22

Лайфхак для парней

Не так давно, 5 недель назад, познакомился с новой девушкой, и так получилось, что ей по сугубо своим женским делам нужны были деньги (10.000 рублей) и она попросила меня её одолжить, что я и сделал. И тут дилемма, умом я понимаю, что врядли увижу эти деньги вновь и спрашивать как-то неловко и тут меня осенило. Убью сразу двух зайцев, и сегодня лёжа в кровати я ей и говорю, знаешь, не обязательно мне возвращать эти 10к, ты хотела себе купить читалку, вот и купишь себе, это мой подарок на Новый год. И ведь ничего не скажешь, она сама сказала что это в долг))

Дубликаты не найдены

+11

и почему их нельзя обратно просить?у вас с ней общий быт?если нет то смело проси деньги обратно

раскрыть ветку 1
+6
смело проси деньги обратно

Кишка тонка, она же ему писечку))

+4

вспомнился момент из симпсонов, когда Гомер одолжил Барту деньги и при каждом удобном моменте спрашивал принес ли он деньги)

+7

Хуясе нынче подарки девушкам) Трудновато нынешним студентам приходится наверное

+5

Наверное это не твоя девушка)))

ещё комментарии
+7
делима

"Дилемма", если что.

раскрыть ветку 2
+2

О спасибо)

раскрыть ветку 1
-2

Вот так минусуют человека который признал свою ошибку, а потом возмущаются откуда вокруг столько упертых пидоров, которые не признают свои ошибки. Логика пикабу ас ис.

+5

Скажет что таки читалка стоила в 2 раза дороже и тебе придется еще 10к доплатить. Сам же сказал что это подарок.

ещё комментарии
+2
А я еще где то слышал, что когда доход от 50к до 200к, это секс за еду...
ещё комментарии
+1

Лайфхак как подарить 10 к?! Мда, тоже мне, наука... Вот если б как вернуть

+3

Ну ты и жлоб.

0

Как всё прошло? Не обиделась, купила себе читалку?

Просто я подумал: если девушка честно собиралась отдать долг, то ваш поступок мог выглядеть как-то... ну не очень красиво.

ещё комментарии
0

я даю в долг только ту сумму с которой заведомо готов "попрощаться". Вернули долг- отлично, не вернули- сделал вывод и живешь дальше.

0
Если не поругались,то норм,если психанула и ушла- дико свезло
0
Выход найден. Спасибо.
-1

5 недель, а уже трахаются, 10к одолжавиют.

хуета это какая-то, а не отношения

-1

@SupportTech можно удалить мой аккаунт?

-7

Нефиг с нищебродкой мутить.

ещё комментарии
-29

Капец... Сейчас бы 10к за деньги считать

раскрыть ветку 11
+14

Для многих это больше половины месячной зарплаты

раскрыть ветку 2
+7

даже если треть зп (сколько там по рф средняя зп, 30к?), @kraigown вы там не охуели случаем?

раскрыть ветку 1
+5

Это почему 10К не деньги?

ещё комментарии
+2

Пришли мне 10к, если для тебя это не деньги

ещё комментарии
Похожие посты
7494

Как вернуть долг (лайфхак)

"Очень надо"- с этих слов началась просьба 3500 р. "буквально" на пару недель. Ну как тут не помочь, конечно, дал. Проходит месяц, другой, третий, я при встрече периодически напоминаю. Он говорит, что помнит, вернёт, просто сейчас ситуация сложная. А недавно звонит и просит ещё 15000 р. занять. На моё замечание о том, что надо бы с прошлым долгом сначала рассчитаться, а уже потом новый брать, он вполне серьёзно отвечает:

- Так я как раз и планировал отдать тебе долг с этих 15000 р.

Конечно, я объяснил, что так это не работает, но попытка мне понравилась)

2403

Пришла квитанция с долгом за капремонт?

Пришла квитанция с долгом за капремонт? Капитальный ремонт, Перерасчет, Длиннопост, ЖКХ, Лайфхак, Лига юристов, Долг

Сегодня получил уведомление и квитанцию на оплату с перерасчётом взносов за капитальный ремонт. Оказалось, что появилась задолженность больше пятнадцати тысяч рублей. Возник вопрос: «Что это такое?». Ознакомившись более внимательно с бумагами, меня заинтересовала фраза, что перерасчёт «по февраль 2018 года». С конечной датой всё понятно, но начиная с какой даты происходил перерасчёт? За какой период они насчитали такой долг? Далее приведу алгоритм проверки, актуальный для Московской области. По итогу мой долг снизился с 15000 до 600 рублей.

ШАГ 1

Заходим на сайт Фонда капитального ремонта Московской области. Адрес сайта www.fkr-mosreg.ru

ШАГ 2

В верхнем правом углу есть кнопка входа в личный кабинет - кнопка «Войти». В личном кабинете можно зайти под учётной записью с портала Госуслуги.

Пришла квитанция с долгом за капремонт? Капитальный ремонт, Перерасчет, Длиннопост, ЖКХ, Лайфхак, Лига юристов, Долг

ШАГ 3

Нужно добавить лицевой счёт. Слева будет надпись «Добавить лицевой счёт», нажимаем на неё. У вас появится 4 строки. В первой строке вводите номер своего лицевого счёта. Во второй строке набирайте адрес с указанием улицы и номера дома. Сайт должен предложить вам выбрать точный адрес. В следующей строке проставьте номер квартиры. В последней строке нужно выбрать «жилое помещение». По завершению нажмите зелёную кнопку «Сохранить». Ждём меньше минуты и у вас появится доступ ко всем платежам и расчётам долга по вашей квартире.

ШАГ 4

В Личном кабинете, слева, нажимаем на надпись «Капитальный ремонт». После нажатия у вас появится таблица, где будут отображены все платежи и начисления помесячно. В первом столбце будет указан месяц расчёта задолженности. В последнем столбце сумма долга за капремонт. Проверяем по дате расчёта из уведомления. У меня было написано «по февраль 2018». Соответственно смотрим строку в первом столбце, где стоит дата 01.02.2018. И, «ВУАЛЯ!», долг не 15 000 рублей, а 5000. На десять тысяч меньше! Вопрос: «Откуда такая сумма в уведомлении?». Я не знаю, Прокуратура разберётся.

ШАГ 5

Идём по логике Чечни для списания долга. По закону, срок исковой давности по взысканию таких платежей составляет три года. Соответственно, если Фонд пойдёт в суд и если я заявлю о применении срока исковой давности, то взыскать с меня взносы начисленные до 01 мая 2016 года будет нереально. А что у нас по отчёту? Крутим колесо мыши и ищем в первом столбце 01 мая 2016 и смотрим сумму долга. У меня 4 400 рублей. А теперь просто посчитаем. Сумма долга минус сумма долга за пределами срока исковой давности

5000 – 4 400 = 600 рублей против 15 000 заявленной в уведомлении.

ШАГ ФИНАЛЬНЫЙ

Пишем официальное заявление в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области и в Фонд капитального ремонта Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области и требуем пересчитать сумму долга.

Статья предоставлена дзен-каналом stolica-prava.ru

Права на статью принадлежат сайту www.stolica-prava.ru

Показать полностью 2
63

Лайфак на взыскание денег по исполнительному документу

Добрый день Пикабу! Делюсь опытом по взысканию задолженности с должника.

К примеру у вас есть должник, вы с ним отсудились, получили судебное решение и исполнительный лист. Далее все наверняка знают стандартный путь нести данный исполнительный лист в службу судебных приставов и ждать пару лет пока что то найдут и взыщут (если взыщут вообще).

В данном посте речь пойдет о небольшом нехитром способе, как можно этот процесс ускорить и обойтись вообще без службы судебных приставов.

Исполнительный документ можно предъявлять не только в ФССП на взыскание, но и напрямую в банк должника для списания денег с его счета. Если у вас задолженность из договора, то вы можете узнать номер счета и наименование банка из него. НО, во-первых этот счет может быть нулевым, а во-вторых организация-должник обычно имеет не один счет. К примеру вы не знаете иные счета должника или те которые знаете нулевые, что же делать???

Есть один нехитрый способ. Идем по ссылке на сайт ФНС  https://service.nalog.ru/bi.do 

Лайфак на взыскание денег по исполнительному документу Лига юристов, Юристы, Долг, Суд, Судебные приставы, Лайфхак, Банк

Ставим галку напротив "Запрос о действующих решениях о приостановлении", далее пишем номер ИНН, в графе "бик" все забиваем нулями и вбиваем проверочный код. Далее нажимаем "отправить запрос" и получаем информацию о действующих ограничениях по счетам должника, наложенные ФНС РФ. Наименование банков должника не пишется, НО!!!! есть БИКИ банков куда ФНС разослало свои решения. Вбиваем в гугле номера биков и по ним узнаем банки. После того как узнали банк можно по очереди в каждый нести исполнительный документ и пробовать взыскать денежные средства. Знать номера расчетных счетов не обязательно. Если взыскать таким образом ничего не удалось то можно и нужно уже идти в ФССП.

4149

На живца

Знакомый работает в отделе продаж на небольшом предприятии. За недолгий срок службы освоил все азы и нашёл для себя интересный лайфхак  для общения с должниками.

В 9 случаях и 10 дозвониться до должника бывает сложно по причине того, что "он отошёл, перезвоните позже" или его любимая "он на совещании". В таких случаях, он на вопрос "а кто его спрашивает?" , отвечает кратко и лаконично "Я ему денег должен, вернуть хотел". Вжух! И вдруг нужный человек тут же появляется.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: