Лайфхак для IQOS

Пост исключительно для владельцев IQOS, остальным вряд-ли будет интересен. Прошу не топить в минусах - возможно кого-то порадует, как и меня.


Привет, Pikabu. Пару недель назад, с целью уменьшить количество смол, купил себе IQOS. Мне девайс зашел, всё ок - полностью отказался от обычных сигарет, хотя курю уже 14 лет и никак бросить не удавалось.

Единственное, что напрягало - не накуривался. Обычных сигарет у меня уходило полторы-две пачки в день. С этой же шайтан-машиной приходилось ждать, пока девайс зарядится второй раз, чтоб ещё раз выкурить стик. Они, как по мне, плоховато тянутся. Я просто их разминал, перед установкой в держатель. Кое-как спасало. Напрягало только строго ограниченное число затяжек.

Только что, на очередном перекуре, я случайно отломал фильтр у стика. Поскольку с собой я взял только один - идти за новым было в лом. И я затолкал получившийся обрубок.

Лайфхак для IQOS IQOS, Лайфхак, Длиннопост

Получилась вот такая картина. Ничего не торчит, тянуть приходится не фильтр, а сам корпус "палки". Меня не напрягает.

Лайфхак для IQOS IQOS, Лайфхак, Длиннопост

Из плюсов:


• Увеличилась накуриваемость. Одного "Yellow" стика мне теперь с головой хватает на 1 сеанс перекура. Хотя раньше курил по 2 "Amber" за раз.

IQOS перестал "считать" затяжки. Теперь я курю столько, сколько держит батарейка в держателе. Для меня - самый главный плюс. Дико напрягало, что я не могу "раскурить" девайс.

• Ничего не "торчит" из держателя - можно зарядить заранее. Но, как мне кажется, возможен фак-ап, если устройство начнёт сеанс автоматической автоочистки (это происходит каждых 20 стиков)

• Больше дыма. Точнее - он есть при каждой затяжке.


Из минусов:

• Приходится отламывать фильтр.

• Дым становится заметно "тяжелее". Тем, кто курит мало - не понравится. Хотя у них и не возникло бы мысли отламывать фильтр.

• Другие владельцы IQOS смотрят, с интересом как на долбоёба и интересуются хуле ты делаешь как так получилось?

• Контакт происходит непосредственно с корпусом устройства, а не с одноразовым фильтром стика. Не совсем гигиенично, наверное.

• Не так удобно доставать стик из держателя.


Надеюсь кому-то пригодится. Я доволен. С вами поделился) Удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не могу понять в чем плюс этой приблуды относительно обычных сигарет, кроме маркетинга конечно
раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня в том, что я стал чувствовать запахи, перестали бздеть пальцы и одежда, можно курить в заведениях (iqos friendly), перестал появляться налёт на зубах и пальцах. И мне оно реально помогло уйти от сигарет. А вэйп нет (reuleaux 2/3+griffin 25 plus).

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не столько в сетапе, сколько в подборе жижи под себя
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заебало именно то, что она заканчивается в неподходящий момент и надо где-то её брать. IQOS - в любом киоске, по цене пачки сигарет. Да, я ленивый.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

П - планирование ) выбор у каждого свой, сам не пробовал но не оч понятно просто

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С вэйпом проигрался в общей сложности два года. И ни разу мне не захотелось не курить после него. IQOS - сразу. Взял на тест-драйв и просто не курил неделю. Как по мне - хуле тут думать?)
В вэйпе сам девайс громоздкий, если хочешь навала, жижа эта блядская везде, глицерина куча. IQOS тоже говно. Но это говно мне зашло. И вообще - миллионы мух не могут ошибаться (sic!).

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу вейпов есть разные приблуды для разных целей. Не все так однозначно (с)
А вообще рад что тебе зашло. Главное же чтоб ощущение "заебись" присутствовало
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за свои собственные бабки, оно присутствует принудительно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Курить то бросили?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про обычные сигатереты - да. Полностью перешел на IQOS. Реально - единственная вещь, которая помогла.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но Айкос так и курите? Подумаю тоже попробовать перейти. Не знаю, есть ли смысл.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

mtl бак + солевой никотин 20-50mg/ml

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю что смол гораздо меньше, сам курю мало, по этому лучше уж по старинке без этих заморочек

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы курите обычную сигарету, пропитанную глицерином, через электронный мундштук с авто поджигом...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о как, теперь все ясно, спасибо

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку