Лайфхак для очкариков!

Наступила зима, и когда вы входите в помещение, вы становитесь беспомощны и дезориентированы. Виной тому — конденсат на стёклах ваших "окон в мир".

Все знают, что спирт хорошо очищает стекло. Многие слышали про защиту стёкол от запотевания с помощью глицерина. Что будет, если соединить их? Гель-антисептик для рук! Штука сама по себе полезная, а тут и новое применение.

В общем, капельку на стекло с каждой стороны и хорошо растереть мягкой тканью. Конденсат по-прежнему оседает, но исчезает намного быстрее!

Я ставила эксперимент: одно стекло обрабатывала, другое нет. Обработанное быстро становилось пригодным для обозрения.


Спасибо за внимание!

UPD:

#comment_102369871

Лайфхак для очкариков! Очки, Зима, Холод, Конденсат, Ах очки мои очки, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А стекло в машине пойдет нет интересно. Задолбали запотевать
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдёт. Но ночью будет бликовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и проситься в постель погреться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, от запотевания моментом помогает включение кондиционера.

Когда нет мороза, разумеется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то советовали пакетик силикагеля в машине возить. Кошачий наполнитель купить или в магазине одежды по-дешевле договориться взять (всё равно они его выкидывают).
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы, что помогает. Кладу бумажный пакет с силикагелем из коробки от сервера (или плоттера, не помню). Размером 10см на 15 см, весом грамм 300.
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что не стоит класть селикагель в машину.

Википедия: При работе с силикагелем рекомендуют использовать средства защиты органов дыхания. Силикагель-индикатор влажности может содержать хлорид кобальта(II), который токсичен и является канцерогеном.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это написано про силикагель индикатор, т.е. тот, который меняет свой цвет в зависимости от влажности. Обычно он синего цвета.
Автор поста оценил этот комментарий
А как он токсичен? Может его есть нельзя или в глаза втвтирать )
Автор поста оценил этот комментарий
Продать таз поможет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот такой штукой пользуюсь для стёкол, зеркал, очков) стоит рублей 100, хватает надолго
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я какую-то брала, теперь еще хуже на окне какой-то псевдомасляный налет и он не уходит даже после протирки спиртом)) в Сочи живу, климат влажный. На улице например +15( как сегодня), стекло запотело, включаешь печку, ехать жарко, выключаешь - конденсат. Иду по приборам))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку