Лайфхак для любителей энергетиков

Я не особо их любитель, да и на организм плохо влияют, но иногда приходится пить, к счастью очень редко.

Как то в очередной раз затариваясь продуктами обратил внимание на упаковку замороженной облепихи из которой можно сварить чай. Цена не очень большая за пачку, где то 80-90 рублей, примерно вот такая, до этого вроде никогда её не пробовал.

Лайфхак для любителей энергетиков Облепиха, Чай, Энергетика (производство энергии), Энергия, Текст, Личный опыт, Лайфхак

Пришел домой, закинул приличную горсть в термокружку, сыпанул пару ложек сахара и спустя полчаса попробовал.

Что там ваши энергетики - я от одного глотка чуть до потолка не подпрыгнул, по вкусу нечто средне кислое и притом в какой то мере вкусное, но как бодрит - ощущение будто адреналину вкололи, такая бодрость духа.

И при всем этом куда намного полезнее энергетика, а цена сопоставима одной банке энергетика. Притом я заварил один раз и мне горячей термокружки на полдня хватило, а в пачке еще на минимум два заваривания осталось.

Так что облепиха - это экологически чистый и полезный для организма энергетик, в общем ядреная вещь.

Лайфхак для любителей энергетиков Облепиха, Чай, Энергетика (производство энергии), Энергия, Текст, Личный опыт, Лайфхак

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня "психологическая травма" с юности. Когда нас 3 курса подряд гоняли в августе-сентябре на "отработку" в ближайший совхоз. Сбор облепихи, ага. Ведрами. Обрещали ветки портновскими ножницами, потом шипы, потом, в перчатках, проводишь против роста и ягоды в ведро. Сок брызжет, зажмуриваешься. Если двойная перчатка порвалась - амбец, руки разъест кислотой. И запах. Этот жуткий облепиховый запах ненавижу до сих пор. Сразу все в животе сжимается и тянет блевать. Извините...)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Сибири голыми руками собираем...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Собирали в плюсовую температуру? На морозе ягода замерзает и гораздо меньше лопается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно,август-сентябрь,Челябинская область,там плюс еще.Но нас-же на отработку гоняли.Месяц минус от учебы осенью.А с рабов какой спрос?Собрали - и ладно,все лучше,чем осыпалась бы.))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку