-10

Лайфхак для коктейлей

Для любителей коктейлей типа Куба Либре, да и других. Да и для шампанского сойдет.
Иногда нет в наличии охлажденного пепси и водки (рома).
Чтобы быстро сделать охлажденный напиток, можно использовать кубики льда, заранее замороженные в морозилке.
Какую воду использовать? Кто-то использует кипяченую, кто-то (лохи имхо) фильтрованую.
Есть вариант- заморозить газированную воду.
Учтите, она при заморозке больше увеличивается в объеме, приподнимается как бы. То есть в форму можно наливать половину до заполнения.
Когда бросаешь такой кубик в коктейль, он тает весьма быстро и при этом еще дает немного пузырьков газа.

Лайфхак для коктейлей Коктейль, Напитки, Быстро
Лайфхак для коктейлей Коктейль, Напитки, Быстро

Дубликаты не найдены

+1

В чем проблема с фильтрованной водой?

+1
Иллюстрация к комментарию
0
Кагбе одна из задач бармена - сделать так, чтобы коктейль минимально обводнился. То есть, чтобы талый лёд не дал много воды, потому что она может очень сильно изменить вкус.

Поэтому стараются использовать как можно более крупный лёд, который будет долго охлаждать и медленно таять. В идеале - одна большая глыба льда.

Использовать газировку для льда, наверное, можно, но только если задача какая-то очень специфическая. Например, быстро разбавить что-то водой.

Ну и да. Фильтрованная вода - это очень ок. Гораздо лучше, чем не фильтрованная, но кипяченая. Потому что кипячение только убивает микрофлору. А фильтрация устраняет ещё кучу разных примесей и, при использовании умягчения, нормализует ph.

А, ну и да. Если для создания коктейля нужна газировка, то добавляют газировку.

Вот поэтому минусят, если кратко.
0

про воду ничо не знаю, я в таких формочках замораживал компот. получается своего рода "фруктовый лед" домашнего производства. если проблем с горлом нет - то рекомендую. но его надо именно грызть. но правда у меня эти штуки для заморозки маленькие. просто отковыриваю этот лед от формы в тарелку, а потом кушаю. вкусно.

-3
Минусуют падлы, не хотят пить коктелей!😃
Похожие посты