63

Лайфхак для любителей энергетиков

Я не особо их любитель, да и на организм плохо влияют, но иногда приходится пить, к счастью очень редко.

Как то в очередной раз затариваясь продуктами обратил внимание на упаковку замороженной облепихи из которой можно сварить чай. Цена не очень большая за пачку, где то 80-90 рублей, примерно вот такая, до этого вроде никогда её не пробовал.

Лайфхак для любителей энергетиков Облепиха, Чай, Энергетика, Энергия, Текст, Личный опыт, Лайфхак

Пришел домой, закинул приличную горсть в термокружку, сыпанул пару ложек сахара и спустя полчаса попробовал.

Что там ваши энергетики - я от одного глотка чуть до потолка не подпрыгнул, по вкусу нечто средне кислое и притом в какой то мере вкусное, но как бодрит - ощущение будто адреналину вкололи, такая бодрость духа.

И при всем этом куда намного полезнее энергетика, а цена сопоставима одной банке энергетика. Притом я заварил один раз и мне горячей термокружки на полдня хватило, а в пачке еще на минимум два заваривания осталось.

Так что облепиха - это экологически чистый и полезный для организма энергетик, в общем ядреная вещь.

Лайфхак для любителей энергетиков Облепиха, Чай, Энергетика, Энергия, Текст, Личный опыт, Лайфхак

Дубликаты не найдены

+13

Обдолбяться  своей облепихой и фрилансять по ночам, спать не дают

+11

Имбиря докинь и мяты по вкусу.

раскрыть ветку 3
+5

И коьячку еще, так, для вкуса.

раскрыть ветку 1
+1

Охапка дров и плов готов!

0

Очень вкусно выходит, если добавить имбирь, лимон и мёд в самом конце

+14

ТС, простого кипятку ебани - тоже подпрыгнешь. Он становится энергетиком при этом?

Тут просто горячий облепиховый морс, даже не чай.

+7
У нас в Сибири этого добра навалом) на самом деле очень полезная и вкусная ягода) (разумеется после черники)
раскрыть ветку 1
0

У себя на даче пару ведер собираю.

+11
Иллюстрация к комментарию
+5

Один из сильнейших природных "энергетиков": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B4...

раскрыть ветку 17
+3

только запах у этой дряни...

раскрыть ветку 13
+3

Странно. Мне всегда казалось, что он достаточно приятный)

раскрыть ветку 1
+2

Так я из термокружки пью, там открывающийся носик, запаха не ощущаешь.

Вот чтобы не соврать, когда сделал первый глоток - меня так перекосило, я аж с кресла вскочил, сонливость как рукой сняло. Первые мысли были - а как же три большие ложки сахара?!

Но потом ничего так, втянулся, понравилось.

раскрыть ветку 8
+1
Фух, я не одна такая. Аж передергивает от аромата.
раскрыть ветку 1
+1
Пару лет назад, каждый день на работе, по несколько раз пил чай с саганделей, сон и нервы убил к херам.
раскрыть ветку 1
+1

Так я вроде ее и скинул

+8

Аффтар, похоже, словил эффект плацебо.

Всё детство и юность употреблялась облепиха с дачи родственников, никто никогда никакого эффекта энергетика не замечал.

раскрыть ветку 5
+2
Нее, просто в партии этой обоепихи транспортировали кокаин, и автор словил кое-кто другое
раскрыть ветку 1
-1

Спиды тогда уж.

+1

В кофейнях всяких частенько брал облепиховый чай, и дома делал, тоже не было эффекта. Впрочем, у меня и от кофе особо не было.

раскрыть ветку 2
0
Если был, думаю, давно бы уже всякие «адреналины» были бы не только лишь с кофеином и таурином, но и облепихеином каким-нибудь.
раскрыть ветку 1
+2
Чо тут,маркетологи активизировались?
+2

"Так что облепиха - это экологически чистый и полезный для организма энергетик, в общем ядреная вещь"

Сказано будто про картошечку, только про облепиху. Та не менее экологически чистая и полезный для организма энергетик.

P.S. Я облепиху люблю, не мог пройти мимо бреда.

+2

Как компот можно чаем называть

раскрыть ветку 1
+3

А если передержать, можно и винишком обозвать

+1
Меня всегда озадачивает вот этот конформизм - кофеин и таурин в банке - это злая химия из лабораторий, она сажает сердце. А вот флавоноиды и кофеин из ягод - это матушка-природа передала, чтобы силы прибавлялись
0

У нас облепихи на даче много, замораживаем, иногда делаем морс, никогда никаких подобных эффектов не было

0

И с похмелья помогает

0
Таурин, кофеин и гуарана тоже полезны для организма, также как и облепиха, надо знать меру, а самое вредное в энергетиках это сахар и все слухи, типа будешь пить энергетики - сердце посадишь - все пиздеж
0

Кислая она - ужасть. А варенье - хорошее. А вот чтоб таращило с неё как от кофе - не замечал.

0

Ну хз «прям подпрыгнул», «энергетик». Я вот от энергетиков, как и от кофе никакого эффекта не ощущаю. Совсем. Спокойно ложусь спать.

0

У меня "психологическая травма" с юности. Когда нас 3 курса подряд гоняли в августе-сентябре на "отработку" в ближайший совхоз. Сбор облепихи, ага. Ведрами. Обрещали ветки портновскими ножницами, потом шипы, потом, в перчатках, проводишь против роста и ягоды в ведро. Сок брызжет, зажмуриваешься. Если двойная перчатка порвалась - амбец, руки разъест кислотой. И запах. Этот жуткий облепиховый запах ненавижу до сих пор. Сразу все в животе сжимается и тянет блевать. Извините...)

раскрыть ветку 3
+1

Мы в Сибири голыми руками собираем...

+1
Собирали в плюсовую температуру? На морозе ягода замерзает и гораздо меньше лопается
раскрыть ветку 1
0

Ну конечно,август-сентябрь,Челябинская область,там плюс еще.Но нас-же на отработку гоняли.Месяц минус от учебы осенью.А с рабов какой спрос?Собрали - и ладно,все лучше,чем осыпалась бы.))

0
Вопрос тут только один: степень натуральности содержимого пакета...
раскрыть ветку 3
+4
Как замороженные ягоды могут быть ненатуральными? Пластиковый муляж, что ли?
раскрыть ветку 1
0
Консерванты!
0

Ну конечно же - пластмасса подкрашенная с ароматизатором

0

Никогда не перестану удивляться количеству инопланетян на пикабу :)

Как можно было в России дожить до взрослых лет и ни разу до этого не попробовать облепиху? Меня ей с детства пытались пичкать ещё то в садике, то в школе, приговаривая какая она полезная. Но нет, спасибо, с тех же пор терпеть ее не могу за ее вкусовые качества.

А уж сколько ее в садах растёт- ни разу не видел, чтобы по осени ее всю обокрали, обычно всем просто лень это делать и бОльшую часть птицы с веток съедают

раскрыть ветку 8
+5

Ну, я пробовал. Варенье даже делали,  но никакого эффекта энергетика близко не было.

раскрыть ветку 2
0

Меня соком как-то из нее угощали, самодельным, без капли воды и сахара. Не то что этот чаек 😂 Нормальный сок, кисленький)

раскрыть ветку 1
+2

элементарно. в тех краях, где я вырос - на огромную долину небольшой участок где растет облепиха - и то это культурная, привезенная откуда-то строителями БАМа - кустов 10. и растет она в тех местах, где люди не ходят как правило - старая заброшка.

собсно я и до своего нынешнего возраста (27 лет) - облепиху не ел. она для меня - исключительно часть пантеноловой пены от ожогов.

+3

Очень просто, особенно если ты житель мегаполиса, в 3м+ поколении, мне вот повезло застал прабабку, которая деревенская, бабушка моя уже житель города, но с более или имение знаниями но все же, а вот мать уже мало что в этом понимает. И мне то уже почти 30тник.

Скоро и у нас как в америке детишки будут думать что горошек в банках в магазине выращивают.

раскрыть ветку 2
0

А как же дачи?

раскрыть ветку 1
0
У нас она не растёт. Тоже попробовала недавно. Запах бее... А так вкусно
-1
Ну и кто мне теперь дырку в потолке им заделает??
Похожие посты