513

Лайфхак для бизнеса. 2

Если Вы решили вместе с кем-то начать некий сторонний  проект или свой бизнес, то в случае какого-то косяка со стороны Вашего партнера, влияющий на скорость и качество выполнения работы, СРАЗУ говорите ему об этом или забудьте навечно. Потому, что по итогу невыполнения какой-то задачи, все косяки о которых Вы не говорили - НЕ СЧИТАЮТСЯ.

Дубликаты не найдены

59 комментариев

по актуальности
+44

Лайфхак для бизнеса №1

Никогда не заводите бизнес с друзьями, родственниками или женами.

раскрыть ветку 42
+6
А жена при чем? Поясните за жену пожалуйста
раскрыть ветку 33
+19
Потому что родственники, да и вообще любые партнеры могут встать в позу: мне это неинтересно. И это жопа.
Еще минус, применительно к жене, если Вы умный и даже расписали зоны ответственности - скажешь жене за косяк - будет манипуляция, едой ли, сексом, ребенком. Это не факт, но бывает очень и очень часто.
Что еще? При разводе ты теряешь часть бизнеса, причем, если вы делили доли в ооо-шке - заводи новую. На этой можно будет оспорить твои любые решения.
раскрыть ветку 9
+1

Лайфхак для бизнеса №1.1

Никогда не берите себе в жены сотрудницу или коллегу.

0
У всех разные жены

Я, например, со своей и бизнес с радостью вместе открою, и труп помогу закопать, и последнюю почку ей отдам. Она по отношению ко мне - аналогично

А у многих с женами отношения хуже, чем с лающей собакой соседа
раскрыть ветку 12
0

Просто поверь. Я со своей первой женой открывал магазин. Надо ли говорить где сейчас магазин и почему жена бывшая?

раскрыть ветку 8
+2

Проблема бизнеса с друзьями в том, что друзей берут потому что они друзья, а не потому что хорошие бизнес-партнёры. Есть много примеров фэйлов, но и немало примеров успеха (но там, скорее, они подружились на общем интересе, на котором и построили бизнес).

0

Airbnb основали два друга студента

Apple основали два друга студента

так что никогда не говорите никогда :)

раскрыть ветку 5
+7

Так и запишем: "из всех проектов основанных двумя друзьями студентами взлетело две штуки"

+2

ФБ придумало нескоько друзей но один всех наебал и слился со всей кассой

+4

Есть статистика сколько зафейлили проектов два друга студента?

раскрыть ветку 1
-2

Ну apple так себе пример, там один другого хорошо так на бабки кидал, что не каждый нормально воспримет.

0

Это да. Но конкретно этот лайфхак про другое.

+7

Лайфхак для бизнеса 3 ! никогда не мути бизнес с другом! не будет ни друга ни бизнеса!

+5

замути бизнес с другом или женой и как только пойдут серьёзные бабки, заепётесь их делить.. все будут считать что работали больше и лучше знают как распределиться доходами. ведь бабки реальные на счёте, нахуя думать о развитии о рекламе, о запасе на трудное время. нужно всё сразу разделить 50 на 50 и похуй на будуще.. даже на налоги с этой суммы похуй... ведь бабки зашли.. давай делить! оборудование для бизнеса? да нахуй надо... срочно делить!

раскрыть ветку 2
-2

Да заебетесь еще до появления бабок. Все начнется с того, что один будет говорить - да все на мне, да ты ни хуя не делаешь.

раскрыть ветку 1
0

ну в целом так и получается...

+5

Лайфхак для бизнеса.

Если Вы решили вместе с кем-то, то бизнес можете не мутить.

+8
Иллюстрация к комментарию
+3
Вот вы тут распинаетесь, все пытаетесь разжевать, делитесь историями и т.д., все равно это никто не читает и не слушает, потому что «мой друг точно не такой», «моя жена точно не такая». Нет 100%, но с вероятностью в 95% все пойдёт по пи*де. Попробуй, рискни, и мы с радостью прям тут в комментах вытрем тебе сопли)
+2
Итог таких отношений- нет друга, нет бизнеса. Проходили...
+3

Бизнес если и начинать с другом, то нужно быть на 100% уверенным, что друг толковый и не подведет, а вот с родственниками лучше и вообще не начинать. Итог будет один разосретесь в пух и прах.

раскрыть ветку 2
+1

Я думаю, что про то, что лучше не иметь дел с родственниками (если это не семейный бизнес) - все знают. Тут скорее история про то, что в процессе работы не только над собственным бизнесом, но и чужим бизнес-проектом, нужно четко фиксировать все недоработки с чужой стороны, не думая, что они пройдут. Потому, что они влияют на твою работу тоже.

0
Не всегда. У нас уже четвертое поколение растет на смену, и норм. Просто не лезем в специфику, кто-чем занимается
0
Ну и страшно одному. Это же какая ответственность) А тут "мы вместе бизнес открыли". )
0
Все верно. А почему многие совместно открывают "бизнес", потому что интересно, вдвоем быстрее всего достигнем и т.д. и т.п., еще одному скучно же, вместе веселей) Поэтому и "бизнес" взял в кавычки. Это временная причуда, до первых проблем.
0
В бизнесе с друзьями/родственниками есть только один лайфхак: НЕ начинайте бизнес с друзьями/родственниками!!!
0

Было бы здорово, если эти косяки в будущем не повторялись. Реальность, увы, сурова

-1

Я вообще не понимаю идеи начинать бизнес с друзьями, родственниками или жёнами. Если вы сами не можете начать, то может на хрен такой бизнес?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: