1574

Лайфхак для автомобилистов. Как законно отгонять авто, преградившее вам выезд.

Думаю, у любого автовладельца в жизни был случай, когда его авто "запирали". Со мной такое происходит регулярно, т.к. гараж располагается рядом с дорогой напротив крупного магазина.

Итак, вас заперли, бумажку с номером телефона под смотровым стеклом не оставили. Есть варварские способы борьбы: проколоть шины, разбить яйца о лобовое, выкрутить нипеля и т.п. Думаю, на пикабу все видели подобные посты, неизменно заканчивающиеся фразой: "Правильно ли я поступил?". Оставим эти способы на совести их авторов. Колеса-то они спустили, но тачка-то от этого никуда не убралась. Удивительно, что никто не знает, как в таких случаях поступать законно и эффективно.

Первое, что надо сделать - это внимательно осмотреть смотровое стекло автомобиля. Часто машины оснащают специальной сигнализацией, предназначенной для того, чтобы позвать водителя. О ее наличии свидетельствует круг в правом нижнем углу лобовухи. На нем обычно написаны вариации "Hit me" (ударь меня) или "Knock twice" (стукни дважды). После несильного удара машина пикнет, а владельцу на брелок-ключ придет сообщение о том, что машину надо переставить.

Если ничего такого нет, то заглядываем через стекло и осматриваем салон на предмет документов содержащих номер телефона владельца. Мне однажды повезло узреть телефонный счет автолюбителя, после чего я позвонил ему домой, а родственник, подошедший к телефону, уже связался с владельцем.

Следующий способ показали мне работники полиции. Надо со всей дури лупить ногой по покрышке автомобиля. Не по диску, а по резине! Кроме того, можно подергать за ручки. Если авто оборудовано сигнализацией, то она сработает и есть шанс что владелец прибежит. Иногда владельцу на брелок приходит сообщение, что кто-то в его машину ломился.

На все вышеперечисленное уходит не более трех-пяти минут. Если все это не помогло, то начинается самое интересное. Вы звоните в службу 02 (с мобильных 002 или общий телефон спасения 112). Сообщаете, что вам преградили выезд. Ваше сообщение принимают и передают по территориальности в ОВД (не ГИБДД). Здесь имеет смысл уточнить у оператора 02 телефон вашего районного ОВД, чтобы в следующий раз звонить туда напрямую. Если вас заперли в неожиданном месте, то достаточно общаться только через 02. Теперь с вами сразу связывается местное ОВД или же приезжает наряд (на практике от 5 до 15 минут). Объясняете сотрудникам ситуацию и называете номер авто виновника. Не забудьте упомянуть, что вы, будучи законопослушным гражданином не прибегаете к спуску шин и повреждению чужого имущества. Уповать остается только на родную полицию! Действует на ура.

Дальше в зависимости от места происшествия происходит следующее. Полиция "пробивает" номер авто по своим базам и получает доступ к регистрационным документам авто. А при регистрации владелец обязательно указывает свой телефон. Сотрудники звонят ему и просят убрать машину. Вам телефон владельца не сообщают. Лайфхак работает везде, у меня был лишь один сбой в ЦАО г.Москвы, когда подъехавший туговатый сотрудник отказался пробивать номер, мотивируя это тем, что "нам так делать запретили". В таком случае ваша задача донести, что персональные данные владельца не разглашаются, они вам не нужны. Полиция имеет право пробить номер и связаться с нарушителем.

Иногда пробить номер через ОВД не получается в силу каких-то причин (например, авто из какого-то дальнего региона). Тогда надо попросить дать телефон местного отдела ГИБДД (там базы обширнее и актуальнее). Звоните им, объясняете ситуацию. Просите связаться с владельцем. Там на подобные обращения реагируют нормально.

Видеть изумленное лицо подбегающего владельца с фразой: "Мне из полиции звонили!" - бесценно. Раньше, когда подъезжал наряд, я просил их остаться, чтобы встретить водителя. Ребята сажали его к себе в машину, брали документы для протокола и проводили разъяснительную беседу ;) Уверен, что желание парковаться где ни попадя у них после этого отпало. Со временем, я так заморачиваться перестал и сразу прошу не приезжать, а пробить все по-быстрому и связаться со мной, либо перезвонить самому (уж как договоритесь).

На все вышеперечисленное уходит 20-30 минут. Вы поступаете абсолютно законно, привлекая полицию. Вы действуете наиболее эффективно, т.к. в результате дерзкую машину скорее всего уберут.

Пользуйтесь способом, берегите себя!

PS Решил написать пост, т.к. недале, как час назад вышеописанным образом разблокировал свой гараж. Для меня это уже обычное дело, а кому-то еще может сослужить добрую службу. Длиннопост делать не стал, чтобы текст было удобнее распечатать и спрятать в бардачок.

Дубликаты не найдены

+65
Если машина припаркована неправильно (вторым рядом например), неплохо бы потребовать от приехавших сотрудников ещё и штраф нарушителю выписать. Если откажутся то сфотографировать нарушителя и отправить через сайт ГИБДД обращение с требованием привлечь к ответственности.
раскрыть ветку 11
+32
для Тамбова номер (4752) 53-40-67.
сам уже не раз так машину свою осовобождал.
по этому же номеру вызывайте сотрудников гибдд, в случае аварии.

сорри, что под топом, но может другие города тоже захотят отписаться.
раскрыть ветку 1
-3
жду Липецк!!!
-24
Сорри, что под топом...
Но весь этот лайфхак разобьется об такой факт, как замена симки в телефоне владельца!

Да даже если не менял, то менты скажут, что не дозвонились. Потому, что им просто в лом этим заниматься! Криминала нет, зачем напрягаться...

Если у автора получилось, то это еще не лайфхак.
раскрыть ветку 8
+28
если не дозвонятся, машина мудака уедет на эвакуаторе на штрафстоянку. делов-то
ещё комментарии
+5
Муж говорит ему частенько так звонили, просили перепарковать машину, когда он работал на кабельном - там как получится так и воткнешь машину( хотя вроде всегда соображает,чтобы другой выехал, но раз на раз не приходится, и вроде ненадолго же бросаешь тачку), так, что просто нормальный цивилизованный способ. Город у нас маленький провинциальный, но шины не колют и ничего не разбивают
раскрыть ветку 1
0

Сударь, вы как будто из древнего старого города Лень-Ментовска, или зануда, раз вам не помогают.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+41
Спасибо, добрый человек, за совет. Я бы сам до такого способа не додумался. Я еще помню 90-е, когда милицию при серьезных преступлениях то не дозовешься. Неужели что-то меняется в лучшую сторону?
раскрыть ветку 2
+4
в Минске ждал максимум 15 минут, уже 5 раз пользовался услугами милиции для отгона ТС от выезда из двора. 3 из 5 владельцы прибегали, а 2 - на эвакуаторе машинку забирали.
+2
В девяностых и машин столько не было, чтобы подпереть...
+13
Я жду 10-15 минут, обычно время мне позволяет и вызываю эвакуатор. Можете меня называть злым хамлом и так далее, но тот кто перекрывает машиной выезд другим, должен отвечать за свои действия.
раскрыть ветку 9
+11
на каком законном основании эвакуатор может вам помочь передвинув чужой автомобиль? ни один эвакуаторщик не тронет чужой автомобиль в здравом уме без указаний полиции.
раскрыть ветку 8
+8
Не рандомного эвакуатора, а из ЦОДД (как всегда, речь про Дефолт-Сити) - здесь это дело поставлено на поток.
По очень простой причине.
Штрафстоянка платная. А учитывая размер Нерезиновки - до штрафстоянки может оказаться три дня лесом, два дня полем, на медведе и там чукчи покажут.
+1
Ага, иначе можно расценить как похищение автомобиля.
0
Они всегда с ментом приезжают так если что, для справки.
раскрыть ветку 5
+13
Мне кажется, что это лучший способ. Никогда не понимала этих поучений типа "колесо проколоть"... Спасибо тебе, автор)
раскрыть ветку 3
+1
Некоторым надо, у нас мудаки ставят машину на повороте вторым рядом и когда все разъезжаются они оставляют машину так стоять, трудно выйти переставить? Другие на двухполосной дороге, по полосе в каждую сторону, ставят машины с обеих сторон и потом кричат, что мусоровоз машины поцарапал. Один поставил машину так что перегородил тротуар и дорогу, люди не могли пройти, машины не могли проехать, потом возмущался, что ему все колеса порезали.
-11
Обычно поучителей не понимают те, кто подсознательно сознает, что и его могут проучить. Простая психология.
раскрыть ветку 1
+6
это намек на то, что "я паркуюсь, как олень"?)
ещё комментарии
+9
Для замкадья это далеко не самый рабочий способ, у нас тут если убивать будут копы не очень торопятся, а уж если по такому "пустяку" позвонишь то и вообще проигнорируют.
раскрыть ветку 3
+11
Не знаю не знаю , у нас как то был случай в доме . Кто то истошно кричал -" помогите , он меня сейчас убьет " в соседней квартире ( новые соседи мы не знали толком их ) , в дверь стучать не стали сразу позвонили в тогда еще милицию и через 5 минуту приехали 4 человека в брониках , в касках с автоматами и не зря кстати . Благо дверь хлипкая была вынесли ее и повязали какого то нарика ( как выяснилось знакомый девушки которая там жила , зашел в квартиру под предлогом попить воды )Хотя всякое конечно бывает
+5
Отвозил друзей домой, увидел что около авто шатаются 2 человека и тычут отверткой в стекло/дверь, вызвал полицию и через 5-10 минут уже приехали. Притом мне регулярно отзванивали, покинули ли они место, есть ли рядом заведенное авто. А потом перезвонили и поблагодарили за бдительность. Дело было летом.
раскрыть ветку 1
+2
Ночью сработала сигналка, побежала смотреть, у соседней машины капот открыт и радом никого, минут 15 понаблюдала, никто не появился, отправила мужа постучать по колесу, чтоб хозяин вышел, хозяин не объявился. Вызвали полицию, пока они ехали (около сорока минут) мы с мужем сторожили эту машину, а я еще и мужа из окна сторожила. Приехали полицейские два в форме, один в гражданке, посмотрели, походили, постучали по колесу, подергали двери, результата 0, взяли у мужа его данные и номер телефона и отпустили. Вощем минут 10 они еще пытались хозяина вызвать с помощью сигналки, потом закрыли капот и уехали. Почему они владельцу не позвонили, раз могут, не знаю, нам тоже не звонили, за бдительность не благодарили) А мы с мужем 3 часа охраняли чужую машину, хозяин которой даже и незнает, что с ней такое ночью приключилось.
+6
Закрыли меня однажды, часов в 10 вечера я это увидел.Постучал по колесам - сигналки нет, позвонил в Гаи, а они сказали, то что приеду, но не скоро, так как вечер и место не самое близкое, и скорее всего до утра ждать....а уже как я решил ситуацию, это совсем другая история)
п.с Может такие вызовы на 02 работают только в центре Москвы.
раскрыть ветку 8
+10
Заперли однажды брата. Он по колесу постучал - нет сигналки. Дернул ручку двери - открыта! Опустил все окна (машина волга, на веслах) и поехал на такси. А самое замечательное, что дело было зимой и был снегопад )

И машина простояла всю ночь! Следующим днем её отогнали.
раскрыть ветку 7
+17
так а что мешало ему снять ее со скорости/с ручника и просто откатить на 2 метра?
раскрыть ветку 6
+6
"получает доступ к регистрационным документам авто. А при регистрации владелец обязательно указывает свой телефон. "
с каких пор при регистрации автомобиля необходимо указывать номер телефона?
раскрыть ветку 15
+17
Ни с каких. Просто при постановке на учет спрашивают номер сотового. Дело личное: указывать или нет. Как правило указывают, вот и все дела.
Его везде указывают, даже при заполнении всяких анкет в продуктовых магазинах.
Да, есть такие люди, которые принципиально этого не делают.
И автор своей фразой "А при регистрации владелец обязательно указывает свой телефон." имел ввиду то, что человек скорее сообщит свой номер, чем откажет сотруднику полиции.
раскрыть ветку 3
-2
у кого спрашивают? ставил на учет три авто в московской области и одно в г.Краснодаре, никого номер телефона не интересовал
раскрыть ветку 2
0
Ну на учет авто ставил год назад, надо было указывать.
раскрыть ветку 2
+1
Ставил на учет в мае, забрали доки с кислым лицом, и вернули через полчаса, ничего не спрашивали. Ростов-на-Дону.
раскрыть ветку 1
0
Давно уже по желанию нужно указывать, мотивируют это "чтоб с вами можно было в случее чего связаться" понятно что если ты не хочешь чтобы тебе звонили можешь любую ерунду сказать.
раскрыть ветку 1
0

Можешь сказать любую ерунду, а потом тебе не дозвонятся, и увезут на эвакуаторе твою машину на штраф-стоянку.

-6
Да и про "Часто машины оснащают специальной сигнализацией, предназначенной для того, чтобы позвать водителя." - тоже сомнительно. Ну а позвонить а главное гибдд и попросить позвонить хозяину - это вообще асбурд. Автор походу из какой то волшебной страны, мб про которую нам по 1 каналу чешут.
раскрыть ветку 5
+15
Такие сигнализации действительно есть. Например есть кружочки с отпечатком кошачьей лапы что ли, реагирует на стук и даёт алерт владельцу. Шер-хан что ли зовется.
раскрыть ветку 1
+3
Есть такая, у меня у половины двора такая, не только у Шерхана есть. Стучать, правда, не два раза, а так посерьезней.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
Спасибо за пост, буквально сегодня столкнулся с подобной ситуацией и реально не знал чего делать. Звонит мне, мягко говоря, расстроенная жена и рассказывает следующий сюжет:
Приехала она за какой-то надобностью на строительный рынок, припарковалась на свободном парковочном месте, сходила – купила что требовалось, возвращается к машине, а её здоровенный джип перегородил - на глушняк. Она у меня девочка коммуникабельная, пошла по ближайшим боксам выведывать, может, кто видел чья машина. Ей девушка тут-же показывает на типа стоящего на крыльце ближайшего магазина и говорит – «его машина, это директор местный, ты просто его место заняла». Жена подходит к этому телу и вежливо просит освободить проезд. Этот недочеловек сначала говорит, что это не его машина, а в ответ на заявление жены, о том, что машина его и она это точно знает, начал городить всякий бред на тему недавней продажи машины – при этом ехидно ухмыляясь и сопровождая, не уместными комментариями. Этож надо быть таким КОЗЛОМ!!! Посмотрел бы я, как он такое вворачивал, не девочке ростом метр с кепкой, а хотя бы мне… Поверти, варианты с проколом колёс яйцами и даже ударом монтировки по спине мне до сих пор кажутся вполне приемлемыми. Благо я на прошлой неделе машину жене поменял с обычного седана на небольшой внедорожник. Тут внедорожные качества и сгодились, жена со словами – «Да пошол ты», села в машину и с фырканьем и мтюками переползла через гряду впередистоящих разделительных бабышек, крикнул в открытое окно - «Козёл!» и мирно удалилась.
Как бы я хотел посмотреть на рожу этого упыря когда к его машине бы подъехал наряд ГАИшников…
Отныне лучшее на пикабу буду с утра штудировать!
+5
Как поется в песне ...я вам не скажу за всю Одессу.... ну а если по точнее, не скажу про другие города, но вот в Челябинске, после очередного сокращения упростили роту ДПС отвечающую за ДТП, и вот в "поле" осталось около 200 человек. Это на весь город!!!! Думаете они буду этим заниматься? Да на жезле они все это вертели. Вызывали наряд, когда пьяный по двору катался по газонам - никто не приехал.
раскрыть ветку 3
+12
кстати про Челябинск))) как можно увидеть на этом фото, для того, что бы выехать синей ауди, ментам придется обзвонить человек двадцать... безразличие, граничащее с пох#измом, присуще местным водятлам круче, чем во многих других городах :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
про Челябинск) я пару раз звонил в 02, и по более везкой причине, так вот музыку в телефоне я слушал минимум минут по 10-15)) так что в 20-30 минут у нас не уложиться..
0
так не ГИБДД же приезжает, а с ОВД наряд
+4
Спасибо, добрый человек!))
+4
не самый лучший способ - дубасить ногой по колесу или дёргать за ручку. и практически в любой сигнализации это отключается. иногда для срабатывания противоударной сигнализации достаточно крупной, проезжающей мимо, машины, которая пошатнёт авто потоком воздуха. на плате сигнализации есть геркон, контакты которого замыкаются под действием магнитого поля. над герконом весит на пружине отбалансированный магнит, который от удара по колесу пошатнётся и разомкнёт геркон. таким образом, достаточно просто раскачать машину, а не стучать ногой по колесу.
П.С, в современных сигнализациях, я так полагаю, нет геркона, там катушка с подвешенным сердечником, который при ударе изменяет индуктивность катушки.
раскрыть ветку 2
+10
мне проще ударить по колесу. с моим весом в 48кг раскачивать автомобиль как-то... не представляю как)
раскрыть ветку 1
+3
вы недооцениваете себя)
и с таким весом удар по колесу как раз будет менее эффективен, нежели попытки раскачать машину ;)
+2
ГАИ хоть за смертью посылай. :) До них даже дозвониться тяжело. А так, удар по покрышке обычно срабатывает, если сигналка стоит нормальная.
+2
@DeliciuosCake
Может кто-нибудь подскажет куда и как обращаться.

Согласно п.17.2 в жилых зонах запрещается стоянка грузовых автомобилей, масса которых превышает 3,5 тонны, вне обозначенных знаками и разметкой мест. Иными словами, фуры должны парковаться только на спец.стоянках. Оставлять грузовой транспорт во дворах нельзя.

Тем не менее каждую ночь в моем дворе паркуется такой грузовик, при чем зачастую еще и на газоне.

Подскажите пожалуйста конкретные действия, куда и как обращаться, что писать если нужно. Уверен, многим бы пригодились такие указания.
раскрыть ветку 4
+2
http://www.gibdd.ru/letter/ Описываешь ситуацию и прилагаешь фото с гос номером. Потом тебе придет письмо с отчетом, кто когда и кому выписал протокол.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+1
Если будешь делать как советует treeforce. Обязательно включи марку даты и времени на фотике! У меня под предлогом их отсутствия отказались реагировать на обращение, аргументируя тем что нарушитель заявит что это было год назад.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+2
из всех гаражей в ряду, а их примерно 50, ставят именно и только под мой, спасибо за идею с полицией ))
+1
Большое спасибо. Я и раньше не стал бы колеса спускать, но про то, как работает полиция и по какому принципу, был рад узнать.
+1
Сегодня мой гараж, без документов кстати, заблокировал очередной мудак, сигналка не срабатывала, на длинные гудки не среагировал. Короч позвонил на 112, те вызвали гайцов, которые приехали где-то через 7 минут. Два экипажа!!! Пробили номера, телефона нет, лишь адрес, который мне назвали и показали планшет с данными. Короч они поехали по адресу взяв с меня объяснительную. Позже перезвонили сказав что дома никого. Эвакуировать не стали так как дело не на проезжей части а во дворе. Короч я дождался мудака и лично популярно объяснил почему нельзя блокировать гараж даже если он приехалк соседу моему и ненадолго и вообще я мог подождать. До драки не дошло, но думаю охоту преграждать проезды я ему отбил
раскрыть ветку 2
0

" лично популярно объяснил почему нельзя блокировать гараж ".... Интересно прям стало и ПОЧЕМУ???  Лично популярно такому же типу объяснял в своё время  ПОЧЕМУ Я МОГУ блокировать его гараж, ставя машину перед его воротами  и *** он что сделает за это, и нидайбог вдруг на машинке появится царапинка или любая другая пакость, где мы с ним потом будем разбираться (в рамках правового поля).

раскрыть ветку 1
0

Таки не можете. Препятствование проезду.

Да и просто, мало ли. В гаражах свидетелей нет, как правило. Мало ли, вдруг кирпич с кровли ветром снесёт и прямо вам в лобовую. Обидно будет.

0
Если по телефону 02 спросят почему ты с этой проблемой позвонил именно им?
раскрыть ветку 3
+8
Люди забывают, что 02 - это не только криминальная полиция. Это единая служба. Они операторы, просто соединят с кем надо.
раскрыть ветку 2
-3
люди просто забывают, что полиция должна решать их проблемы, а не создавать их. Не принято у нас в народе доверять свои проблемы им
раскрыть ветку 1
0
или можно ездить на эвакуаторе, тогда и место паковочное найдешь легко и если заперли машину можно пренести
0
гараж ещё не снесли? Их ведь почти все в Москве убрали
0
Э
0
сколько раз машину на учёт ставил, техосмотр проходил не разу свой номер телефона не оставлял да и не спрашивал его не кто
раскрыть ветку 1
0

Личные данные только близким и родственникам.

0
Иллюстрация к комментарию
0
а я как-то по Одессе на трамвае ехала, и какой-то чудо-человек поставил свою машину в аккурат на рельсы и собрал штук шесть трамваев. не самое интересное занятие сидеть сорок минут на жаре в жестяной коробке, и да я очень ленивая и очень наивная, все ждала, что мы вот-вот поедем)))
0
Странно, что никто не предложил сайт номер.орг
Если вы находитесь в ДС или других крупных городах, то просто вбиваете номер в базу гибдд и как правило вопрос с поиском контактных данных водятла отпадает)
0
Спасибо! Буду знать!
0
Номер местного ГИБДД выведен на "горячие" кнопки?
0
В ДНР это вряд ли сработает
0
Спасибо большое за ваш пост! Очень помогло,Вчера наконец довелось воспользоваться, в очередной раз один умник преградил проезд около подъезда, позвонили и машину убрали очень оперативно!
0

Добрый совет. Спокойствие лучше глупости.

0

Господа, не работает это. Во всяком случае у меня не сработало. Не далее как сегодня один "товарисч" запер меня. Естественно, не оставил телефона под стеклом. В салоне побитой тойоты лишь недоеденное яблоко. Все мои потуги в плане подергать-попинать ни к чему не привели. Сходила в ТЦ, у которого расположен паркинг, через громкую связь озвучили, чтобы "владелец авто....", но и это не помогло. Ну после чего обратилась в 02. Приняли заявку. 20 минут - никого нет. Думаю, а телефон-то диспетчер у меня не спросила... может конечно с АОНа записала, а может...нет? и доблестные ищут меня найти не могут...а я тут сижу....Дай, думаю, позвоню. Перезваниваю - другая берет и по ходу новую заявку заводит. Видимо, найти предыдущую не представляется возможным...но самое забавное, что когда прошло еще 20 минут и всё равно никто не приехал, подошли владельцы соседней машины. После их уезда (блин, как сразу-то в голову не пришло их поискать) я конечно смогла выехать, но как добропорядочный гражданин решила предупредить, чтобы не ехали рыцари. Звоню, а диспетчер мне "ну вы уезжайте просто, отменять ничего не надо". Вопрос: а был ли мальчик?

0

Только что сделал. Блин, работает четко причетко!)

Владелец вышел в момент приезда экипажа полиции. Сонный и охуевший. В моем подъезде живет. Подумал даже, что зря я так его. Сосед же. И он все же вышел. Но я злой был. Сильно опаздывал. Да, и смс успел матерное отправить ему))

-1
+
-1
Мдаа.. автор, смотри только, чтобы потом тебе не "прокололи шины, разбили яйца о лобовое, выкрутили нипеля и т.п." - они то знают, что ты вызвал, и где твоё авто стоит.
А конкретно по теме - раз перегородили на парковке т\ц, вызвал полицию - приехали, кругами походили, сказали, что у них эвакуатора для этих целей нету (живу в европейском городе ~~100 тыщ населения), подождали со мной минут 10 и уехали, правда штраф водиле под дворники подсунули, но мне то от этого не легче
-1
В прошлом году на дачу завозили беседку, довольно габаритную, в одном повороте уже в населенном пункте мешал стоящий рав4, я минут 5 бил по колесу, ждал водителя(бессмысленно, кстати, потому что он с вероятностью в 95% был на пляже, у нас озеро, тысячи отдыхающих, вы поняли, в общем). Не долго думая вкрутил фаркоп, зацепил тросом его машину и оттащил в удобное, в почти предназначенное для парковки место.
Делайте так, если ситуация и мощность автомобиля позволяет сдвинуть с места поставленный на ручник мешающий автомобиль
раскрыть ветку 8
+1
да и если у него автомат и он стоял на паркинге, да еще и придет в момент когда вы тащите его рав4, я думаю вы попадете на пол цены этого рав4
раскрыть ветку 1
-1
Да, я даже думал об этом, закрепляя тросс на его крюке, но выхода у меня не было, в случае поломки это был бы жесткая ненарошная(!) мера наказания за неправильную парковку.
И все же я не верю, что буксировка по асфальту может порвать мост или коробку, это слишком мизерная нагрузка.
0
Хорошо что ты не на бульдозере был
0
делали бы, но есть вероятность получить пиздюль от гайцов/ментов/водителя
не лучший вариант((
раскрыть ветку 2
0
Менты в таких ситуациях более, чем справедливы.
-2
Ты же не с парковочного места его оттаскивать собрался, он не прав, значит, ты сделал правильно, так и обосновать на месте и по факту, еще наехать, если бычит.
0
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
раскрыть ветку 1
0

мимо кассы, давно есть поправка как раз на этот случай.

-1
Следующий способ показали мне работники полиции. Надо со всей дури лупить ногой по покрышке автомобиля. Не по диску, а по резине!

Мне так колпак сломали :-(

-1

А у меня в базе домашний телефон указан,ещё с тех времён,когда мобильного не было. И я его около года назад отключил.

Если чо паркуюсь по человечески,никого не закрываю,никому не мешаю)

-2
Я однажды так вот охуел. Поставил авто у ворот школы с расчетом что их никогда не открывают и вообще на следующий день воскресение. И вот в это самое воскресение в 8-00 звонок на мобилу. Полиция — уберите машину, пожалуйста. Выборы + террор.угроза, все дела.
раскрыть ветку 2
+5
А для пожарных, например, другие ворота есть, да?
+2
не открывают ворота, где заварены стыки, остальные ворота для того и ворота чтобы их открывать
бомбит(
-2
Мда-а-а, так и вижу эту ситуацию у себя в Самаре, когда совершается звонок в полицию:

Владелец авто: Алло, полиция? Меня какой то умник на машине запер, не дает проехать.
Полиция:.....
Владелец авто: Что? В смысле? То есть как "иди нахер???"
-3
>>Надо со всей дури лупить ногой по покрышке автомобиля. Не по диску, а по резине!
Вчера чтоль права получил?
-3
Я конечно понимаю что это уголовно наказуемо но все же:
А что если выписать ему липовый штраф (всмысле распечатать на компе и заполнить протокол) а на обратной стороне инструкцию по оплате со своими реквизитами :) можно еще наживиться на злоумышленнике)
раскрыть ветку 1
+3
159 УКРФ
-6
Если авто не нарушило правила парковки, то никто законными методами не поможет. Есть лишь один вариант - ждать полгода, тогда ее муниципальные власти могут определить как брошенный транспорт и вооружившись кипой заявлений и эвакуатором вытащат вашу машинку из заточения. Sad but true.
раскрыть ветку 9
+5
Если авто перегородило выезд, то оно автоматически нарушило правила парковки:
ПДД РФ
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
ещё комментарии
-7
Странно, а на каком основании вообще просят убрать авто? Понаставили гаражей, понимаешь ли... А еще есть ворота, где написано "машины не ставить". А знака-то нет. Значит, это не официально. Какую такую беседу проводили сотрудники полиции и о чем протокол составляли?
раскрыть ветку 7
0
машины не ставить - это просьба/рекомендация
пункт 12.4 пдд
учите правила, граждане)
раскрыть ветку 6
-4
Я прочел. там написано:

Остановка запрещается
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Дословно написано "других", т.е. во множественном числе. Не "одного и более" , а просто других. Так сколько ТС запарковано в гараже?

Второе. по 12.19 КОАП наказывается (штраф/эвакуация) лишь остановка на проезжей части . Территория гаражей (кооперативов), автостоянок не входит в понятие проезжей части (дорога+обочина), а явл. лишь по ПДД "прилегающий территорией" и наказание там никакого нет. Верней, вы можете в суд обратится для устранения препятствия в пользовании своим имуществом, даже взыскать убытки.
раскрыть ветку 5
-9
где у автомобиля смотровое стекло?
раскрыть ветку 10
+7
Думаю, правильно было сказать лобовое, но в народе и так и так говорят.
раскрыть ветку 9
-1
Вообще-то, оно всегда ветровым называлось.
раскрыть ветку 1
-9
впервые слышу, чтобы так говорили)
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: