Лайфхак для автомобилистов

Случайно заметил, хочу поделиться)
Купите табак для кальяна в вейп шопе. Самый дешёвый (без никотина), с запахом который вам по душе. Мне очень понравился шоколадный!
Откройте пакетик (немного) и бросьте где-нибудь в машине.
Запах будет стойкий и сам табак очень долго не высыхает!
Такой освежитель воздуха гораздо бюджетнее и долговечнее!
Но не знаю вредно ли это, давайте обсудим...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий
Господа автовладельцы - расскажите пожалуйста - ЗАЧЕМ вам освежитель? Он ведь реально до тошноты воняет?
раскрыть ветку (48)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Меня тошнит от запаха в нашей машине (я не знаю что это пахнет, выхлопными газами? Бензом? Ну вы поняли) Купили штуки-зажимы с силиконовыми полосками-вонючками с любимым нами хвойным ароматом. Запах сосны. Пахнет божественно. Очень свежо, не как обычно вонючки-тошнотворки, я к запахам оч чувствительна (иногда в маршрутке сдохнуть от вонялок хочется) Она перебивает запах в машине и меня перестает укачивать.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А меня на заднем сиденье в отдельных машинах(не во всех) мутит от запаха газа.

На переднем всё ок.

Оказывается надо курить на заднем сиденье.

Или всё же нюхать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что нюхать :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кокос
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что за машина? Не проще починить выхлопную систему, чтобы не воняло?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Старый гольф, мой ровесник. Там столько всего чинить надо, что это последнее, о чем думаем) Мне кажется просто машина настолько старая, что там этот запах не выведешь ничем) 26 лет ему, сыпется, "лапы ломит, хвост отваливается". С электроникой какая-то дичь творится, печка то работает, то нет, напряжение в аккуме падает (хз как правильно назвать, я не особо разбираюсь)), глохнет. Одно чинишь, второе отваливается, не успеваем XD

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно катализатор дохнет и не отрабатывает газы, вонь потихоньку идёт в салон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, передам:)

Автор поста оценил этот комментарий

дайте название или как выглядит хотя бы вонючка, пожалуйта? прямо реально сосна? или запах как у елочки туалетной? я уже три года ищу нормальный запах хвои, нифига не могу найти

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Она в машине лежит, в субботу только до нее доберусь, скорее всего. Надеюсь, не забуду) Пахнет не вонюче, а свежо, туалетные освежители - треш XD Покупали в окее. Вонючек такое великое множество, что сомневаюсь, что найдёте такую же) Почему просто эфирное масло не купите? Легкодоступно, и пахнет отлично)

Автор поста оценил этот комментарий

Да можно эфирные аромомасла покупать, например в аптеке есть или во всяких хоз.товарах. Капать на что-то и будет живой аромат, т.к. масла естественные, но они не дешевые. Классно пахнут цитрусовые, сосновые, чайное дерево, пачули, бергамот, еще я от корицы тащусь. Но она очень едкая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

корица тоже нравится) спасибо за идею!

99
Автор поста оценил этот комментарий
Я автовладелец, в том числе и не новой б/у машины, никогда не пользовался освежителем, и меня тоже интересует, НАХУЯ многие весь салон утыкивают всякими вонючками? Даже в новых с салона авто?
раскрыть ветку (24)
283
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы пердеть без палева
раскрыть ветку (5)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Два освежителя этому господину
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
и веер
44
Автор поста оценил этот комментарий

Во, век живи век учись

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтот вспомнил.Паренек один выходит из офиса после работы,садится в свою машину,заводит ее,но еще не тронулся,и решил он перед дорогой дальней стравить с клапана давление.Естественно он сразу открыл окно проветрить,а в этот момент девушка его коллега мимо проходила и решила она спросить у него не подвезет ли он ее до остановки.

Автор поста оценил этот комментарий

Установите себе в сиденье систему принудительной вентиляции газов)

73
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда НАХУЯ люди пользуются духами, если они не воняют? И ДАЖЕ когда они только помылись в душе.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Духами.
Они ж не туалетным осветителем на себя пшикают. А у автомобильных ароматизаторов запах всё-таки не Шанель, а освежитель воздуха.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за буржуем надо быть, что бы в машине каждый день хорошими духами брызгать?

А пахучки если брать не самые дешевые, то есть очень даже ничего.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Купил я машину у дамы одной. обеспеченная женщина, парфюмом машину поливала. Месяца 2 ещё чувствовал запах в салоне. хорошо, что парфюм вполне приличный был.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потом доказывай жене, почему от тебя женскими духами несет:)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу выложил коммент, показал жене - отмазался
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные ароматизаторы пахнут нормально, а не как туалетный освежитель.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в месте с дичайшей владностью. И если я неезжу неделю - появдяется затхлость. Я кладу яблоко без сердцевины на такие случаи (без сердцевины оно не тухнет, а засыхает)
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если влажность сильная, почему яблоко высыхает?
раскрыть ветку (3)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не влажность, это владность - концентрация Владов на душу населения.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Аномальная зона. Припять

Автор поста оценил этот комментарий
пустт не высыхает, а сворачивается в сухофрукт. Влажность все раано меньше, чем сочность яблока
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот советую всем почистить печку и кондей,500 р всего и на год хватает,трубку не покупайте она еще 500 р стоит,чтонить подручное можно использовать за место трубки этой фирменной,хотя если будете на этой машине еще года три ездить то трубку наверно стоит купить,но не выкидывать.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

vicks active - хорошее средство от насморка, рекомендую

46
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё от запаха некоторых начинает укачивать. Фе.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

воооот! всегда охуеваю,кто такие вешает и зачем((

7
Автор поста оценил этот комментарий

мы зерна кофе в мешочке покупаем, и пахнет в машине кофе. очень приятный запах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тупо приятно, когда идет приятный запах. Главное подобрать аромат, который по душе. Я вот люблю кофе, шоколад и ягодки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Воняет до тошноты если неправильно использовать (ну или совсем поганый освежитель). Те же ёлочки нельзя открывать полностью, она на то и ёлочка, чтобы постепенно снимать с неё упаковку.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем запахи пропитывают обшивку или коврики. Например в сырую погоду пахнет сыростью, продуктами если пакет на пару часов оставить в машине, от одежды тоже остаются запахи и впитываются в обшивку салона.
Есть же не ядовитые освежители, которые пахнут ненавязчиво. Мне понравился ikosha, хватает надолго и запах приятный и умеренный.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня откуда то подтекает в салон вода у водителя и если в летнее время я могу просушить, а в зимнее так таковой воды нет, а с морозом она еще и вымеразет, то в остальные времена года обивка начинает преть и пахнуть.

Как вариант - использование вонючки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в машине текла вода в багажник. Пару лет не могли понять откуда, и на уплотнитель на багажнике думали - реально все перебрали, а потом выяснили - при покраске не поставили заглушку. Маленькую такую копеечную резиновую штучку. А у меня машина чуть не сгнила из-за рукожопов.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же проблема была. Выяснилось, что вода капала из-за багажника на крыше. Он цепляется к краям крыши и заправляется за резиновый уплотнитель двери. А итоге герметичность была нарушена и в дождь вода капала в салон в месте крепления багажника
1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые да, я люблю с ароматами жасмина

Автор поста оценил этот комментарий

если не будет освежителя, то в машине будет пахнуть резиной/бензином/пластмассой/etc. у меня например без освежителя пахнет пылью и это напрягает, поэтому диктуем свои условия, а не приспосабливаемся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сцепа и масло, топовые вонючки)
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто курит, покупают, а остальные хз.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне плохо от запаха новой машины. Особенно после антикоррозийной обработки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку