Лайфхак для очкариков!

Наступила зима, и когда вы входите в помещение, вы становитесь беспомощны и дезориентированы. Виной тому — конденсат на стёклах ваших "окон в мир".

Все знают, что спирт хорошо очищает стекло. Многие слышали про защиту стёкол от запотевания с помощью глицерина. Что будет, если соединить их? Гель-антисептик для рук! Штука сама по себе полезная, а тут и новое применение.

В общем, капельку на стекло с каждой стороны и хорошо растереть мягкой тканью. Конденсат по-прежнему оседает, но исчезает намного быстрее!

Я ставила эксперимент: одно стекло обрабатывала, другое нет. Обработанное быстро становилось пригодным для обозрения.


Спасибо за внимание!

UPD:

#comment_102369871

Лайфхак для очкариков! Очки, Зима, Холод, Конденсат, Ах очки мои очки, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
Выпил, дунул - протер!
раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А дунул зачем
раскрыть ветку (11)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы настроение было хорошее😎
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребятки, а если дунул, и плохое, то почему ?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ГИБДД остановило и попросило дунуть

Автор поста оценил этот комментарий
Загрузился просто,возьми ништяков,включи фильмец смешной или мультики и радуйся жизни :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае "чтобы" пишется слитно. Извините, Т9.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё и про "трах-тибидох" упоминал при этом.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у нас почти час дня, а я ещё не завтракал.

Дунул на работу и пошёл есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Тонкоплёночный метод.
Автор поста оценил этот комментарий

С целью нанесения на результирующую поверхность мономолекулярного слоя H₂O с содержанием C₂H₅OH.

Автор поста оценил этот комментарий
Любые линзы для очков имеют дополнительные покрытия, даже самые китайские 50рублей ведро, а дорогие - могут и будут иметь несколько слоёв. Так что экспериментируйте на свой страх и риск
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак надо стеклянные очки покупать . Конечно есть пластик, который по 150 продаётся. ... я сам не ношу очки, но коллега постоянно, каждый месяц покупает "китайщину " ..... а вот стекло все стерпит.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня полимерные линзы (стекло дешевое, толстое и тяжелое) отдала 27 тыщ за линзы😦, че-то очково протирать чем бы то ни было, кроме спец пшикалки, которую дали в подарок.

А так идея крутая 👍
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стекло вообще редко где купишь, и оно не безопасно. ВЕвропе стеклянные линзы много где запрещены. Технологии шагнули далеко вперёд, и пластмассовые линзы по качеству и технологичности далеко обошли стеклянные. Кроме того, они намного легче
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас пластиковые в разы лучше. Правдой и не дешёвые.
Я т.к. особо денег нет брал себе дешёвые линзы, за обе чуть больше 5к заплатил, итальянские насколько помню.
Меньше царапаются, лёгкие, не разобьются если что.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы стёкла не потели, нужно протереть пеной для бритья или зубной пастой! Кстате для стёкол авто используется тоже сомое, хватает на две недели)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку