-8

Лайфхак для прилетающих в Пулково

Доброго времени суток.

Читаю давно , но не писал ни разу.....

Возвращался из командировки по городам нашей Родины и вот что ,неожиданно , выяснилось по такси в Пулково....

1. Ваш заказ могут принять,но тупо на него не ехать, т.к. "нэвыгодно"

2.  А там у них очередь из 200 машин на следующий заказ, т.е. он ПАЛЮБОМУ не получит денег

3. А вот и решение.....у водителей есть очередь. Те, которым "нэвыгодно" ехать , ну пусть на Невский по тарифу, да еще с какой нибудь скидкой по промокоду......просто проезжают мимо выхода и предлагают довезти. В итоге вместо 400 по приложению, отдал 300.

Спросите зачем.....и они рейтинг не потеряли и из аэропорта уехали не бесплатно

Первый пост.....пишите, комментируйте

Дубликаты не найдены

+3

Нахера эти лайвхаки?

В Питере аэропорт практически в городе, это не Москва тебе, где аэропорты в ебенях.

Тут хоть на маршрутке, хоть на автобусе до метро, хоть на любом такси.

Автобус-то всего минут 10-15 едет.

раскрыть ветку 1
-2

вообще не спорю....

прилетел из Мск после лишних проведенных там суток  (НордВинд отменил рейс и просто послал) , хотелось, как обычно, быстро и с комфортом )

+1

лайфхак "как наебывать вместе с таксистами приложение, благодаря которому таксисты уже стали почти люди, а не ебанаты ахуевшие как были 7-8 лет назад"

да-да

продолжайте

вернем весь тот пиздец ради соточки

раскрыть ветку 2
-2

))) мне даже ответить нечего. Я  "ради соточки" отдал бы в том момент и в 1,5 раза больше )

-5

Вам лет сколько ? У Вас есть опыт отмены вылета (просто отмены , БЕЗ предоставления того, что по необходимо по закону) и проведения лишних суток в городе пребывания с поездками в разные аэропорта ? )  Мне кажется нет.....

ещё комментарий
0

люди ваще обленились.. спокойно езжу на автобусах и поездах, а тут оказывается за персональное обслуживание платить надо вот какая наглость!

0

Есть хорошая статья на Лурке про многоточие.

lurkmore.to/Многоточие

0

Там же 39ый ходит плюс каршеринг болтается.

раскрыть ветку 3
-1

каршеринг мимо.....ну вот не мое это водить

39й.....ЗАЧЕМ ? 300р и дома

раскрыть ветку 2
+1

Я как-то за 100 добрался. На автобусе и метро 😁

раскрыть ветку 1
0
там есть служба такси аэропорта, цена средняя, до гражданки за 1.3к добираюсь
раскрыть ветку 1
-2

так не в сэкономить ) я тоже вызвал Яндекс, прождал 20 минут и решил, что ждать больше не надо ) тем более дешевле

0

Вызываю "таксовичкоф" через приложение и еду нормально.

Летаю достаточно часто - минимум два раза в год.

раскрыть ветку 1
-3

я прошу прощения...."минимум 2 раза в год" у меня происходит минимум в 3-4 в месяц и это без стыковок )

я прекрасно понимаю, что можно вызвать Яндекс, Убер, Везет и т.д.

но.....им может быть неинтересен именно ваш заказ и они будут искать попутчика просто чтобы не потерять рейтинг и заработать на пути из Пулково

Похожие посты
8401

Лайфхак

Работаю в такси. Видимо, я тот самый вымирающий вид водителей, которые любят тихие и молчаливые поездки. Во избежании посторонних разговоров, а так же получения обильной массы бактерий, я поступил следующим образом. На формате А4 распечатал надпись " водитель глухо-немой, музыка играет для вас, пассажиров. "
Схема оказалось космической, люди молчали, многие даже чаевые оставляли. Но, удивляли меня девушки ( смайлик рукалицо) задавая подобные вопросы :
- а вы правда глухо- немой?
- я смотря на них удивлен, просто кивал в ответ - Да.

9550

Как не кормить бомбил около аэропортов и сэкономить на Аэроэкспрессе более 50%.

После переписок в комментариях к посту про охреневших бомбил около аэропортов (Гребаные таксисты или самая обиженная каста работников.) понял, что многие жители ресурса не вкурсе про один простой способ экономии.

Уверен, что информация уже была на Пикабу, но видимо она затерялась и считаю, что продублировать стоит. Поэтому просьба не закидывать тапками, а если информация для вас оказалась полезной, то можете поднять в топ, пусть люди пользуются.

Итак, вы прилетели в Москву. Агрегаторы не едут, а бомбилы ломят цены по 5к. Тогда вы можете взять билеты на Аэроэкспресс со скидкой по тарифу "группа". Так билет вам выйдет не 500р с человека, а 950р до 4ех человек. Если вас не 4 а например 1, то никто не запрещает вам цапнуть трех людей из очереди и предложить им сэкономить более 50%. В итоге билет вам выйдет не 500р, а 237.5р. Если вы пара интровертов, которые не хотят смущать людей, то для вас есть тариф "парный" где за два билета вы вместо 1к заплатите 850р (мелочь а приятно).

Если не хочется с чемоданами тащиться в метро, то можете доплатить ещё 250р (только через Мобильное приложение) и заказать билеты по тарифу "группа + такси", который стоит 1200 (для двух человек по тарифу "парный + такси" 1100р). Тогда вы приезжаете на вокзал, где вас забирает такси (время когда вас забрать выбираете сами) и везёт по одному любому адресу внутри ТТК (третье транспортное кольцо). Доплачивать таксисту за дорогу не надо, вся поездка входит в цену ваших билетов. Живёте за ТТК? Тогда делайте заказ до ближайшей точки внутри зоны, а там пересаживайтесь на любого агрегатора. В любом случае выйдет критично дешевле чем у бомбил.

Надеюсь, что этим постом помогу хоть кому-то сохранить свои кровно заработанные.

Тарифы про которые писал выше тут: https://aeroexpress.ru/special/services/moscow.html

Если есть вопросы, то вот вам телефон горячей линии: 8-800-700-33-77 (для звонков из регионов России и с мобильных телефонов).

8-495-663-84-10 (для звонков из Москвы).

11456

Лайфхак

Еду в такси с водителем без национальности. Перекинулись парой фраз, чувствую, начал подлихачивать (хочет покрасоваться). Говорю:

- Милейший, давайте аккуратнее ехать.

- Э-э, да вы что, аккуратно везу!

- Нет, совсем аккуратно вези, как маму.

Дальше ехали идеально.

1264

Яндекс.Такси молодцы. Сила Пикабу?

Не так давно был пост про Яндекс таксистов в Пулково: https://pikabu.ru/story/pulkovskaya_yandeksdiaspora_6548320, где они внаглую отдавали свои заказы дружбанам, возможно залоченным в агрегаторе.

На что Яндекс ответили в комментах:https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66004804.html

Яндекс.Такси молодцы. Сила Пикабу? Яндекс Такси, Такси, Бомбилы, Санкт-Петербург, Пулково, Екатеринбург, Сила Пикабу

Сейчас листал E1 и наткнулся на интересную статью:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66004804.html

Яндекс.Такси молодцы. Сила Пикабу? Яндекс Такси, Такси, Бомбилы, Санкт-Петербург, Пулково, Екатеринбург, Сила Пикабу

Так вот, о чем я...

@yandex, спасибо вам, что пытаетесь сделать наши поездки лучше!

Может не всё получается, но такими маленькими шажками мы наконец избавимся от наглых бомбил на убитых ведрах.

Показать полностью 1
3075

Пулковская Яндекс.Диаспора

Итак, расскажу я про таксистское формирование предприимчивых водителей нерусской национальности под маской Яндекс.Такси. История была с чт на пт, пишу сегодня, чтобы избавить себя от бомбежки.

Прилетаю обратно в Питер, Пулково в ночь c 28 февраля на 1 марта, заказываю такси. Желтый Volkswagen Polo будет через 5 минут, шикарно. Звонок с левого номера, скорее вссего таксист, далее диалог:
(Искаженная речь водителя не является мотивом к оскорблению, она передает наиболее понятную трактовку того, что я пытался разобрать из его речи)
- Алло, ви таксе заказивали?

- Да, я вас жду возле Выхода 2, как и указал в заказе
- Извини, дорогой, не поедем на этой машине, приедет другая
- Я поеду только на том автомобиле, который указан в приложении
- То есть ви не поедите?
- Почему машина сменилась?
- Брат, сломалась, не успел поменять в приложении, телефон разряжен
(разговариавает, наверное, с тапка)
- Нет, я отказываюсь, отменяю поездку, всего доброго

Мало ли что, мб он поехавший, увезет хер знает куда на тачке, мб грабанут - ну нахер. Пирмагомед же. Тут я понимаю, как хорошо, что в этот раз вызваю за наличку, ибо списывались бы отмены Яндекса с меня.

Прикладываю полный скрин со всей инфой:

Пулковская Яндекс.Диаспора Яндекс Такси, Пулково, Санкт-Петербург, Длиннопост, Такси, Негатив

Ну, думаю, хер с ним. Закажу другую тачку, время есть. Заказываю так же через приложение. Белый Hundai Solaris будет через 7 минут. Проходит 10, машина не двигается по карте. Звоню - абонент разговаривает. Охуенно, принял заказ и стоит болтает. Через минуту звонок с левого номера, звонит мне другой нерусской национальности человек, не являющийся моим родственником с потемневшей пятой точкой.
- Брат, не могу говорить, у меня машина сломалась, на парковке пересаживаюсь в другую тачку, приеду к 7-му столбику, белый лада приора (рил, лада приора) номер 321
- Вы там че, сговорились?
(Сам думаю, хуй с ним, поеду домой уже)
- Ну реально братан, пойми, ваще ситуация сложная, да
- Ок, какая тачка?
- Белый Лада Приор 321 номер, да
- Ок, жду

... проходит еще минут 5, водилу не вижу, перезваниваю на этот его номер... И ЧТО ЖЕ ВЫ ДУМАЛИ? ООО КОМПАНИЯ СТРОЙТЕК, НАБЕРИТЕ НОМЕР ДОБАВОЧНЫЙ СОТРУДНИКА
... конечно же он там не работает

Пулковская Яндекс.Диаспора Яндекс Такси, Пулково, Санкт-Петербург, Длиннопост, Такси, Негатив

... подъезжает сотрудник этот, сажусь, говорю, че с мобилой?

- Брат, номер перепутали в офисе, сам в шоке, атвичаю

- ...

- Можешь заказ отменить?

- С чего?

- Ну мащин же другой, не будет трекаться, а мне ни нада проблем

...Приложение говорит "15 мин ожидания, 95 рублей, заплатите плиз водителю"

- Сколько за поездку?

- А сколько било в Яндексе?

- 1004 рубля

- Ну вот столько

- А 95?

- Да они не спишут, все нормально будет, брат

... сука, это лол вообще, фейспалм, омг

ИТОГ:

Как я понимаю, эти предприимчивые сотрудники ближнего зарубежья под крылом Яндекса раздают заказы своим братьям меньшим, которые либо вылетели из Яндекс.Такси, либо по определенным причинам не могут туда попасть... либо, что наиболее вероятно, они наебывают Яндекс на процент, и забирают все себе. При всем при этом, я еду за косарь на ебаной приоре с неизвестным братом бля ночью по питеру. Романтика. Бомбило в ту ночь неебически. Спасибо, что выслушали.

UPD: Яндекс дал промокод на 200р.

UPD2:

Доброго дня! Нашёл ваши заказы и отзывы — перепроверил, в чём тут дело. Вижу, что на обоих водителей подобные жалобы уже были, а потому они в нашем сервисе уже заблокированы. Разберусь, почему мы сразу об этом не сказали, отвечая через чат. Тем, кто мухлюет с заказами или пытается обмануть пользователей, мы доступ к системе давать не хотим. Спасибо большое, что поделились! Будут вопросы — пишите, я на связи.

Показать полностью 2
198

Если таксопарк не платит деньги

На днях попал в следующую ситуацию: таксопарк партнёр Яндекс такси, не выплачивает деньги. Как оказалось что у директора возникли сложности с законом и он сейчас находится в КПЗ. Соответсвенно денег в ближайшее время да и вообще ждать вряд ли стоит.

Возник вопрос как вывести деньги? Сумма около 4000  рублей. У коллег тоже от 1000 до 5000.

Сначала решили ставить оплату за наличку , а  личные средства тратить на оплату процентов. Либо покупать смены. Но это очень долго, муторно и не удобно.

Проблему подсказали коллеги из Москвы.

Есть приложение , называется Танкер. После скачивания указываете номер телефона через который зарегистрированы в таксопарке Яндекс.Такси. Приходит смс подтверждение. После авторизации выбираете АЗС на карте, приезжаете туда. Подъезжаете к заправочной колонке, в приложении указываете колонку, вид топлива , сумму заправки или нужное кол-во литров. Выбираете способ оплаты, высвечиваеться счёт таксопарка и доступная сумма. Выбираете нужный таксопарк( если их несколько) далее нажимаете оплата ждёте загрузки и надписи «вставьте пистолет» . Вставляете заправочный пистолет , заливаете топливо и уезжаете. Очень удобно, а главное что можно оплатить со счета Яндекс.Такси. Также можно привязать банковскую карту и оплачивать с нее.

Может кто и знал про это , но среди моего окружения это стало спасением. Может кому и пригодится.

Спасибо за внимание.

2269

Таксисты в аэропорту.

Так получилось, что живу на два города. И один из них - Санкт-Петербург. Иной раз по два раза в месяц летать приходится. По работе конечно. Постоянно наблюдаю в зале прилета Пулково упырьков с бейджиками  TAXI, что активно завлекают к себе прилетевших пассажиров. И умышленно их игнорирую, ибо  надежнее взять такси у официальной стойки, там оплатить и с чеком об оплате на определенную машину. Но тут немного всё пошло не так
Выхожу из терминала Пулково. Ставлю сумку на  скамейку, закуриваю, попиваю кофеек купленный в Маке. Подходит таксист, мужчина лет 50-55, с седой бородкой, предлагает свои услуги, спрашивает куда. Говорю адрес, задавая вопрос, доедем ли за 1200 руб., так как цены знаю, не  раз в платил именно эту сумму что на стойке в терминале, что  в Яндексе. Отвечает утвердительно, доедем.  Повел на парковку. Черная Мазда 3. Поехали. Доезжаем. Показывает свою программу, типа с меня 4750 руб. (надо сказать, что билет на самолет был дешевле - 4200) Говорю, ты же обещал, что за 1200 доедем, что за ерунда, что за развод? Даю ему 1200 и говорю, либо так либо вызываем полицию. Водила настаивать не стал, наверное поняв, что меня не раскрутить, да и место весьма людное. Взял деньги, попрощался. Очень злобно смотря при этом в след.

Предупреждён значит вооружён. Не пользуйтесь услугами этих упырей. В аэропорту есть официальная стойка, где сначала делается оплата, потом с чеком к водителю, который уже стоит на парковку. Или воспользоваться услугами известных агрегаторов, вызвав такси через приложение на смартфоне.
Верить им абсолютно нельзя. Заранее обговоренная сумму  по месту назначения станет намного выше.
Кто-то может вполне резонно спросить, мол какого хрена с ним поехал? А фиг знает. Обычно вообще сажусь на автобус №39 в Пулково и еду до ст. метро Московская. После ночного рейса, как в этот раз,  иной раз беру такси на стойке. В этот раз прошёл её мимо, а усталость  была сильной. Да и на 1200 согласился водила. В конечном итоге я не повёлся. Но многие другие ведутся.
Будьте внимательнее!.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: