается не один такой! Пальцы помнят пароли от Акк и карт , а мозг номер паспорта. Одна беда: не могу вспомнить ДР девушки, но чую где-то рядом.
15
Автор поста оценил этот комментарий

12345?

раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

passw

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, если бы. Пароль сука заставляют делать из не менее 6 букв и 6 цифр. Хз из-за чего у них тут на работе такая тяга. Но все наши пароли хранятся у них. А вот попробуй только сказать, что забыл. Сразу лишение месячной премии в ползарплаты, и общее гонение перед коллективом. Короче, валить пора нахер.

раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще звучит максимально тупо. Пароли нигде не должны храниться.

А чтобы пароли не записывали на листочки и не узнавали другие люди, ставят срок действия пароля 1/3/12 месяцев.

У кого у них хранятся, почему спрашивают помнишь ли свой пароль? Почему в пароле 12 знаков и нет обязательного использования символа (типа @ или $ и т.п.). Одни вопросы.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пароли должны храниться. Ты наверное не работал с большим количеством людей? У меня все пароли в кипассе, потому что юзвери их забывают регулярно. А менять каждый раз пароль - да нафиг надо.
а так забыл - я его матом обложил и пароль выслал
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, админ и не может на учетке юзера, скинуть пароль на типа : 12345678?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно может. Но зачем тогда вообще пароли? Я отношусь к паролю, как к средству безопасности. Поэтому генерирую их кипассом и выдаю юзерам
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Qwerty123456

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно заглавная, спец символ, цифра и прочее
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так зашла в заброшенную игру спустя 2+ года. Ручки-то помнят, еще и от твинов пассы так нашла.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже недавно так хотел зайти в одну игру, которую часами гонял в далёком детстве (Perfect World). Был уверен, что зайду, руки за секунду ввели все данные. Однако, оказывается игру купил Mail ru и как я понял все аки, зарегистрированные до покупки, подтёрли.
Обидно бля, такой перс был раскаченный, ещё женат там был.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
не хочу тебя расстраивать, но там ничего не подтирали. Сама играла сто лет назад, еще когда там еще три расы было, и сейчас могу зайти в свой акк спокойно, если в почту зайти смогу)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Специально поспрашивал людей, с которыми тогда играл. Двое ничего не помнят, но один говорит, что мы играли на пользовательской сборке и очевидно, что сервера к этому моменту на ней закрылись.
Вспомнил блин ещё причину ухода из игры. У меня спиздили "Дракон-Тамогавок(название даже помню), на которые я дрочил кучу времени и в итоге бомбя на всю конференцию в Skype удалил игру и всю следующую неделю ходил поникший.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а я дрочила все пв только на феню и баобаба) Столько сил и времени ушло, я бы очень расстроилась, если бы после покупки мейловцами они исчезли... Зато я была самой крутой друлей на районе!
А потом они появились у всех, у кого были деньги, и я потеряла смысл жизни и игры(
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я хотел недавно зайти и не смог понять. Я играл на сервере Пегас, а его там сейчас нет. Я понимаю что его слили с кем-то, а с кем - хз -)

Может быть вы знаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там было куча серверов, а потом объединили в два - один пвп и один пве. А потом я ушла, не знаю, может обратно вернули кучу)
upd персов переносили во время слияния, были лаги, когда персы с одними никами попадались, им давали номера и шанс изменить ник
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже о ней писала. Не подтерли, теперь вход по почте, указанной при регистрации. Но игра совсем другая теперь :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, она ещё лагает даже на топовых видеокартах. Игра 2005 года имея столько лет на возможность оптимизации, сука лагает.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же с пин кодом от карты. Набираю сходу, но как-то отправил дочь в магазин со своей картой. Попытался вспомнить свой пин, и ни фига. Хорошо она с pay pass )
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же отношения с музыкальным инструменотом. Начинаю играть  - получается, стоит посмотреть на клавиши, блин, я в стопоре и не знаю куда надо дальше нажимать. Мышечная память такая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такой инструм енот?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Громкотихий.

37
Автор поста оценил этот комментарий

зачем нужен тогда пароль, если он приклеен к монитору

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не пустые же бумажки на монитор лепить!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иб заставило поставить пароль на учётную запись - пароль имеется. Отчётность выполнена.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К компьютеру ещё и удаленный доступ получить можно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в колл-центре сотового оператора. Там нас СБ "натягивало", если пароль простой (даты рождения и т.п.). Ведь персональные данные. Кто-то с твоей учётки зайдёт, а потом докажи, что не ты. Там стояли тонкие клиенты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала такие кадры только в играх - оставляют мне свои пароли на мониторах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб от карточки пароль не забыть-напиши его на обратной стороне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда так делаю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты и попался Сорренто
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у всего офиса мышечная память благодаря паролю на монике.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом вечером прошёл сисадмин, увидел приклеенный пароль, сказал "Непорядок!" и сменил его на компе

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем пароль, если он доступен всем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это сарказм был, но народ чот поверил)

Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому пользователей надо заставлять менять пароль не реже чем раз в полгода)

Автор поста оценил этот комментарий
Я, блин, сдох и у меня отшибло память... Но, блин кий, при заводе новой карты я написал свой старый pin... Мышичная память - forever
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я так печатаю. Буквы стерты на клаве. Печатать могу, а где какая букв-хрен его знает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на телефоне такая "радость" (планировал с 9-го этажа), нижняя левая часть вся разбита. А буквы знаю, где.
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы фразу на руском вводите на англиской раскладке? у меня был имено такой пароль и проблема его в том что я не могу его ввести на смартфоне.

6
Автор поста оценил этот комментарий

это как кубик рубика, типа как собирать? ну там по формулам, я точно их уже не помню, конечно, так даже не скажу сразу, наверное, давай лучше покажу.... и все, дальше руки сами делают и даже думать не успеваешь, что ты делаешь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Зря-зря. Так и забыть можно. Плюс не наберешь на телефоне, например.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. У меня много разных паролей (всякие типа системы сложного пароля требуют).  У них есть логика, но она понятна только мне и связана с чем то в моей жизни. Так пароль яндекса теперь так сложен что содержит ряд моих паролей и чуть ли ни историю из жизни

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история, гугл аккаунт настолько запаролен, что когда я начинаю в него входить, то люди думают что я псих и от злости как дебил стучу по клавиатуре в разных местах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Письмо на почту/смс, ссылка, случайный "тырк/клик ", Вы взломаны. Никакой пароль не поможет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахаххахахаа. Телефон синхронизирован с компом, клавиатуры похожие. Я могу на телефоне закрытыми глазами набирать то, что набираю на компе(с ошибками, но если буду видеть, куда тыкаю, то без))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смогу назвать свой пароль по буквам, но могу набрать по расположению кнопок телефона, так как там стандартная qwerty.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня пароль это лицензия от most wanted 2005, в далеком 2007 диск сыпался, приходилось ОСь ставить чуть ли не каждую неделю, так за пару лет и запомнился 2kgyghue...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врешь, это не твой пароль, я проверил

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Когда нужно вбить на телефоне - приходиться долго тупить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
+ я свой пароль могу с закрытыми глазами набрать. Но никак не могу озвучить его ибо не помню какие символы в нем......
таже фигня. неприятно может случиться, если надо зайти со своим паролем с чужого компа, с другой клавиатурой. с другой стороны это же и хороший (или не очень?) момент - если кто-то попытается заставить тебя отрыть какие-то учетки - ты просто не сможешь это сделать и тебя отпустят (или убьют) возможно бутылку подарят
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это у меня так с паролем от банковской карты. Если начинаю думать о нем - забываю
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с пинами для карт, если надо набрать, то хоть с закрытыми глазами, а вот сходу назвать цыфры, которые набираю, не получится)))
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. У нас в бухгалтерии ,второй год семизначный пароль с бумажки на мониторе вбивают.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел че-то написать, но забыл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С бумажки перепиши
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда принес комп в канцелярию и дал новый пароль от него - мне сказали что я ебанутый и заставляю их писать невозможные вещи.

Когда я ответил что там ничего сложного, просто буквы и цифры - мне снова сказали что я ебанутый и они никогда не учили английский!...

...Вот только они в резюмешках указывали чуть ли не свободное владение им...
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Добавить им ещё разного регистра и знаки препинания, да побольше и разнообразные. Пусть ебутся.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё диакритических знаков добавить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И невидимый символ.
Автор поста оценил этот комментарий
И некоторые символы на русские заменить. Какие именно - секрет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кириллица не поддерживается :(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блят, Карл! Я сменил просроченный пароль Qwerty123 на Qwerty1234 и мне сказали, что это сложный пароль и его не запомнят, Карл! У меня горит в такие моменты! Особенно когда это говорит ЧСВшная истеричка, "Я чё дура, сама решу что мне читать или писать".

8
Автор поста оценил этот комментарий
Если помнишь клавиатуру то можно вспомнить, я иногда так вспоминал, выглядел как идиот который печатает по столу и смотрит на него
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить как нибудь фичу, чтоб набирать можно было только мышкой по экранной клаве

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если винда, то там есть такое On Screen Keyboard

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой номер аськи так и пальцами только помнил. и ничего. Сначала мышечная, потом уже осознанная память.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Основная проблема подавляющего большинства современных пользователей ПК.
Автор поста оценил этот комментарий
Коды из Vice City на всё оружие помнишь? А ведь ты столько раз их набирал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
HESOYAM помню, но не знаю как пишется))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой был адреналин набрать код на здоровье быстрее чем взорвется машина
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только зачем,если в вайс сити читы работали в меню

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было нечестно.
Автор поста оценил этот комментарий
Дожили, теперь даже у мышек есть своя память.
Автор поста оценил этот комментарий
В мышечную память у него запишется то, чем он будет заниматься после попадания на запрещённые взрослые сайты))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого? Телефон вверх ногами перевернул, машинально набрал))
Автор поста оценил этот комментарий
О, да... Я на больничном, только что звонил коллега, нужно включить комп рабочий, попросил пароль. Я сказала, кое-как вспомнив. Он набрал пару раз с ошибкой и заблокировал к херам. Вот, собираюсь на работу, ска...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку